Мамс... Всем привет, у нас ребенка в 10 мес стало укачивать жестко в машине (хотя раньше на такиие дальние расстояния ездили и все было хорошо).... Не знаете как можно передвигаться в машине, и одежда уже легкая и отвлекаем и воду даем, и по ходу движения. Как помочь? Слышали есть таблетки с года и браслеты от укачивания но они с 3лет вроде....
Может кто знает как помочь вестибулярный аппарат улучшить малышке (ну там на качелях чаще катать или что-то такое).
Не в больницу, никуда не доехать теперь. Через 5 мин начинает укачивать и рвать, вся бледная, вялая.... 😔
Дочь укачивает. Правда укачивать ее стало годла в 1.5-2. Никакой воды в машине не даю, иначе рвет. В машине должно быть прохладно, никаких запахов (ароматизаторы убирали совсем), аккуратная езда, без резкого торможения и с плавным ускорением (не газуем резко).... в летском кресле у нас пакетики (ну это когда постарше стала и смогли подлавливать). Не в коем случае не сажаю в нагретую на солце машину летом (сначала кондей, потом садимся). Перед поездкой никаких плотных приемов пищи. С 3х лет стали давать Драмину. С нее иногда вырубается. Вобщем несколько лет так и живем. Привыкли.