Сегодня соседка по даче: Почему свекровь мамой не называешь? я говорю, у меня своя мама есть))) Она говорит, возьми и скажи ей: "Мама Наташа, пошли чайку попьем". Я говорю, что у меня язык не повернется. У меня и вправду язык не повернется ее так назвать. хотя я к ней нормально отношусь. А вы как своих свекровей называете? Интересно очень
никогда в жизни не назову её мамой!!!какая же она мне мама???она мама моего мужа,так пусть ей и остается...да и потом у меня своя мама есть!и вообще я не люблю общаться со своей свекровью...у нас война....
к ней ни за что не обращусь...никогда...уж лучше кое как чем хорошо но с ее помощью...уж многоона нам с малышом уже плохого сделала...и вообще она говорит что это не ее внук...и не от ее сына!!!а ребенок то запланированный!!!
это она от ревности, у меня такая же фигня была, мне говорила, бабушкой никогда не станет, подтаяла, когда малышку увидела и совсем растаяла, когда с ней гулять стала
не у меня сложнее все...мы даже заявления в два загса подавали...и на свадьбе их не бало... если тебе интересно пиши в личку расскажу подробнее
начала называть мамой только поле свадьбы и то по ее же просьбе, сначала было не привычно,сейчас уже свободно называю мамой,как будто так и было)но и отношения у нас ОЧЕНь-ОЧЕНЬ хорошие...отношения как с родной мамой.
У меня очень хорошая свекровь и отношения у меня с ней даже лучше, чем были когда-то с мамой (моя мама умерла), но я ее называю по имени отчеству. Считаю, что мама должна быть одна.
Да нет не очень молодая, ровесница моей мамы. И вроде бы не очень близкие отношения. Просто мы дружим, скорее приятельницы.
А я по имени-отчеству называю, но хотела бы мамой, только стесняюсь, она ничего не говорит. Отношения у нас хорошие, может чуть позже смогу
А я стараюсь лишний раз не обращаться, так как тоже не могу решить как называть)))
Бывшую называла мама и на ты, и сейчас все еще, когда звоню. Но мама у меня тоже одна и ее место никто не займет.
Я бы с удовольствием вообще никак не называла. )))) Когда-то она представилась мне как тетя Лида. Так и зову.
А моя подруга называет свекровь мамой. У них замечательные отношения!