8 лет

Писается ночью в кровать

У вас старший ребёнок в 2 года уже не писался ночью? Или вы ночью будили присаживали? Я детей не будила ночами, до 3 лет позволяла спать в памперсах. А потом они сами писаться ночью перестали. Когда памперсы стали сухими после ночи, тогда мы их и перестали надевать.
07.02.2016
В 2,4 дочь сама уже вставала ночью на горшок. 2 недели поднимала ее по будильнику потом сама стала вставать
07.02.2016
Просто привыкла в это время вставать уже. Не из-за того, что проснулась от того, что хочет в туалет, а потому что организм привык просыпаться в это время.
07.02.2016
Да, к врачу надо. Вам в первую очередь. Чтобы вам объяснили элементарные вещи. В 2 ребёнок ещё маленький и имеет право писать в кровать. Оденьте ему памперсы
06.02.2016
Мне к врачу 100%!!! И не к одному точно)))) думаю про памперсы, но боюсь что так мы будем до 5 лет в них спать если не больше
06.02.2016
Не мучайте ни себя, ни ребенка! Он еще совсем мал, чтобы контролировать эти процессы ночью. В норме ребенок до 5 лет НОЧЬЮ имеет полное право писаться в кровать (штаны. и т.п.)! Я с сыном как только не билась с этой проблемой (по рекомендациям "знающих" родственников и друзей) и все без толку, в итоге до 4.5 лет спали в подгузнике, конечно, чем старше ребенок, тем реже он писает, мог, например 3-4 ночи спать сухой - а потом - прокол, но мне проще было на него нацепить подгуз, чем заводить будильник, тормошить сонного ребенка, тащить его, сопротивляющегося и брыкающегося с воплями в туалет, вымаливать там там у него попис или менять постель ночью. Потом мы стали писать лежа в кровати в бутылочку, но смысла в этом нет никакого!!! уж поверьте, только сами мучаетесь. Потом я плюнула, и мы стали на ночь надевать подгуз и спать спокойно. Где-то после четырех лет мы отказались полностью от ночного подгузника, т.к начал просыпаться сам (!!!) пописать, безо всякого приучения. Сам. Просто видимо могз созрел к этому. Кстати, горшком прекрасно пользоваться начал в 1,5 года, т.е. днем ни о каких памперсах речь не шла. Ни на улице. ни в любой другой ситуации. А вот дочка ( ей 2г. и 2 мес.) сама уже с двух лет просыпается пописать ночью, и подгузником мы ночью не пользуемся. Её я никак не приучала к этому. Так что нет повода для расстройства! Детки все разные.)))
06.02.2016
А как в саду вы со сном справлялись?
07.02.2016
А мы в сад в 4 года только пошли, к тому времени уже во сне днем не писал.
07.02.2016
Вот мне тоже кажется,что не УЖЕ,а ЕЩЕ)У меня старшая тоже днем прекрасно обходилась без подгузника,но до 2.5 мы спали в памперсе.Потом вроде перестали,но пошли в сад,видимо стресс случился у ребенка и опять стали писать ночью в кровать.После 3-х перестала,но теперь если встала ночью на горшок,то бежит к нам с мужем досыпать)))
06.02.2016
Ему ЕЩЕ 2,1года, он малыш, его мозг не созрел до столь сложных манипуляций. Результатом подъёма по будильнику может стать то, что сам он так и не научится просыпаться ночью. Не мучайте ребёнка и себя. У нас одна двойняшка с двух лет полностью была без памперса, а вторая ночью спала в нем почти до трёх лет, потом стала просыпаться и проситься на горшок. Всему своё время.
06.02.2016
У нас только недавно перестал писаться по ночам. Сначала тоже как вы высаживала на горшок по три раза за ночь, и все равно оказывался мокрым. Потом решила бросить это дело, стало одевать подгузник на ночь. Сейчас он сам стал просыпаться на горшок. Говорят до 5-ти лет это нормально писаться по ночам.
06.02.2016
Кардиган ЛАЛО Бескаркасное автокресло