Сегодня ездили к хирургу, с года вообще не давал писюн трогать, потом стали замечать, что писюн все меньше и меньше открывается, потом кончик стал красным все время и писюн надутый, дотянули до того, что он вообще перестал открываться..вот сегодня нам хирург вскрывал его с помощью металлической палочки, а там внутри - жуть! все вычистили, намучили бедняжку, ему теперь и писать больно..вот и пойми, каким врачам верить
одни говорили вообще не трогать, другие чуть ли не с рождения открывать и мыть..мы открывали месяцев с 8-9, но в итоге получили такую жуткую штуку! до сих пор не пойму, то ли не нужно было открывать, то ли наоборот раньше стоило начать..врач, которая нам это делала, сказала, что либо поздно начали, либо не до конца открывали..
бедный мой мальчик..
Блин, вот кошмар! Я не открываю ничего, не знаю, правильно это или нет....
Поправляйтесь скорее!!
0
17.04.2011
Ответить
Привет,Мэта!Вот нашла на нашем сайте врача и интересные статьи по этому поводу, делюсь:
http://www.babyblog.ru/user/post/androlog_child/768071/2
http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/2107056
0
15.04.2011
Ответить
бедный малыш((( хорошо хоть так обошлось.
мужу моему в семь лет операцию делали, чтобы открыть, он все помнит, всю боль и прочее (мамашка дотянула)
Костику поскорее поправится!
0
15.04.2011
Ответить
ой,ужас какой((((бедненький((((у девочек тоже бывает-сростается и тогда операцию делают.А нам в роддоме всем сказали строго-настрого следить-и у мальчиков,и у девочек.У моих(ттт) всё хорошо,я регулярно обрабатываю там.но вот всё чаще задумываюсь-может,достаточно подмываний?Спросила у Г-говорит,всё правильно делаете...кто знает...мама вообще в шоке была,когда услышала о такой деликатной проблеме-нас у неё 5 девочек)у всех всё нормально и говорит-лишний раз никогда не лезла...
0
15.04.2011
Ответить
вот у нас все врачи говорят, что надо открывать и мыть внутри, а вот только сегодня посмотрела Комаровского, он говорит, что вообще трогать не нужно и даже то, что у нас было, это физиологический фемоз, не требующий хирургического вмешательства..вот сижу теперь и думаю, может и зря мучали детенка..прям душа болит..
0
16.04.2011
Ответить
кошмар бедный...... я знаю что эта проблема большенства мальчишек.... у меня брату сначала в 5 лет подрезали кожа приросла,а сейчас ему 10 и видемо тоже придется все заново по новой...... зная это никогда не слушала врачей и окуратно всегда открывала и мыла.... не переживайте все ок будет..... я вот по этому поводу иногда зыдумываюсь почему у нас обрезание не делают????? и проблем бы небыло......
0
15.04.2011
Ответить
Я вообще не знала, что его самим открывать надо! Нам врач сказала, что он сам потом откроется, вот и думай теперь, сколько врачей, столько мнений(
0
15.04.2011
Ответить
вот и правда, раньше действительно не трогали вообще, но сейчас столько малышей с такими же проблемами, что уже задумываешься, что действительно стоит открывать и пораньше..и не знаешь, кого слушать..я уже подумала о том что памперсы виноваты, но ведь ни один врач еще не сказал, что это из-за памперсов..
0
15.04.2011
Ответить
бедняга((((( нам врач тоже сказал потихоьнку открывать, ноя небуду и нетрогаю там ничего
0
15.04.2011
Ответить
и ведь самое интересное, что такое бывает и у тех, кто открывает, и у тех, кто не трогает, и наоборот, у обоих сторон бывает все нормально, вот и не разберешь, как действительно правильно..
0
15.04.2011
Ответить
мы до года мучались тоже, как пописать, СЕрежа прям тужился, ночью плакал. Тоже сказали- фимоз физиологический, не окрывать. Я не открывала. СЕйчас все вроде,ттт, хорошо
0
16.04.2011
Ответить