16 лет

Накипело!!!

Вот не поверишь такая ж фигня и у меня на работе творится.Всех приучила что все делаю быстро и четко ти сейчас это продолжилось,я после отпуска только вышла-никто из начальства не поинтересовался как я, только дали работу и постоянно тыркают.Уволится нет смысла 2 месяца и в декрет,вот думаю если так дальше пойдет буду брать больничный.У своего гинеколога справку взяла что за компьютером работать не больше 4 часов, тяжести не поднимать,  а начальству такое чувство что безразлично все!Надоело тоже.Но будем держаться!!!
29.08.2008
А ты не старайся делать все, что дают. У меня была такая ситуация, я честно сказала обоим своим начальникам, что буду делать по мере поступления, перестала торопиться. И через пару дней они перестали нагружать меня сверх меры. Ты сама приучила всех, что делаешь всю работу быстро и хорошо,так отучи. Уволить тебя все равно сейчас не могут :)
29.08.2008
У меня один начальник, а все остальные кто меня достает  просто дают мне свою работу, которую им делать не хочется(отправить факс,который стоит только у меня в кабинете, напечатать письмо, которое они сами могли бы напечатать) ну работа у меня такая - секретарь называется. Но однако никтоне понимает, что я секретарь только одного человека - а не всех сразу. И зарплата у меня только за одного секретаря, а не за всех. Отказать - это спровоцировать недовольство и негатив. Всё время  я этого избегала - а сейчас уже просто не могу.
01.09.2008
лилит права, я была в такой ситуации как ты, очень трудно из неё выходить, тебе надо поговорить с начальником, он им должен сверху спустить, что они сами печатают свои бумаги. насчёт факса, не знаю, опять-таки выясни с начальником. Он им должен указать на какую помощь от тебя они могут рассчитывать, а на какую не могут. Если после этого будут приходить, отказывай и сразу же иди к начальнику, вот, мол Лена несмотря на ваш указ опять настаивает на том, чтоб я за неё делала её работу, а сама бежит к комьютеру играться в интернете (или звонить по мобильнику своему мужчине и т.п.), подлови их на безделье, и выстави это на обозрение начальнику.
15.09.2008
Синди, ты всегдла всё так пишешь , и вроде всё так просто, но с другой стороны, ведь в жизни всё не так. Надо же думать о людях с которыми ты работаешь, не портить с ними отношения.если они плохо относятся ко мне это не значит , что я тоже должна плохо к ним относится. Я с тобою в корне не согласна, то вопрос надо решать с руководителем. Такие дела надо решать с сотрудниками и просто отказать пару раз в выполнении каких то поручений, что я и сделала. И отношение нормальное - хоть и подулись немного, и никому ничего не пришлось докладывать.
16.09.2008
когда я была в такой ситуации как ты (меня, кстати, уволили), я озаботилась проблемой и почитала статьи от психологов, щас конкретных советов не помню, но там ясно давались советы в том ключе, как сделать так, чтоб люди не садились тебе на шею. Именно безотказность рассматривалась как проблема.
16.09.2008
Вот поэтому тебя и уволили, потому что проблдему надо начинать решать с себя а не с других - что я и поняла. Никакой руководитель тут не поможет, он поможет только испортить отношение в коллективе. Просто я сама стала говорить, что не могу сделать то и то, что не буду этого делать потому что у меня своей работы и так много. И всё разрешилось, и даже без истерик.
16.09.2008
Да, меня уволили, т.к. я была вообще дурная совсем тогда. Но, вообще-то и компания была - ужас!!! Текучесть кадров там была 25%, это очень высокая текучесть. Компания - компании тоже рознь, не всё упирается в работника.
16.09.2008
помогите сделать линеечку! Ну вот и дождались!