Войти
Маша
Дима, 14 лет 5 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

Важный вопрос!

У нас такое было после возвращения из Тая. Просто температура и больше никаких симптомов. А киш. инфекцию они по каким критериям диагностировали? Анализы сдавали уже?

0
20.08.2013
Маша
Дима, 14 лет 5 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

Два дня подряд утром была диорея. Киш. инфекцию поставил врач, забежавший в прямом смысле слова к нам на 10 минут (я не понимаю, куда его несло). Он услышал слово понос и написал список лекарств...
Сейчас уже приезжали сначала скорая (предположили ангину), а потом - детская неотложка. В итоге сказали, что ОРВИ на фоне режущегося клыка.
Меня сильно напрягало, что темп очень тяжело сбивалась. Завтра к нам опять придет врач. Шестой!

0
20.08.2013

Маша, про темпу: у нас тоже не сбивалась и в итоге мы в больницу поехали. Там нам уколы кололи чтобы сбить и хватало не надолго. Но потом, когда все успокоилось, я узнала, что такая температура - это как раз хороший показатель - организм борется. Вы, кстати, прививки делали, я не помню?

Нет у вас какого-нибудь проверенного врача?

0
20.08.2013
Маша
Дима, 14 лет 5 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

Как раз хотела спросить, как сбивали... Если честно, я вчера готова была уже ехать в больницу, но температура все-таки спала, так что даже не предлагали ехать.
Прививки не делали(кроме как в РД), врача проверенного нет, а видно, стоит озаботиться...

0
21.08.2013

Маша, хорошие врачи (проверенные мной) работают в ЦТА http://www.center-akusherstva.ru/ Можно на дом вызвать

Честно говоря, я думаю, что такая непривычная для нас реакция температурой связана с прививками - иммунитет не забит и выдает сильную сопротивляемость. Поэтому это и хорошо. Хотя и страшно в первый раз.

0
21.08.2013
Маша
Дима, 14 лет 5 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

Большое спасибо за информацию, Кать! 
Может, и правда, есть связь с отсутствием прививок, личного опыта нет, чтоб сравнить. Очень неприятно такое количество противоречивой информации от врачей, от этого страшней

0
21.08.2013

Выздоравливайте! Держи в курсе, как Дима.

0
21.08.2013
Маша
Дима, 14 лет 5 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

Сегодня вечером уже 37,7 всего, к моему облегчению! Сейчас, говорят, какие-то массовые случаи кишечной инфекции из-за арбузов к тому же, надо быть осторожными. Спасибо за участие,Катя!

0
21.08.2013
Мариша
Александр, 16 лет 1 месяцЕкатерина, 14 лет 4 месяцаАндрей, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
у сына недавно была киш.инф. Темпа держалась сутки 39.8 и не сбивалась вообще. Когда дошло до 40.2 уехали в больницу.
0
21.08.2013
Маша
Дима, 14 лет 5 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

У нас до 39,8 двое суток, но не все время такая, днём меньше

0
21.08.2013
Мариша
Александр, 16 лет 1 месяцЕкатерина, 14 лет 4 месяцаАндрей, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

так а понос-рвота что-нить есть? у нас жуткий понос был-просто водой все выходило и на живот очень жаловался!

0
21.08.2013
Маша
Дима, 14 лет 5 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

нет! третий день подряд утром что-то вроде поноса, но не водой и в течение дня потом всё ок. Уже думаю, что, скорее всего, действительно зубы. Хотя раньше никогда никак не проявлялось

0
21.08.2013
Мариша
Александр, 16 лет 1 месяцЕкатерина, 14 лет 4 месяцаАндрей, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну да,тогда и зубы могут быть.... Сегодня тоже так,да?

0
21.08.2013
Маша
Дима, 14 лет 5 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

да

0
21.08.2013

Здорово, что болеете впервые.

Температура - признак воспалительной реакции и выраженнй иммуной реакции. Некий микроб (чаще всё-таки вирус) пробрался в организм, а организм делает всё, чтобы агрессора уничтожить (и сварить в том числе).

Обызательно наблюдайте - какие ещё симптомы, кроме температуры. Опасно, если ребёнок не пьёт, появляются судороги, бред, понос с кровью, частая рвота, если кричит от боли.

Если просто вялый, и ничего особенно не беспокоит, то лучше не пугаться и не паниковать. Так может проявляться ОРВИ, розеола, ротавирус (если повторно). Обязательно поить. Лекарственно ни чем вирусные инфекции не лечатся.

0
21.08.2013
Маша
Дима, 14 лет 5 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

Спасибо за ответ! 5ый по счёту врач сказал, что вирусное на фоне режущегося клыка, прописал виферон, который я давать не буду. Страшные симптомы вы перечислили. Дима пьёт нормально, кроме температуры и, соответственно, небольшой слабости других симптомов нет. Как считаете, местные препараты тоже не нужны? Прописали тонзилгон и мирамистин, потому что горло немного красноватое

0
21.08.2013

Местные препараты почти никогда ничего не лечат. Но иногда приносят облегчение. Если деть не желауется на горло, то и облегчать нечего. Впрочем частое питьё для горла тоже приносит облегчение.

0
21.08.2013
Мария
Игорёша, 14 лет 4 месяца Москва

У нас была кищечная инфекция (даже в бльничке лежали), но у нас сначала был понос, потом (на 5-й день) температура, тоже под 39, потом рвота. Темп.держалась 2 дня. Но я считаю, что кишечная инфекция сопровождается не только темп., как минимум ещё понос должен быть.

0
20.08.2013
Маша
Дима, 14 лет 5 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

У нас только по утрам его проносило, а в течение дня всё как обычно, если не считать температуры. Вроде другая картина, не как у вас. Спасибо

0
20.08.2013
Мария
Игорёша, 14 лет 4 месяца Москва

Ну понос это когда часто, так что это не ваш случай. Выздоравливайте! 

0
21.08.2013
Маша
Дима, 14 лет 5 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!

0
21.08.2013
Александра
Полина, 15 лет 6 месяцевГерман, 14 лет 6 месяцевРомик, 12 лет 6 месяцевЗолотуличка, 8 лет 10 месяцевЖду малыша, 11 неделя Ивантеевка

У нас так было 2 года назад! Поле 7 месяцев, я беременна Германом! У обеих высокая температура летом! И все!!!!! Помогло обильное питье с лимоном и парацетамол! При чем, держалась около 3 суток и мне даже магнезию кололи, чтобы мандраж сбить! Сказали вирус! Просто когда кишечная палочка, тогда и со стулом проблемы! Обратите на это внимание!  И еще, малыш должен часто писать, обязательно проследите! Температуру можно сбивать водкой! Обильно ею обтереть и темп. в течение 5ти минут исчезает! (скорая рассказала)

0
22.08.2013
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Может это розеола? Три дня температура, потом сама скатывается, но появляется сыпь на 3-4 дня. В любом случае поправляйтесь быстрее!

0
20.08.2013
Маша
Дима, 14 лет 5 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

Большое спасибо! Тут уже чего только не надиагностировали нам...

0
20.08.2013
Сон-горшок-новые успехи Про кусочничанье (взрослое)

Похожие записи