Войти

Мелочно-карапузистые открытия

ALEXYA
Устиния, 13 лет 11 месяцевФедор, 13 лет 11 месяцев Мурманск

Молодцы ))) растите большими и здоровенькими!!!

И бедные наши северные детки... мерзнут и засыпают только в шерстяных платках ((( как и мы в носках шерстяных )))

0
21.07.2009
Максинямсик
Мининямсик, 17 лет Мурманск

Спасибо большое!

Да уж бедняги =)  еще витамин Д заставляют пить, потому что солнца нет, а он такой противный!!

 

0
21.07.2009
ALEXYA
Устиния, 13 лет 11 месяцевФедор, 13 лет 11 месяцев Мурманск

да, а что делать... вон у сына моей подружки рахит....

0
21.07.2009
Максинямсик
Мининямсик, 17 лет Мурманск

image меня врач "порадовала" что он у всех северных деток - в той или иной степени.. вот давимся витамином Д, что б снизить последствия..

0
21.07.2009
ALEXYA
Устиния, 13 лет 11 месяцевФедор, 13 лет 11 месяцев Мурманск

Да... надо сваливать отсюда....

А так то вообще как ваши дела?

0
21.07.2009
Максинямсик
Мининямсик, 17 лет Мурманск

все... мы - край света куда бежать???

дела по разному - вроде вышли из режима  поели-поспали-поорали-поели, уже подавай общения..

принаровилась мотатся с коляской по нашему чудному городу включая вгорувползание..

Завтра вот собрались ОК осваивать.

0
21.07.2009
ALEXYA
Устиния, 13 лет 11 месяцевФедор, 13 лет 11 месяцев Мурманск

Бежать на юг ))))))

Да, ползанье с коляской по горам это ужасно..... у нас тут хоть поровнее, а у вас там вообще труба на Северном... как вспомню перла пакеты с продуктами из центра.... мрак!!!

А что такое ОК?

0
21.07.2009
Максинямсик
Мининямсик, 17 лет Мурманск

На юге жарко. Я тут с рождения - боюсь расплавлюсь.. Да и бежать некуда.

ОКЕЙ =)

0
21.07.2009
ALEXYA
Устиния, 13 лет 11 месяцевФедор, 13 лет 11 месяцев Мурманск

А, в Окей поедете ))) я я думала, что за прибор хитрый )))

если честно, Окей не люблю, тратишь кучу денег, накупаешь кучу барахла, а приезжаешь домой, а готовить нечего...

0
21.07.2009
Максинямсик
Мининямсик, 17 лет Мурманск

ага!

что есть то есть.. мы с каждой зарплаты туда ездили с мужем, потом пакеты домой закидывали и шли в Зарю за ужином image

но погулять и время убить там ого-го простор.. Выведу дите в люди..

да и с меркантильным интересом - там памперсы самые дешевые =)

0
21.07.2009
ALEXYA
Устиния, 13 лет 11 месяцевФедор, 13 лет 11 месяцев Мурманск

Во во =)))

Нет, если идешь с намеченной целью, то нормально ))

мы на прошлой неделе поехали за коптильней и утятницей, а купили полотенца, уголь и жидкость для розжига imageсовсем то, что хотели )))

 

0
21.07.2009
Максинямсик
Мининямсик, 17 лет Мурманск

В такой магазин не придешь с целью,  все равно забудешь зачем пришел..

один вариант - идти без денег.

ну вот на углях и накоптитесь =)))

image а что такое коптильня?? Это что-то для домашнего копчения???? У меня мама давно такую штуку хочет если я правильно думаю..

Она есть в ОКее? Дорогая?

0
21.07.2009
ALEXYA
Устиния, 13 лет 11 месяцевФедор, 13 лет 11 месяцев Мурманск

Не, коптильня не для домашнего копчения. Эту фигню надо ставить в костер. Стоила 350р, но когда мы приехали, остались только китайские, муж такую брать не захотел...а были из нержавейки, наши отечественные.

0
21.07.2009
Максинямсик
Мининямсик, 17 лет Мурманск

Здорово! Пойдет.. надо завтра глянуть пусть на даче развлекается =)

Спасибо image

0
21.07.2009
ALEXYA
Устиния, 13 лет 11 месяцевФедор, 13 лет 11 месяцев Мурманск

=)))

конечно, за 350р такое удовольствие ))) говорят получается вкусно. особенно сиг )))

0
22.07.2009

Ух ты, молодчинка Маруська!!! А как вы плаваете (как поддерживаете ее) и когда начали?

0
21.07.2009
Максинямсик
Мининямсик, 17 лет Мурманск

Спасибо!!

Начали недавно буквально с недельку назад, это где-то в месяц.Хотя можно и сразу наверно но я трусиха..

