11 лет

Новый этап...

Ага и у меня также) Рот не закрывается. Мульты комментирует, с куклами разговаривает, книжки опять "читать" начала. То как-то пропало озвучивание книг, теперь че-то бормочет постояно, песни поет. Правда на полуяпонском разговаривает. Многи слова как в год говорила, так и сейчас же их говорит, хотя звуки новые произносит. Но  более или пменее понятно.
06.05.2013
ой, у нас такое месяца 3-4.вообще я под вечер устаю, правда)говорит, говорит, даже ночью))) 
02.05.2013
Я пока больше уставшая от того что говорила говорила говорила, а понять что говорила невозможно.. 
02.05.2013
 теперь целыми днями у вас будет птица-говорун))) у нас тоже теперь болтает постоянно, но речь не такая слаженная)
01.05.2013
Ой, Юль... птица говорун у нас уже не меньше года... Рот вообще не закрывается.. но если раньше это была тарабарщина, то не так давно появились членораздельные слова.. просто как слова...А вот можно сказать сегодня прям пробило именно на диалоги...А написать то я вообще решила об этом по другому поводу, но вот только щас всопмнила..Вечером, собираемся спать.. Говорю сейчас будем лекарство капать. и начинаю искать..Стоит на кровати - пальцем тычет на камод. Он екаство. Он екаство..Я говорю не дочь, это не то.. нам другео нужно... Обыскала все в комнате, не нашла... Говорю ну все, не нашла, не будем капать... А мне в ответДи искать дугую комнату!Т.е. она мне еще и командует...и главное в той другой комнате я его даже нашла :)))Правда потом еще 15 минут бегали по квартире пока дала закапать декарство..Но вот этот прорыв, по другому не назову случился вот буквально сегодня..Вчера еще максимум пару слов складывала и практически никаких диалогов...
01.05.2013
 вот так прорыв! молодец! у нас по 3-4 слова пытается предложения сказать, но много слов еще остались типа пипа-пипись-брр-нямняма.. Мне всё запомнилось его "папа кака бр" - папина красная машина)))
01.05.2013
У Вероники таких вообще практически нет... Она очень долго мычала и пищала как дельфинчик на все...А слова сразу как то правильные говорит.. Максимум это сложные слова сокращает..шампунь был просто пуньавтомобиль - табипараллелограмм - гам :)всякие прямоугольники и иже с ними просто "ник" на все :)
01.05.2013
А мы вот никак не перейдем от привычных на правильные. Новые более сложные слова говорит, а старые даже легкие говорит так как привык. У подружки дочка ровесница нашим говорит несколько слов из разряда мама-папа и всё, сейчас вот появились "колова" (корова) и "писли" (пошли), может тоже как вы резко начнёт и много.
01.05.2013
Вполне вероятно..Я сама такая по характеру. Если чего то не умею или не уверена в своих силах - даже не буду пытаться на людях что-то делать.. Только потихому наедине с собой так сказать.. А уж когда натренировалась - то можно и при всех :)
01.05.2013
Так значит нарепетировала Вероника втихаря  
01.05.2013
уматно так!!!))))
01.05.2013
у нас тоже появился вопрос "Тё дЕись?")))
01.05.2013
Очень забавные.Я больше всего рада что уже в 90% случаев не просто мычит, а объясняет что хочет.Если я не понимаю. То говорю Дочь, я не понимаю.. Задумается - пытается как то по другому объяснить. Иногда наглядно :))
01.05.2013
вот это круто!!! Моя тоже подбирать синонимы пытается, но пока с трудом получается)
01.05.2013
Ну тут скорее не в синонимах :) Вот вчера стоит она в дверях сидя на велосипеде и повторяет какое то слово явно требуя от меня участия.... даже и не воспроизведу слово.. Я говорю дочь.. я не понимаю...Подумал подумала и показывает что тра-ла-ла  влево (рулем крутит)  и тра-ла-ла вправо (в другу сторону крутит)..  Собрав все вместе получаем просьбу повернуть ее чтоб ехать в обратную сторону :))) 
01.05.2013
ну да, типа того и у нас)))
01.05.2013
Выключитет типтек.. А у нас "беда"