Войти
Malinka
Кирюша, 14 лет 7 месяцевНастюша, 12 лет 2 месяца Харьков

Прикачивание и сон в кроватке!

потихоньку перекладывать когда он на груди уснет, или укачать на руках пока не уснет... в кроватке не получалось у меня укачивать... крики не могла слышать...

0
23.01.2012
Malinka
Кирюша, 14 лет 7 месяцевНастюша, 12 лет 2 месяца Харьков

Спасибо, буду пробовать! 

0
23.01.2012
Алина
Полинка, 14 лет 7 месяцев Кременчуг
У меня подруга приучает малыша к кроватке таким образом, кладет его в одеяло, кормит, он у нее засыпает или на руках или возле титьки и вместе с одеялом кладет в кровать, чтоб ребенок не почувствовал отсутствие мамы....
Ну а я своего приучала с самого рождения, не смотря на то, что мне было трудно вставать из-за множества швов и боли в животе..так настроила себя..
Если надумали, то идите до конца и все получится!!!!!!!!!!Удачи вам и терпения)))))
0
23.01.2012
Malinka
Кирюша, 14 лет 7 месяцевНастюша, 12 лет 2 месяца Харьков

Спасибо большое! Буду себя и малыша приучивать!

0
23.01.2012
Ксюша
Тамара, 36 лет 5 месяцевАндрей, 34 года 9 месяцевВероника, 14 лет 7 месяцев Киев

Я  тоже в одеялке перекладываю, тогда точно не просыпается... А, когда с ручек, то приноровиться надо и почувствовать, когда малыш совсем расслабиться.. и лучше в кроватку согретую, а то они от холода и наших неловких движений просыпаются

0
23.01.2012
Malinka
Кирюша, 14 лет 7 месяцевНастюша, 12 лет 2 месяца Харьков

Согласна про холод с вами. Спасибо буду пробовать

0
24.01.2012

до двух месяцев только со мной спал, а потом мама, то бишь я, решила - хватит, хочу выспаться и сослала малыша в кроватку))) запеленала, свет выключила, музычку тихонько его любимую (никельбэка)))))) включила и кочаю кроватку. первую неделю тяжело было, по 2 часа колыхала, мелкий на меня ругался на чем свет стоит, я его по волосикам или по спинке гладила, открывала боковушку и садилась рядом, чтоб видел, что он не один. а сейчас - минут 10-15 и дрыхнет до утра))))даже уколыхивать не приходится, мобиль или музыку включила и он сам засыпает)))

0
23.01.2012
Malinka
Кирюша, 14 лет 7 месяцевНастюша, 12 лет 2 месяца Харьков

Ругался всмысле плакал навзрыд?

То есть он покушал, начал присыпать на груди и вы его в кроватку и качать, пока не уснет не смотря на крик и плач?

Скажите, а сейчас перед сном вы его пеленаете?


0
23.01.2012

нет, навзрыд он не плакал. в принципе, можно сказать, не плакал вообще. скорее, действительно ругался - судя по недовольной интонации, отсутствию слез, и соску при этом малыш не выплевывал. деть просто гневно сопел, посасывая соску и приговария "аЯ, аЯ, аЯ, оооооооох, яяяЯ", дооолго ворнякал, потом периодически открывал один глаз и бдил рядом ли я)))) пеленаю уже через раз. сейчас мылыш приболел, так не пеленаю вовсе, чтоб можно было температуру померять. но как-то и не будит себя уже ручками особо.

0
23.01.2012
Malinka
Кирюша, 14 лет 7 месяцевНастюша, 12 лет 2 месяца Харьков

Понятно! Спасибо

0
23.01.2012
Елена
Вадик, 27 лет 8 месяцевАртем, 14 лет 7 месяцев Обнинск

Я своего стала с рождения спать в кроватке приучать. Пока кормлю, он у сиськи засыпает. Я ему давала покрепче заснуть и тогда перекладывала. Ну и всегда была на готове подкачать или соску дать. Он ее не очень любит, но минутку может пососать и немного успокоится. Иногда ходила с ним по комнате и пела песенки, когда крепко засыпал - перекладывала в кроватку. Теперь он если не в своей кроватке, то вообще заснуть не может, хныкает. Я со старшим намучилась и решила не повторять ошибок. А то он нет, нет да и просит, чтоб около него посидели. А ему уже 13!!!!!

0
23.01.2012
Malinka
Кирюша, 14 лет 7 месяцевНастюша, 12 лет 2 месяца Харьков

Ого! Есть о чем задуматься! Я просто очень боюсь упустить момент! Вот и думаю, что пора начинать.

Правда нам еще животик мешает крепко спать

0
23.01.2012
Елена
Вадик, 27 лет 8 месяцевАртем, 14 лет 7 месяцев Обнинск

Я своему на животик теплую пеленочку клала и гладила рукой. И еще фенхелевую водичку пить даю.

0
23.01.2012
люба
кира, 19 лет 10 месяцевЗахар, 14 лет 8 месяцевМатвей, 8 лет 8 месяцев Петрозаводск

а мне кажется мой уже привык!!!!!!месяцев до 6-ти планирую грудное вскармливание сварачивать,тогда и будем думать об отдельном сне.а сейчас пусть пока со мной спит.

