
Вопрос о стерилизации...

Может вы меня не поняли? Вообще, конечно, не люблю когда кто-то влезает в чужие комментарии...)))
Я к тому, что если ГВ, так это вообще не пригодится. Просто многие девочки покупают это все на всякий случай (кстати я сама перед первыми родами купила бутылочки и молокоотсос, но мне это не пригодилось!), типа если с ГВ не сложится, то достанем бутылочки и стерилизатор. В этом случае считаю, что заранее не стоит даже думать об этом. Но если вы решили для себя и выбрали ИВ, то это другое дело. Я, кстати, кормлю до сих пор, но никогда не поучала никого о пользе ГВ, это выбор каждого. ГВ - это безумно удобно, не надо ночью вставать, греть смесь, стерилизовать бутылочки, а как это удобно в отпуске летом!!! Но если кто-то выбирает ИВ, то ради Бога! Сейчас отличные смеси, ничего против не имею.
В комментариях иногда интонаций не хватает. Я без всяких задних мыслей спросила!
В ваш комментарий я не влезала - я ответила на него, так как он оставлен в общедоступной теме, что подразумевает ее общественное обсуждение. На сайте есть функция личной переписки, если вы не хотите, чтобы кто-то посторонний читал ваши комментарии и отвечал на них. А понять по аватарке (или как еще?), что вы любите, а что нет, я, простите, не могу)))
Пипец я в шоке! Слушайте, я даже не дочитала ваш комментарий до конца! Я РАЗГОВАРИВАТЬ С ВАМИ НЕ СОБИРАЮСЬ! Я тоже не могу понять чего вы влезли в мой разговор с девушкой? вам не с кем пообщаться или как??? Я имею право задавать какие я хочу вопросы, тем более такие вполне безобидные, которые ИМЕННО ПОДРАЗУМЕВАЮТ СОБОЙ ВОПРОС собирается ли девушка кормить ребенка грудью или нет, а НЕ НРАВОУЧЕНИЯ О ПОЛЬЗЕ ГВ!!! причем этот вопрос был задан НЕ ВАМ!!! Больше сказать нечего, так что не старайтесь писать, я читать этот бред не собираюсь! Если у вас проблемы, решайте их другим способом...
спасибо))) вы правильно меня поняли.
я уточняю на будущее, если вдруг понадобится. все может быть и у меня молока не станет или будет много и придется сцеживаться в бутылочки.
Можно кипятить бутылки и соски в кастрюле минуты 2-3.
Можно бутылки после мытья заливать кипятком из чайника, ну и соски тоже можно заливать в мисочке...
Можно сделать содовый раствор (1/3 чайной ложки соды на стакан 200 мл) и кидать туда соски, когда ими не пользуетесь. Как понадобятся - достали, стряхнули, дали ребенку.
Все кто на бутылках по случайности или как-то так оказался, стерилизовали в пароварке, дешево и сердито. мне ни одна бутылка-соска-стерилизатор не пригодились, чего и вам желаю)) Так что, может, и не стоит заранее тратиться на это? Купит ьвсегда можно, вышел из дома и купил.
Вот! Поддерживаю! Ниже мой комментарий-вопрос как раз подразумевал собой такую точку зрения.
Автору поста еще раз: не думайте что я вас собиралась как-то поучать или объяснять как это круто ГВ ) Абсолютно не было таких мыслей...
Ода, как круто Гв иногда даже у меня возникают сомнения. Особенно первый месяц, когда от боли сосков на стену лезешь)))А сейчас уже пофигу сколько кормить, правда, муж запретил дольше года, сказал, что пора восстанавливаться)) я и саа "за", вообщем-то, там уже куча нормальнйо еды будет введена в рацион, особой нужны в ГВ уже не будет.
Но, сейчас, когда все мамашки по плачу ребенка несутся что-то стерилизовать, доставать коробки, греть воду, мешать, разводить комки, а ребенок все орет...Кака я радуюсь, что можно просто достать грудьЮ ничего не мыть и никуда не бежать ,а лениво полежать и покормить ребенка, которому не приходится 15 минут орать благим матом... Извините, если вдруг не в тему.
Я планирую всё кипятить или заливать кипятком... Что то специально покупать смысла в этом не вижу... :)))
А наши мамы в кострюльках кипятили вроде как. Вы наберите в поисковике в и-нете этот вопрос, думаю ссылок много будет.
мы с племянником стерилизовали просто клали бутылочку и соску в кастрюлю обливали кипятком и все.
Я все кипятила в обычной кастрюле. Т.к. кормила грудью, бутылочек было 2- для воды. Покупать для этого стерилизатор не вижу смысла. Соску мало брал.
Новые бутылочки и соски обрабатывала по инструкции, а потом просто заливала кипятком. Ваш ребенок будет жить в НЕ стерильном мире, поэтому" с ума "особо не сходите.
пароварка или кастрюлька обычная! я согласна!
