Угрожающее невынашивание...
мне кажется, в ЖК врачей прям заставляют каждый второй прием ставить угрозу... по крайней мере, я все время слышу от девочек, кто ходит в ЖК.. а мне вот за 2 беременности ни разу не ставили (платно наблюдаюсь), отсюда делаю вывод: в ЖК угрозу ставят "по графику", по плану...
А мне при 1 Б, которую я вела в обычной ЖК, ни разу не ставили, тк Б протекала хорошо. Может, врач еще такая попалась. А сейчас - в платном центре, там при любой возможности стараются написать "угроза", это от врача зависит, который перестраховывается(хоть у меня в эту Б действительно все было хуже), а не от платности-бесплатности центра, ИМХО)))
Помоему ваш врач перестраховывается от неопытности или низкой квалификации, чтоб если что она как бы предупредила. Им проще всем подряд угрозу поставить чем за один случай потом отчитыватся. У нас в Германии врачи никому не отчитываются и диагноза "угроза" вообще несуществует так же как в прочем и "тонус матки". Если у женщины на самом деле угроза, то назначаются доп. обследования и анализы, и уж никак не молча делают запись в карточке. Посему не обращайте внимания это врачебные внутренние заморочки, а вам нестоит из за этого нервничать!
Сколько сижу на форумах - такой диагноз ставят, если до этого пару-тройку раз беременность срывалась на приличных сроках.
Мне кажется наши врачи из консультации всем подряд сейчас такое пишут,для собственной перестраховки.
МНЕ НАПИСАЛИ ТОЖЕ КАКУЮ ТО УГРОЗУ.,И СКАЗАЛИ ЧТОБЫ Я НЕ БЕСПОКОИЛАСЬ ИХ ТАК ЗАСТАВЛЯЮТ ПИСАТЬ.( НАВЕРНОЕ ДЛЯ ПЕРЕСТРАХОВКИ)
а мне писали про отеки, которых не было :))) если она вам на словах ничего не сказала, значит все хорошо!!!

Я думаю,еще существует какая-то разница между терминами "угроза прерывания" и "угроза невынашивания"...Тут еще надо разобраться!