Вчера исполнился годик. Многие ровесники уже во всю едят со стола, а мы все только протертое. Очень редко у меня из тарелки она может съесть картошку непротертую и даже гречку поесть. Но когда начинаешь кормить ее - ни в какую. Научилась виртуозно вызвать рвоту. Иногда еще даже ни одной ложки не попробовала - тут же начинает вызывать рвотный позыв. Фрукты может поесть сама - яблоко, виноград и тд. Зубов у нас всего 2 пока и еще 2 на подходе. Но не думаю, что это причина нежелания кушать непротертое.
Как с этим бороться и надо ли?