0
23.01.2012
Malinka
Кирюша, 14 лет 7 месяцевНастюша, 12 лет 2 месяца Харьков

Вот и мой мне кажется привык, поэтому и хочу его приучивать, чтоб знал, что кроватку не просто так купили!!!

0
23.01.2012
люба
кира, 19 лет 10 месяцевЗахар, 14 лет 8 месяцевМатвей, 8 лет 8 месяцев Петрозаводск

я считаю,что с возрастом он сам поймет,что с родителями тесно,жарко.я старшую мес в 5 переложила в кроватку,но поставила ее рядом с нашей.а месяцев в 8 по-моему она уже одна в кроватке спала.но мы с 6 -ти мес.сисю бросили

0
23.01.2012
alisa
Лапуся, 18 летЯгодка, 14 лет 7 месяцев Салават

Со старшим я тож думала что переучу и будет спать один - в итоге до 3 лет спал с нами! Нервы и себе и ему вымотали только. так что младшую сразу в детскую коечку. Не так то просто отучить. Удачи!

0
25.01.2012

Я дочу сразу с сабой ложила,а потом сонную переношу в кроватку и покачиваю немного!!!

0
23.01.2012
Malinka
Кирюша, 14 лет 7 месяцевНастюша, 12 лет 2 месяца Харьков

А мы сразу просыпаемся и в плач :(

0
23.01.2012

Следите что бы кроватка не была холодной ,перелаживайте плавно,положите сваю рубаху,пусть ляля запах чувствует!

0
23.01.2012
Malinka
Кирюша, 14 лет 7 месяцевНастюша, 12 лет 2 месяца Харьков

спасибо, попробую

0
23.01.2012
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва
Аналогично, на руках уснула - кладу, иногда по два часа укладываю :) Тут главное не лениться, если решили, то делайте, как бы ни хотелось спать, а нет так плюньте и пусть с вами спит, многие так и делают!
0
23.01.2012
Malinka
Кирюша, 14 лет 7 месяцевНастюша, 12 лет 2 месяца Харьков

Когда он спит рядом, мне очень приятно! С другой стороны не знаю как потом отучивать буду! Все таки надо и мужу время уделять... Да и у меня руки все таки будут свободнее! Буду пробовать! Спасибо

0
23.01.2012
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва
Я еще перед сном в пеленочку заворачиваю, не пеленаю, а просто заворачиваю, так легче потом переложить, она как в гнездышке тепленьком и не просыпается.
0
23.01.2012
Галина
Алешенька, 14 лет 7 месяцевДениска, 8 лет 7 месяцевКсюша, 6 лет 2 месяца Петрозаводск

я тоже пытаюсь переучить. начала с того, что дневной сон только в кроватке. на ночь если и получается, то до первого кормления

0
23.01.2012
Malinka
Кирюша, 14 лет 7 месяцевНастюша, 12 лет 2 месяца Харьков

Удачи нам в этом деле! :)

0
23.01.2012
Галина
Алешенька, 14 лет 7 месяцевДениска, 8 лет 7 месяцевКсюша, 6 лет 2 месяца Петрозаводск
а главное терпения! Ой как иногда не хватает
0
23.01.2012
Nadyusha
Доча, 14 лет 7 месяцевМалявка, 12 лет 6 месяцев Лондон

У нас доча с рождения в кроватке хорошо спит. Точнее, днем она спит, где придется - в коляске, на большой кровати или в качельках, а вот на ночь укладываю в кроватку, включаю мобиль - и никакого плача. Смотрит, слушает музыку и через часик засыпает. Утром только берем к себе в кровать.

0
23.01.2012
Malinka
Кирюша, 14 лет 7 месяцевНастюша, 12 лет 2 месяца Харьков

У нас плохо, поэтому и перестала даже класть на сон туда! Рядом засыпает, потом отхожу!

0
23.01.2012
Марина
Ваня, 14 лет 7 месяцев Липецк

мы тож у сиси засыпаем и перекладываемся в кроватку- если проснуля покачаю немного, у нас бывет час поспит и просыпается я ему сосю и качать!

0
23.01.2012
Malinka
Кирюша, 14 лет 7 месяцевНастюша, 12 лет 2 месяца Харьков

Попробую Ваш метод! Спасибо

0
23.01.2012
Alina
Дарина, 14 лет 7 месяцев Семилуки

У нас с рождения спит в кроватке своей,засыпает на сиське и потом в кроватку, очень редко кладу к себе если днем сплю.

0
23.01.2012
Malinka
Кирюша, 14 лет 7 месяцевНастюша, 12 лет 2 месяца Харьков

Понятно! Спасибо

0
23.01.2012
Ольга
Мария, 17 лет 6 месяцевКонстантин, 14 лет 7 месяцев Москва
а мы спим вместе))) и не хочу никуда класть))очень удобно нам)))
0
23.01.2012
Malinka
Кирюша, 14 лет 7 месяцевНастюша, 12 лет 2 месяца Харьков

мне тоже нравится с малым спать, но боюсь потом отучить будет сложно! Хочу приучать

0
23.01.2012
Кошшшка
Лилия, 19 лет 6 месяцевЮлия, 14 лет 7 месяцев Ангарск

девочки мои как мне вас жаль а я к тому так серьезно подошла с самого рождения, что наша крошечка только в своей кроватке засыпает, но я думаю все еще возможно отучить лялечку от рук

0
23.01.2012
Живот после родов! Развивающий коврик

Похожие записи