С тем как ее держать у самой проблемы. Держу под голову - она вроде не жалуется, но у меня паника, что я ей либо голову оторву,либо кислород перекрою.. Нам на курсах в ЖК кино показывали - правильно под грудь брать, но моя головку еще не держит, и в такой позе стремится носом под воду уйти. Я думаю подводный мир ей еще рано изучать

 

0
21.07.2009

Ясненько! Ладно, мой маненько подростет и мы обязательно попробуем поплавать. А ваша спокойно мылась когда совсем маленькая была. Просто сын мылся спокойно тока один раз - когда мы его спящего в ванну запихнули, а так орет как ненормальный. Вот и думаю, мож мы че не так делаем?

0
21.07.2009
Максинямсик
Мининямсик, 17 лет Мурманск

моя спросоня наоборот орет.. один раз спросоня засунула так криков было - пришлось из ванной вытаскивать.

а так спокойная - может поворчать если вода не нравится, и то недолго..

эксперементируйте - может ему холодно/жарко..

0
21.07.2009

Я свою кормлю перед купанием, иначе тоже возмущенью нет предела. И еще есть такая фишка, что чем спокойнее и увереннее в себе тот, кто купает, тем и ребенку спокойнее.

0
21.07.2009

А она не срыгивает? Просто у нас это проблема, накормишь его до отвала, а он, к примеру, наделает в штаны, так пока переоденешь, весь обед наружу :((

0
22.07.2009

В воде, мне кажется, полегче, там же вес меньше, поэтому и вероятность срыгнуть не так велика. Потом, если в воде держать на пузе (за грудку придерживать), то срабатывает вместо "столбика". Ну, и вообще, мне кажется, наружу, так наружу, главное, чтоб купался спокойно ))) Моя может быть и срыгивала пару раз в воде, но зато если ее заранее покормить, то настроение в воде гораздо более спокойное и миролюбивое, даже если срыгнет. А если не кормить - так она воду, блин, пьет ))) И возмущается!!!

0
22.07.2009

image я сразу представила как она воду из ванной пьет с недовольной моськой. Ладно, надо будет попробовать покормить перед купанием, может так будет лучше, а то соседи наверное думают, что мы каждый вечер его не купаем а топим, т.к. орет он громко и продолжительно.

0
22.07.2009

Если больше ничто не поможет, есть такой способ - залезть в ванну вместе с ребенком и там в воде его держать на руках. Я со своей вчера так залезла, но потому что у меня башка страшно болела и стоять попой кверху я не могла, а муж поздно пришел, но ребенка ж купать надо как-то было! Вот залезли с ней вдвоем, она так смешно по мне ползала, вроде довольна была )) Полчаса мы с ней так где-то просидели, потом она сиську обнаружили и присосалась, вообще смешная такая, я сижу такая. думаю, она ж наверное пока ела пописала не раз, заодно и сэкономили на памперсах )))

А так вообще у меня старший ребенок тоже орал в воде истошно совершенно, потому что я всего боялась еще тогда и к купанию готовилась как на войну блин, ессно, он подозревал, что я что-то не то затеваю!!! А щас вот пришли, залезли, полчаса покисли, вылезли, пеленку на голову, мама вот только мокрая, как мышь в комнату шла, оставляя за собой ручьи, а ребенка довольна осталась)))

0
22.07.2009

Многие детки любят купаться на пузе :))) Наверное, так лучше видно, что вокруг :)) Вы умницы :))

0
21.07.2009
Максинямсик
Мининямсик, 17 лет Мурманск

Спасибо большое!!

Странно вроде наоборот на спине виднее. Что моя там на пузе видит - край ванночки и воду вокруг, при том упорно пытается носом в эту воду нырнуть =) Продолжатель дела Кусто растет!

У меня единственное предположение, что может у них так пузико не болит

0
21.07.2009

Ты знаешь, мне кажется, на пузе они как бы могут сами обзор корректировать, а на спинке такое более беззащитное положение. А носом нырнуть - это даже хорошо, козявки вымываются, пусть и с легким скандалом))

0
21.07.2009
Максинямсик
Мининямсик, 17 лет Мурманск

да я не боюсь что нырнет и нахлебается - свободу козявкам!!!! я боюсь что испугается и перестанет купатся, не доросла еще черепушка до сложных причинно-следственных связей

 

может ей мамашка так надоела, что хоть на пузо лишь бы не видеть image

0
21.07.2009
Светлана
Василиса, 17 лет Иваново

ТЫ МОЛОДЕЦ! ты хорошая мама! продолжай наблюдать за дочей! которая тоже молодец!!!

0
21.07.2009
Максинямсик
Мининямсик, 17 лет Мурманск

ой спасибки. прям захвалила.. =)))

0
21.07.2009
Светлана
Василиса, 17 лет Иваново

тебя невозможно захвалить, у тебя пока с самооценкой не очень! так что, еще раз МОЛОДЕЦ!

0
21.07.2009

умничка))это замечательно когда мамы так чутко познают своих детей)))продолжай в том же духе! у вас еще мног впереди открыитий)))))))

0
21.07.2009
Маруся
Димочка, 22 года 9 месяцевНастасья, 14 лет 2 месяца Новосибирск

Молодец Маруська, пловчихой будет)))

0
21.07.2009
Невероятно музыкальная мелочь ах было б только с кем поговорить....

Похожие записи