11 лет

Психи...

мой даже слов таких не знает :о))) ну вы даете - нтв смотреть взрослым-то вредно, не то, что детям! а теперь к делу: нам помог календарь поведения. плюсики за хорошее поведение, минусы за баловство. в конце недели поощрение в качестве любимого мороженого. тут уж кажды для своего ребенка сам может что-то придумать :о) главное, акцентировать внимание на хорошем, хвалить больше, что хорошо собралась, что послушная, ну и спокойно все, самой без нервяков! :о)
21.06.2013
спасибо, нужно попробовать сделать неделю послушания, день уже делали и так смешно, когда начинала вредничать, муж напоминал ей про уговор, она сразу же успокаивалась))).а нервяки - это видимо гормоны, т.к. просыпаюсь - а меня трясет, какое-то внутреннее волнение, выпиваю валерьяночку - попускает.
06.07.2013
о! тоже столкнулась с подобным... думаю это настал кризис 3-х лет иногда психует, игрушки разбрасывает - на это не обращаю внимания, успокоится - уберет на улице не хочет идти домой - меня не волнует: мы идем домой и точка, можешь плакать, можешь орать... просит мультики, а я запретила - делай что хочешь, а я сказала нет и не занимаюсь отвлечением иногда плачет на ровном месте, горько так, просто обнимаю и говорю поплачь... короче по разному реагирую... постоянно стараюсь говорить что люблю и обнимать когда позволяет
21.06.2013
точно так же себя веду, правда, иногда начинаю нервничать, повышаю голос, но понимаю что это не меняет положения, наоборот сама начинает повышать голос.
06.07.2013
Говорилки Дашеньки.