Войти
жду девочку, 34 неделя Одесса

Что мне довелось пережить этой ночью... или почечная колика

Мама двоих (30 лет, 17 лет) Харьков

Бедная! Намучилась! Держись и не болей! Главное - положительный настрой!

0
21.03.2009
Мама девочки (17 лет) Одесса

Спасибо, я стараюсь. Вот теперь лежу тихонечко целый день в постельке и прерываюсь только на походы в туалет и на кухню, а то че-то сил совсем нет. Но зато есть положительный настрой, ведь так хорошо, когда ничего не болит!

0
21.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Харьков

Я тоже теперь лежу. Хорошо, что мне муж диван к компу притащил - хоть в инете можно сидеть. И тоже от кровати в туалет. Ну иногда на кухню. А в основном я ценные указания даю - что и как приготовить.

0
21.03.2009
Мама девочки (17 лет) Одесса

Это хорошо, когда кто-то слушает эти ценные указания. Мой муж просто постоянно требует чего-нибудь поесть, а сам нифига не готовит себе, хотя все он прекрасно умеет, просто лентяй..

А вот то, что лежать приходится - это, конечно, напрягает :(

0
22.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Харьков

Требует поесть???!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты ему покажи направление, где холодильник находится.... Найдет себе сам что-нибудь! А если и не найдет, то сам себе приготовит. И тебя заодно накормит!

Лежать тоскливо. Уже бока болеть начинают.

0
22.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

Я знаю не по наслышке, что такое почечная колика. Поэтому сильно тебе сожалею. Полтора года назад загремела с этим в больницу.

Думаю. что скорую лучше в таком случае вызывать - они вкалывают но-шпу и становится легче значительно, потому что такие муки терпеть нечего, скажу больше - не реально. У меня тогда камень шёл и мне казалось, что мне кранты! (((

0
20.03.2009
Мама девочки (17 лет) Одесса

Та и мне казалось, что капец уже близок.. Просто оказалось, что причина этой колики - не камень, а доча, которая тарабанила мне по почке, как-то неудачно повернувшись у меня в животике.

0
20.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев
Я просто ууерена, что твоя доча уже подумала над своим поведением и больше не станет тебя огорчать. ))) Крепкого вам здоровья!
0
20.03.2009
Мама девочки (17 лет) Одесса

Спасибо :) Я тоже надеюсь, что после моих и папиных уговоров доча больше не будет танцевать на моих почках, доводя их до критичного состояния..

0
21.03.2009
Комментарий удален
0
19.03.2010
Мама девочки (17 лет) Одесса

Спасибо! Да, я уже ощутила всю прелесть этой позы. Становлюсь в нее, как только чувствую какой-то дискомфорт от маськи, которая там в пузе бесится.

0
22.03.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Малаховка

Я извиняюсь за глупый вопрос, а что это за поза такая коленно-локтевая? Просто на  10 мин. становишься в позу "собачки" только на локтях?

0
23.03.2009
Мама девочки (17 лет) Одесса

Ну да :) Стоишь на четвереньках. Можно еще просто руками опираться на стол или подоконник. Главное, чтобы между туловищем и ногами был прямой угол - тогда ребеночку в животике комфортнее, да и у мамы снимается напряжение со внутренних органов.

0
23.03.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Малаховка

Спасибочки! Завтра попробую

0
23.03.2009
Комментарий удален
0
19.03.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Малаховка

Спасибо!

0
26.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Тольятти

а как это?коленно локтевая поза)?)))

0
23.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

ну что ж, хорошо, что хорошо кончается))) Надеюсь, что канефрон тебе поможет)))

Вот только я думала, что почечная колика бывает от камней, которые из почки выходят в мочевой пузырь. Оказывается-нет

0
20.03.2009
Мама девочки (17 лет) Одесса

Как мне объяснил врач, почечная колика у беременных может быть либо из-за камней, которые выходят из почки, либо, если плод как-то неудачно повернулся и тарабанит по почке маме. Так как на УЗИ никаких камней врач не увидел, то обвинил во всем мою маську. А она дейстительно как-то так разбушевалась накануне, что сегодня на УЗИ показало,что она уже распуталась из пуповины, т.е. нет прежнего обвития вокруг шеи, которое было еще 4 дня назад.

0
20.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Нет худа без добра!!!

Но это ж надо надо, так матери почки отбивать!!!!))))

0
20.03.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Ставрополь

Оу, меня с почками запарили! На узи тоже на правой лоханка расширена, но умеренно.. мне уролог сказал что в основном у беременных справа и страдает почка, т.к. физиологически мочеточник правый укорочен соот-но матка на него сильнее давит. Врач хотела антибиотики назначить, но дядя уролог молодец, тож сказал что нафик они не нужны и лучшее лекарство: коленно-локтевая+брусничный или клюквенный морс+канефрон. Все пью, делаю последние результаты в норме с мочачкой)))

0
20.03.2009
Мама девочки (17 лет) Одесса

О, мне тоже самое сегодня сказали про то, что у беременных именно правая почка страдает. А антибиотиков я все-таки как-то побаиваюсь тоже.. И хорошо, что ничего не назначили такого запредельного.

0
20.03.2009
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

А забила тревогу от отеков ног,болей не было,на узи показало тоже самое.И меня направили в 20 роддом.И эту бюракратию я не выдержала:анализы только свежие и не копии,мазок,узи их,а у мои узи и копии анализов им не подходят.В общем я их послала.Вот что делаю:надо больше лежать и на левом боку,на правом нельзя,канефрол,ношпа,поза локтевая-коленная.А ты сколько ее раз день делаешь.

0
21.03.2009
Мама девочки (17 лет) Одесса

Ну врач сказал несколько раз в день минут по 5 нужно делать. Так и стараюсь.

0
21.03.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Малаховка

Бедняга! Здоровья тебе и малявочки, надеюсь следующий отрезок беременного пути ты пройдешь без "приключений"

0
22.03.2009
Мама девочки (17 лет) Одесса

Спасибки, я тоже надеюсь, что дальше все будет нормально :)

0
22.03.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Точно! Только позитив! Не болейте!

0
21.03.2009
Мама девочки (17 лет) Одесса

Спасибо! Мы будем стараться :)

0
21.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Кошмар, я как всё это представлю, мне аж дурно становится.... Ты умничка просто... так держать и больше не болеть...!

0
20.03.2009
Мама девочки (17 лет) Одесса

Я специально убрала весь текст под кат, чтобы впечатлительные беременные натуры не читали и не переживали лишний раз. Но ведь человеческое любопытство его все-таки заставит зайти и почитать, даже, если там негативная инфа..

Все, не переживай больше, а мы постараемся больше не болеть :)

0
20.03.2009
Мама девочки (17 лет) Нефтеюганск

какая бедненькая мне тоже иногда кажеться что врачи издеваються над нами  

0
22.03.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

бедняга! давай лечись и действитеьно - побоьше нам всем положительных эмоций)

0
21.03.2009
Комментарий удален
0
18.02.2010
Мама девочки (17 лет) Одесса

Спасибо!

0
21.03.2009
Мама девочки (17 лет) Нефтеюганск

не болейте

0
22.03.2009
Мама девочки (17 лет) Одесса

Спасибо, мы будем стараться.

0
23.03.2009
Плановое УЗИ в 32 недели и КТГ Врачи-паникеры...

Похожие записи