15 лет

Игрушки

нам 1,5 месяца. недавно повесили мобиль. уже интересно, слушает музычку и разглядывает лошадок. раньше - не замечала. на погремушки стала реагировать - задерживает взгляд и слушает, но недолго.Все впереди!!!!
10.12.2008
Угу, спасибо, значит будем ждать)
11.12.2008
Maria, ты можешь смело вывешивать перед ней игрушки. Пока она только будет наблюдать, а потом начнет тянуться к ним ручонками. Моему младшему сыну сейчас третий месяц, он уже хватает висящую гирлянду: на опору от игрушки-карусели вешаю гирлянду, которую обычно цепляют за капюшон коляски. Она достает ему до груди и ему легко до нее дотронуться. Сама карусель повыше, но я ее тоже вешаю, так ему приходиться работать, тянуться к ней. Проявлять интерес начал ~ с 1,5 месяцев. С учетом того, что ручки я ему не пеленаю, он всегда ими двигает и дотрагивается даже непроизвольно, игрушка издает звук и он откликается. А то, что девочка у тебя на руках постоянно, так ты не переживай. Настанет такое время, что на руки и захочешь взять, а она не пойдет. Радуйся сама и радуй ребенка. когда еще такое будет?
10.12.2008
Спасибо за  подробный ответ! Да, надо бы ей вывесеть игушки на коляску. А вот по поводу ручек, я бы и рада носить, но многие пугают что потом не отучу(
10.12.2008
Не слушай никого, что не отучишь от рук. Очень редко можно встретить ребенка старше 1,5-3 лет на руках. Мой первый ребенок был "ручной". Во-первых, мне нравилось его носить, я не могла долго слушать его плача, мне лучше было взять его на руки, во-вторых, это нравилось ему, а в-третьих, он не брал категорически соску и приходилось таким образом его успокаивать. Когда он смог себя забавлять без моего участия, то меньше проводил на руках. Просился на ручки до тех пор, пока не стал ходить (т.е. до 9 месяцев). После этого очень редко бывал на руках. И в большинстве своем по инициативе взрослых.Сейчас у меня второй ребенок, которого люблю носить на руках не только я, но и муж. И ничего плохого в этом я не вижу.Носи ребенка, целуй, ласкай, балуй. Он сейчас такой крошечка и ему хочется маминого тепла. Дети так быстро вырастают...Строгость нужна будет чуть позже. 
12.12.2008
Спасибо большое, успокоили :)
12.12.2008
подвесила мобильчик и на развивающий коврик я стала аютку выкладывать недель с трех. но активный интерес появился наверное месяца в 2.
10.12.2008
спасибо. А нам пока мобиль не интересен, не замечает его даже.
10.12.2008
вот и нам до двух месяцев это все было неитересно. но я все равно настойчиво вывешивала:) НЕ переживайте, рано или поздно дети становятся любопытнее)) у всех все по разному
10.12.2008
25 дней! 1 месяц!