Ну что это за окончание трудовой недели?? Только что сказали, что и до нашей фирмы добрался кризис.. хнык-хнык..
Еще точно не знают, что с нами делать, но что-то делать будут.. Собираются убрать долларовую часть зарплаты и выплачивать ее гривнами. А у нас почти все получают 50% ЗП в гривне, а 50% в долларах. И если они могли поменять эти доллары по сегодняшнему курсу (около 7 грн за 1 доллар), то теперь им придется получать эквивалент в гривне, причем по курсу 5,4 грн за доллар. И вообще они не собираются нам выплачивать ЗП по теперешнему курсу. Просто нам ЗП начисляют в долларах, а выплачивают по курсу 5.4 - так всегда было и, видимо, будет...
Еще собираются увольнять слабых инженеров.. Списки будут согласовываться с несколькими начальниками. Про беременных, естественно, ничего пока не говорили.. Но я надеюсь, что закон на моей беременной стороне. А, и еще они собираются отменить выплаты за обеды (15 грн в день). И еще многим просто понизить ЗП, если они не совсем старательно выполняют свою работу..
Короче, полный капец уже близок ((