Войти
Мама мальчика (1 год) Череповец

Итак, мой кулинарный дебют..

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Рязань

Супер!!!!!!Можете рецептики скинуть?

0
19.04.2009
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Череповец

А чего именно? Конечно, могу.

0
19.04.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Рязань

Яичек,салат и лазанью)))

Яички-произведение искусства)))

0
19.04.2009
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Череповец

Угу. Значит так.

Салат Клумба.

взбить 5 яиц с одной столовой ложкой муки и испечь четыре блинчика.В два завернуть натёртую на мелкой тёрке сырую морковь с чесноком и майонезом, в другие два сыр с чесноком и майонезом.Завернуть рулетиками и нарезать острым ножом на кружочки толщиной 1-1,5 см. Дно салатника выстелить пищевой плёнкой,чтоб её края свисали и выложить наши кружочки.Не только на дно, по бокам тоже, а дальше слоями, промазывая каждый майонезом:
картофель вар.на терке
огурец солёный на терке
колбаса
горошек зелёный
снова картошка
Убрать на три часа в холодильник,перед подачей переворачиваем, украшаем.

0
19.04.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Рязань

Супер!!!!Спасибо))))

0
19.04.2009
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Череповец

Пожалуйста. Пробуйте. Нам очень понравилось.

0
20.04.2009
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Череповец

Яйца Фаберже.

Самое сложное насобирать скорлупок от яиц. В сыром яйце в скорлупке с толстого конца делаете дырочку диаметром 1,5-2 см. Содержимое употребляете, а скорлупку моете и прячете. Это будет Ваша формочка. Еще нужны держатели для яиц. Я использовала контейнеры, в которых яйца продаются.

В контейнер ставите скорлупки дырочками вверх, заполняете на свой вкус. Я брала веточку зелени (укроп, петрушка), кукурузу, горошек, отварную курицу, яйцо вареное, морковь вареная. И все залеваете бульеном куриным с желе. На холод выставляете и пусть застывают.

 

0
19.04.2009
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Череповец

Лазанья.

Полпачки макарон для Лазаньи варить минут 10. (У меня в пачке было 0,5 кг)

Фарш 0, 6 кг. Фарш обжариваем с луком (2 луковицы) и томатом (2 шт, без шкурки на терке протерты). Добавляем специи (Сванская соль, орегано, розмарин, базилик, петрушка, укроп, сельдерей) и соль.

Соус 30 гр сливочного масла растопить, добавить 2 ст. ложки муки и 0,5 л молока и соль. Варить на медленном огне. Начнет загустевать - снять с огня.

На противень выкладываете слоями пластины макарон, мясо, соус. Верхний слой макарон смазываю смесью майонеза и сметаны и посыпаю каким-нибудь мягким сыром. Например, Российским. От Пармезана отказалась, не вкусно получается.

В духовку на 15 - 20 минут при температуре 180.

0
20.04.2009
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Череповец

Спасибо большое.

0
19.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Одинцово

0
19.04.2009
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Череповец

Спасибо большое.

0
19.04.2009
Мой цветочек И это конец апреля?

Похожие записи