Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Новый этап...

Мама двоих (15 лет, 10 лет)

 теперь целыми днями у вас будет птица-говорун))) у нас тоже теперь болтает постоянно, но речь не такая слаженная)

0
01.05.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Ой, Юль... птица говорун у нас уже не меньше года... 
Рот вообще не закрывается.. но если раньше это была тарабарщина, то не так давно появились членораздельные слова.. просто как слова...
А вот можно сказать сегодня прям пробило именно на диалоги...

А написать то я вообще решила об этом по другому поводу, но вот только щас всопмнила..
Вечером, собираемся спать.. Говорю сейчас будем лекарство капать. и начинаю искать..
Стоит на кровати - пальцем тычет на камод. Он екаство. Он екаство..
Я говорю не дочь, это не то.. нам другео нужно... Обыскала все в комнате, не нашла... Говорю ну все, не нашла, не будем капать... А мне в ответ
Ди искать дугую комнату!
Т.е. она мне еще и командует...и главное в той другой комнате я его даже нашла :)))
Правда потом еще 15 минут бегали по квартире пока дала закапать декарство..

Но вот этот прорыв, по другому не назову случился вот буквально сегодня..
Вчера еще максимум пару слов складывала и практически никаких диалогов...

0
01.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

 вот так прорыв! молодец! у нас по 3-4 слова пытается предложения сказать, но много слов еще остались типа пипа-пипись-брр-нямняма.. Мне всё запомнилось его "папа кака бр" - папина красная машина)))

0
01.05.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

У Вероники таких вообще практически нет... Она очень долго мычала и пищала как дельфинчик на все...
А слова сразу как то правильные говорит.. Максимум это сложные слова сокращает..
шампунь был просто пунь
автомобиль - таби
параллелограмм - гам :)
всякие прямоугольники и иже с ними просто "ник" на все :)

0
01.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

А мы вот никак не перейдем от привычных на правильные. Новые более сложные слова говорит, а старые даже легкие говорит так как привык. У подружки дочка ровесница нашим говорит несколько слов из разряда мама-папа и всё, сейчас вот появились "колова" (корова) и "писли" (пошли), может тоже как вы резко начнёт и много.

0
01.05.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Вполне вероятно..
Я сама такая по характеру. Если чего то не умею или не уверена в своих силах - даже не буду пытаться на людях что-то делать.. Только потихому наедине с собой так сказать.. А уж когда натренировалась - то можно и при всех :)

0
01.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

Так значит нарепетировала Вероника втихаря  

0
01.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир

у нас тоже появился вопрос "Тё дЕись?")))

0
01.05.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Очень забавные.
Я больше всего рада что уже в 90% случаев не просто мычит, а объясняет что хочет.
Если я не понимаю. То говорю Дочь, я не понимаю.. Задумается - пытается как то по другому объяснить. Иногда наглядно :))

0
01.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир

вот это круто!!! Моя тоже подбирать синонимы пытается, но пока с трудом получается)

0
01.05.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Ну тут скорее не в синонимах :) 
Вот вчера стоит она в дверях сидя на велосипеде и повторяет какое то слово явно требуя от меня участия.... даже и не воспроизведу слово.. Я говорю дочь.. я не понимаю...
Подумал подумала и показывает что тра-ла-ла  влево (рулем крутит)  и тра-ла-ла вправо (в другу сторону крутит)..  Собрав все вместе получаем просьбу повернуть ее чтоб ехать в обратную сторону :))) 

0
01.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир

ну да, типа того и у нас)))

0
01.05.2013
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Дзержинск

ой, у нас такое месяца 3-4.вообще я под вечер устаю, правда)говорит, говорит, даже ночью))) 

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Я пока больше уставшая от того что говорила говорила говорила, а понять что говорила невозможно.. 

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Волгоград

Ага и у меня также) Рот не закрывается. Мульты комментирует, с куклами разговаривает, книжки опять "читать" начала. То как-то пропало озвучивание книг, теперь че-то бормочет постояно, песни поет. Правда на полуяпонском разговаривает. Многи слова как в год говорила, так и сейчас же их говорит, хотя звуки новые произносит. Но  более или пменее понятно.

0
06.05.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Изюм

уматно так!!!))))

0
01.05.2013
Выключитет типтек.. А у нас "беда"

Похожие записи