Кто-нибудь знает, почему теперь не выезжает бригада скорой помощи на резкий подъем АД, а приезжает неотложка в течение 2-х часов, которая по приезду решает нужна ли вам помощь или госпитализация?
Далее, если вам повезло и приехала скорая - врачи скорой помощи ссылаются на какой-то приказ об отказе от госпитализации больных с подъемом АД, а также гипертоническим кризом, даже если есть сопутствующие симптомы, говорящие об угрожающем для жизни состоянии?
Вспомнилось недавно попавшееся - "а чем вам не нравится Россия и почему вы хотите отсюда уехать?"... ответ лежит на поверхности