8 лет

Конфеты и...

У меня всегда было тобу на конфеты до двух лет. А вот у младшего сына была аллергия и на многие продукты был запрет, в том числе и конфеты. И не каких проблем с этим не было. Конфеты всегда лежали дома в вазочке, если на улице кто-то угощал, то он отказывался, ссылаясь, что ему нельзя. Меня всегда это удивляло, как это ребёнок может отказаться от конфет. А вот дочка месяц до двух лет не дожила без конфет, добрая подружка угостила и понеслось. Такое ощущение, что она родилась уже с пониманием вкуса конфет.
01.01.2016
Это наверное зависит еще от того сладкоежка ребенок или нет от природы ))
04.01.2016
Даже и не знаю, может и от природы зависит. Но только вот сейчас, когда у сына запрета нет, его тоже нельзя остановить. За эти Новогодние праздники столько конфет съел, как будто отрывается за обделённое детство. Я думаю все дети сладкоежки, и ты правильно пишешь, что нужно, как можно дольше не давать сладкое, чтобы они не распробовали их вкус. Поэтому ему и легко было отказываться от угощения, что он просто не знал, что это.
04.01.2016
Мы тоже с киндер-шоколадом познакомились, теперь поход в магазин - это киндер-шоколад! Благо продаются поштучно, по одной палочке! Стараюсь половину съесть у него, типа чтоб делился! Ещё страсть мандарины! Одна-две в день, уходит! Пока тфу-тфу не сыпет! Ещё Барни любит, но это с лета ещё, как рекламу начал понимать, так и стал в магазине на него охотится! Сам стал его выклянчивать, не пробуя даже ни разу! -реклама зло! Ну и на первом месте, Соки! Он их обожает! Если кто-то за порог, сразу бежит и кричит- Сёх, Сёх! Чтоб ему сока купили! А когда приходит папа с работы с сумками и пакетами из магазина, то все, он весь в этих пакетах! Ищет свои любимые Сёх, Баби..
30.12.2015
мандарины наверное все любят. мне вообще кажется что все фрукты только добро )))
31.12.2015
Хоть бы! А то страшно, экзотические ж всё-таки!
31.12.2015
Я конфеты пока не давала т.к пару раз сын пробовал зефир и оказалось, что к сладкому он сильно неравнодушен. Очень любит варенье. Любое. И побольше )))) Поэтому с конфетами даже не рискую. Витамин С тоже вымогает. Изредка даю кукурузными палочками. Сейчас сладкое нам заменяют фрукты, курага, чернослив и замороженные с лета вишня и смородина.
30.12.2015
мы заморозку тоже любим. особенно малину и клубнику. А почему кук палочку только одну ? мне кажется она как каша даже полезна ) меня радует что Егор пока к шоколаду равнодушен. ему карамельки приглянулись
31.12.2015
Я своей не давала специально) У нас колбаса и конфеты - взрослая еда. Но она сейчас повадилась всех кормить)))) Берет конфетку и пытается кому-нибудь в рот засунуть, а перед этим и самой надкусить, чтобы попробовать. Так она и узнала, что это такое. Но истеричного требования у нас пока нет, как и жестких запретов. Я конечно стараюсь, чтобы не появлялось слодкое в зоне ее видимости. А сладкие подарки на НГ я сама никогда не любила и в саду с мамочками сошлись во мнении, что лучше детям книжку подарить, чем конфеты.
30.12.2015
у нас просто заскок. я взяла себя в руки и день не давала на его просьбы. И стало легче. А то неделя ада была
31.12.2015
я с года даю шоколад.очень качественный и необычный.получается,в месяц раз-два,иногда и без шоколада.сейчас моя носит чемоданчик с конфетами,вот уж недели 2 как)),открывает,перекладывает,съела 1 батончик)).вчера его на завтрак,потом кашу и сок,а потом кролика кусок))) конфеты,как и фрукты-овощи,у нас в открытом доступе-бери не хочу,вот сейчас под елкой 4 коробки стоит,корзина на кухне.никто не ест,вообще.Дарья ест болгарский перец,Арина морковку)).сын сладкое ест раз в месяц,наверное,если вообще ест...замечен не был))
30.12.2015
у меня к шоколаду равнодушен ) Выложить карамельки на открытое место это не наш вариант. Я бы не запрещала есть но у нас идет полный отказ от всей еды. Нужны только конфеты ( А когда такое творится больше недели то это напрягает
31.12.2015
у нас,конечно,такого ужаса нет.да и перепадает ему не так часто.но сейчас праздники,подарки,так и мелькает перед глазами много конфет. у нас если и даю,то строго после еды(или до еды за 1,5-2 часа).киндер если и покупаем раз в 2 недели,то разрешаю только половинку. конфету шоколадную или плитку шоколада даю через день,два.говорю ему,что больше не дам,а он и не наглеет.и этот кусочек будет облизывать мин 20-растягивает удовольствие)) а так иногда еще помимо шоколадной перепадает мармеладная.зефир иногда еще даю,но съедает совсем немножко,а потом возвращает мне назад))..а ему пофиг какую есть,главное конфета))) Но,если дать ему много конфет,то мне кажется все уточит. Но пока не буду проверять))Он у меня и фрукты хорошо ест)))
29.12.2015
у нас равнодушее к шоколаду ) Жесть такая на обычные карамельки
31.12.2015
Карамельки зло,уж лучше шоколад...
31.12.2015
в шоколад сейчас тоже много дряни добавляют.
04.01.2016
моя надкусит конфету и выбросит у нее интерес распечатать и накормить кого то )))все
29.12.2015
о и моя так же
29.12.2015
а мой не любит разворачивать ))) просит меня )
31.12.2015
Моя клянчит мармелад, зефир...печенья..а сейчас запоры+ аллерг.конъюктивит, убрать все. Ной не ной, здоровье превыше, не даю. Но и не вижу ничего плохого в том, чтобы съесть десерт после едв, у нас строгое правило,поешь- кушай что хочешь потом еще...жалко мелкуюс ее проблемами
29.12.2015
у меня не сговорчивый ) если ему приспичит то договорится невозможно. Я как написала это пост брала все конфеты и сказала что их сьел Игорь ))) Ломка была день
31.12.2015
кошмар) не, наше условие десерт после омновного приема пищи пока работает на ура
31.12.2015
Я ни разу ещё не давала ни конфет ни шоколад. А сын моей подруги по 3 киндера точит за раз.... Не знаю, где правда?) Мой и так ниче не жрёт, а я прикидую, когда конфеты ему разрешу)))))))))))
29.12.2015
да. жрут они сейчас ужастно ( и мне кажется с каждым месяцем этот маразм крепчает. иногда вообще не знаю чем накормить ( вспоминаю до 1.5 лет с этим лафа была. что ни дашь все кушал и большими порциями
04.01.2016
Я Алисе давала конфетки,но она 1 скушала,а вторую половину и выкинула ..на этом все и закончилось.
29.12.2015
у нас так раньше было всегда. а это просто видать он вошел во вкус. И что плохо так пошел отказ от остальной еды.
31.12.2015
Егорка в один рост с елкой ) 17 зуб. Крапивница (