14 лет

Игры

Мы книжки покупаем.У старших детей было слишком много игрушек.А младшим купила маленькую коробку и решила что больше чем в нее влезет у нас игрушек не будет.
03.07.2010
ой, мы тоже как ёжики фыркаем))  на днях поняла, что ей интересно что-то куда-то складывать , а потом доставать оттуда...надо купить что-0нибудь похожее для этих действий))
03.07.2010
лучший метод - не учить!!!! Делайте сами))))) ребенку сложно не повторюшничать)))))) ну и просто играть - что в голову придет))) ну вплетая какие-то новинки (уже смотря что считаете нужным)Насиловать чем-либо - БЕСМЫСЛЕННО! разве что вред можно нанести(((( С сыном благо это быстро поняла... Запороли так цвета!!! ребенок до сих пор игнорирует!! хотя прекраааасно знает как они выглядят и называются....
03.07.2010
Наташ,я прочла статую,что ты мне сослала, понятно что смысл ребенку "Не мешать"......вот только наша подружка знает уже почти все,опказывает носик,глазик, гули-гули говорит ( пытается), показывает направление,в котором хочет идти и все в таком формате, они ооочень много всего умеют, я не хочу чтобы Раечка отставала, я мать в конце концов,а ей почти не занимаюсь..........ну или не правильно занимаюсь))))
03.07.2010
хе))) я уже и не помню))) что сослала))))))НИКОГДА НЕ РАВНЯЙ СВОЮ ИЗУМИТЕЛЬНУЮ ДОЧКУ НА СОСЕДСКУЮ!!! Моя тоже еще не показывает где носик и т.п.! тупицей она не выглядит! Зато болтать начинает))) папа,мама, баба, титя, бабра, может еще чего забылаНу если есть желание чтобы ребенок был впереди планеты всей (кому ж не хочется))))показывай глазик носик на себе - в зеркале! когда с ней смотритесь))) ну раз книжки не читает))) Когда дочку моешь - говори что ты делаешь, как! Вот помоем ручку, носик, локоть, коленку, носик, попу, пупок)) ну что там еще))))) Да и вообще))) постоянно рассказывай что вы делаете и как, задавай вопросы (сразу с ответом)))) мы гулять пойдем? правда? да? и т.п. Потеряла пульт - "ты не видела пульт? а то я хочу посмотереть какая погода, сколько градусов... Нет? не видела?")))) Это отлично развивает речь - сын книжки не читает в два года уже огромный запас слов был (сейчас пипец... затыкается только когда спит... уже сил нет)Показывать - ну это уже можно переодически делать так - показалываешь, говоришь - это носик, тут же просишь дочку показать.... Не на 10, так на 110 покажет))) вопрос времени и терпения.
03.07.2010
Натащ,спасибо. Я наткнулась на магазинчик, купила диски, от 8 мес до 8 лет. Там в основах сказанно практически так так ты и говоришь, и главный принцип как раз БЕЗ НАСИЛИЯ)))) спасибочки еще раз!image
04.07.2010
))) да не зачто)))))
04.07.2010
Скажите пожалуйста,что это за диски?image
05.07.2010
iqtoy.ru посмотрите по магазинам,там хороший выбор, подберете,какие вам понравятся
16.07.2010
Как и чем? только не смейтесь........выбираю коляску!!!!!