12 лет

Еще один вопросик...

у нас дисплазия,но уже почти вылечили...и нам узистка сказала только про вставание на ножки..типа самим не ставить..про сидения ни слова. У нас тоже в тримесяца небыло ядер окостенерия..теперь образовались. Сын сам садится уже потихоньку..не буду же я его связывать))) ПыСы: у ортопеда пока не были..после праздников пойдем..
23.12.2011
Если сказал специалист, что можно, а Вы ему доверяете, то присаживайте, конечно. Зачем Вы ждете советов девочек, которые что-то где-то услышали, даже, если и лечили своих деток от дисплазии. Ведь то, что было показано одним - противопоказано другим. Если Вам здесь посоветуют не присаживать, то вы пойдете наперекор своему врачу? Не пойму, зачем Вы это  выясняете, здесь не будет экспертного мнения. Лучше еще у одного ортопеда проконсультируйтесь.  Извините, если грубо. Я тоже лечу свою дочь от дисплазии, однако выполняю только рекомендации своего врача. А там, решать всё-равно Вам.
23.12.2011
+1
23.12.2011
Юлия а зачем тогда здесь девочки пишут и спрашивают совета,по прикорм,про животик,про то как обрабатывать и еще много всего.Уних тоже врачи есть которым они доверяют,но хочется услышать мнение мам которые с этим уже сталкивалисьЧтобы не навредить лишний раз.Зная наших врачей глупо верить с 1 слова,у нас когда живот болел наш педиатр посоветовал месячному малышу корвалол...он же для сердца!!!В общем я поменяла врача.а про ортопеда я уже писала что у нас их нет больше,вот в конце января выйдет еще один и тогда сходим,а до января я буду сидеть переживать и если мне понадобится буду писать в  в ББ и спрашивать совета так же как и вы все остальные девочки.
26.12.2011
Безусловно, будете писать и спрашивать. Это Ваше право и Ваш ребенок. Я попыталась Вам сказать, что дисплазия дисплазии рознь, и то, что разрешено  одним (сидеть, вставать и пр.) может быть запрещено другим. И это определяет только врач. А вдруг вам здесь подскажут девочки то, что навредит Вашему малышу, хотя им это помогло? А то что живете в такой местности, что один ортопед и всё - это, конечно, плохо. Но при желании можно и съезить в другой город. Я бы советовала сильно не затягиваеть с посещением другого ортопеда, так как чем позже начинается лечение, тем длительнее и серьезней оно будет. Поймите, я пытаюсь Вам объяснить, что с такими диганозами не шутят. А вы воспринимаете то что я написала, как обидное для Вас. Зря. Я много уделила Вашим постам внимания, отнють не от того, что мне делать нечего, а так как хотела помочь, посколько сама столкнулась с этой болячкой.
26.12.2011
Я понимаю что дисплазия это понятие растежимое,что они бывают разные и поэтому я написала что именно у нас может у кого то было тоже самое.Спасибо что уделяете время моим постам с переводом вы мне очень помогли.И вопрос лично к вам вы присаживаете дочку,если да то как?
26.12.2011
Нам присаживаться врач разрешил, а носить вертикально нет. А в присаживании моего ребенка нет ничего необычного. Она хватается за мои пальцы и подтягивается до сидячего состояния. Но я страраюсь так подержать ее несколько минут не более, даже настульчик для кормления самостоятельно не сажаю. А там, как сядет, так и сядет.
26.12.2011
Ну у нас так же за пальцы хватает и садится и сама начинает локтем упирается и садится.а почему вертикально нет?
28.12.2011
Сейчас может уже и можно так носить. После загипсовки мог суставчик выпасть после вправления. Как у вас дела? С лечением определились?
28.12.2011
Нам разрешил присаживать,тоже дисплазия. Магнитотерапия,с 10 января электрофарез. Ужас в общем
23.12.2011
У нас тоже стоит диагноз дисплазия...а вы не носите специальные распорки?вам ортопед не прописывал?
23.12.2011
Помогите расшифровать записи ортопедаи если хоть кто нибудь понимает что там написано,обьясните пожа Животик((((((((((