Была сегодня на приеме у гинеколога в 22 поликлинике на Кедрова. Прием как обычно длился 5 минут: прописала вместо магния две-три недели пить "Калицимин" (это на мою жалобу про дикие боли в бедрах и икрах), выписала направление на сдачу глюкозотолерантного теста (осталось где-то купить глюкозу) и слегка пожурила за набранный мой вес +7 кг (64,7 - откуда?!! 😱).
23 недели!
Посоветую книгу комаровского "здоровье новорожденного и здравый смысл его родственников". Считается на одном дыхании))) это будут азы, а когда в руки своего малыша возьмёте, тогда все на 100 процентов и поймёте) мамино сердце подскажет))) Насчёт беременной одежды: я когда была б, покупала в магазинах типа скоромама и тд вещи за бешеные деньги... А совсем недавно делала заказ на сайте киаби и увидела там одежду для беременных по очень приятным ценам))) жалко, что время беременное уже прошло, когда нужна такая Одежда) но сделала себе пометочку на этот сайт)
Мария, доброй ночи!
Не переживайте, еще столько времени, успеете подготовиться к рождению малыша, и морально, и в бытовом плане. Поддерживаю комментарий ниже про книгу Комаровского, неплохой дядька, просто и четко говорит) Еще могу рекомендовать книги авторов Сирс
Здравствуйте Мария! От боли и судорог в ногах почти сразу( на следующую ночь) мне помог кунжут. Обычный, купила килограмм в магазине для кулинарии. Каждый день надо разжевывать по 1 чайной ложке семян с какой-нибудь каплей масла, например, оливковое или подсолнечное.