Девочки поделитесь у кого как было с детками,нам ставили задержку оссификации тазобедренных суставов,сказали на ножки не ставить,но как же не ставить если она становится сама.Говорят что в 3 месяца еще рано их смотреть на УЗИ,они формируются только к 6 месядцам.
В 4 мес делали узи в диагностическом центре были не сформированы хрящики и один сустав был под неправильным углом, сказали до 6 мес не присажывать и не ставить на ножки. Если только ребенок сам не сядет, и что вы имеете ввиду под -сама становится, сама это значит в кроватке без вашей помощи. В 5,5 мес пошли на прием к ортопеду и при ней сделали повторно узи, головки сформированы, отклонений нет. не волнуйтесь, сейчас созревание головок происходит позже.
Короче я поняла,вымораживание денег называется.Пока они сами сформируются мы с вас денег пососем.Очень много инфы в компе что их вообще еще в 3 мес.не видно.В 5 мес.пойдем на узи.
привет у нас дис-я была с самого рождения так как у нас врачи тупые ничего не заметили.свекровь заметила неровные складки на попке в 5 месяцев.и так год наших нервов и кучу денег восстановили тазобедренный сустав одевали и фрейку и масаасжи делали неделю назад были у ортопеда сказала все по снимку хорошо но летом тоже надо лечение провести. от питания тоже зависит.так что не переживайте у вас в россии хорошие специалисты.здоровья вам