Войти
Анна
Коленька, 17 лет 7 месяцевТанюша, 9 лет 4 месяца Шахтерск

все поползли а мы никак

Танюсик
Сей Сеич, 18 лет 1 месяц Москва

Читаю-умиляюсь:-))) в полгода горшок:-)) мы с 8ми начали, все равно снова-здорово...пришло к ребенку понимание, а с ним и отрицание...Все равно придется до 2-3ех лет приучать:-) И интересно у кого уже детки поползли то в 6 месяцев? реально на карачках ползать в полгода могут детки с гипертонусом:-)) мы в 9-10 поползли...

Куда все торопятся, спешат? Я долго внутренне гыгыкала над мамочкой, которая мне в поликлинике с пеной у рта доказывала, что её ребенок в 13 дней реагировал на имя!!! Ну, ессно! реагировал!!! так вам любая мама напишет, что ребенок уже в год теорему ферма доказал! Мы же ТАК ЛЮБИМ СВОИХ ЧАД! и они самые талантливые:-)))

а еще есть анекдот про старого еврея:

-Доктор, мой сосед говорит, что у него "работает писюн", а ему 80 лет! Мне 70, а у меня не работает! Что делать?

-Ну, так и вы говорите...

 

0
05.08.2009

image

0
05.08.2009
Наталия
Мишенька, 17 лет 7 месяцев Евпатория

это еще что! я тут как то читала, что ребенок в 5 месяцев начал говорить!.... а про ползания - я оч давно читаю. причем все больше и больше мамочек пишут, что из чадо ползать начало. причем сроки все уменьшаются. одна написала про своего сыночка - он пополз в 3,5 месяца. мда.......

0
05.08.2009
Анна
Коленька, 17 лет 7 месяцевТанюша, 9 лет 4 месяца Шахтерск

я видела сама лично как доча у моей подруги в 5 месяцев поползла, у другой поползла в 6,5. Нам уже 6,5 а мы всё никак.

0
05.08.2009
Наталия
Мишенька, 17 лет 7 месяцев Евпатория

ну и нам тоже. и все никак. и ничего. не переживаю. как поползет - значит тогда и надо :)

0
05.08.2009
Танюсик
Сей Сеич, 18 лет 1 месяц Москва

И СЛАВА БОГУ!!! Значит у вас АБСОЛЮТНО здоровый, крепкий, хорошо развитый, нормально упитанный, с крепкой нервной системой и отлично высыпающийся ребенок!!! Малышка свое не упустит! Обязательно поползет, готовьтесь, хлопот новых начнется куча, зачем это торопить? наслаждайтесь:-)))

0
05.08.2009
Танюсик
Сей Сеич, 18 лет 1 месяц Москва

Что то мне кажется, кто то реальное ползание, разговаривание и проч. от желаемого не отличает...

Типа как шевелюшки при беременности путают с простым расстройством кишечника:-)))

Торопится народ, а зря! Просто надо внимательней за детьми наблюдать, тогда глючить не будет:-)))

0
05.08.2009
Наталия
Мишенька, 17 лет 7 месяцев Евпатория

ага! тогда остальные будут меньше расстраиваться. Вот как я например. Начитаюсь о таких "вунденркиндах" - а потом давление подскакивает.

0
05.08.2009
Танюсик
Сей Сеич, 18 лет 1 месяц Москва

Ну, не такие уж они и вундеры... Часто из таких детей вырастают неусидчивые, тяжело обучаемые(поскольку для обучения надо "сидеть"), вздорные подростки, от которых "родители плачут"...

Никого не хочу обидеть, тут, ессно, и от воспитания зависит...

Я тоже предпочитаю беречь давление:-))

0
05.08.2009
Наталия
Мишенька, 17 лет 7 месяцев Евпатория

image

0
05.08.2009

Дочь поползла в 5,5 , на четвереньках.

Через неделю после этого встала.

У нас 100% нет гипертонуса, потому что у нас "гипотонус слабо выраженный" (с)

И мы не талантливые и я не склонна преувеличивать :))

Есть одно но, которое позволило так рано ребенку начать ползать/вставать - мы Мелкие - 6200 в 6 месяцев были, с таким весом ей просто легко преодолеть силу тяжести и встать :)

Зато я все полгода парюсь по поводу того что мы такие дюймовочки :)

Каждому свои проблемы.

 

0
05.08.2009
Танюсик
Сей Сеич, 18 лет 1 месяц Москва

ну не знаю...А врач вам что сказала?

Просто у вас скорее отклонение от нормы...Это я без иронической или злобной окраски говорю..

Если все ок, то просто молодцы, но для девочки лучше не торопиться:-)) Значит и села рано, а это загибом матки чревато, я вот, пример этого недуга...Хотя ежели что начнет ребенок делать, фиг удержишь:-))

Я девушке на пост ответила, чтоб она не переживала, ведь действительно сейчас крайне много "ранних" детей, мамы которых гордятся и кичатся, недооценивая проблем этой раннести...Просто не раз видела на площадке таких малышей, уже по внешнему виду понятно: ребенок либо слишком мало весит, либо очень плохо спит, либо просто с расшатанной нервной системой (к вам не относится!)

Ведь такая хорошая поговорка :всему свое время...

PS...а мы с зубами отстаем:-))) Не в упомянутой норме:-))уже скоро 1,1 и только 2!!!!

0
05.08.2009

Незнаю про отклонение, и педиатр и невропатолог уверенны, что все в пределах нормы.

Вес/размеры у нас - генетика, я 157/47, муж 165/60, отклонение было бы если бы дочь весила по верхней границе нормы.

Про развитие и "нормы" - мне нравится вот эта табличка ссылка">ссылка с несколькими категориями от "должен" до "может быть даже будет", попадание в любую из них считается нормой. Например, в рамках нормы ребенок может начать сидеть без опоры в 4 месяца, а вот уже в 7"должен" это делать.

Про связь загиба матки и раннего сидения - миф :) Это "бабушкины сказки", но даже они относятся к раннему присаживанию (не когда ребенок сам рано сел, а когда его присаживали до того как он сам смог это сделать),

Вам ответила просто потому, что не нравится когда всех под одну гребенку даже ради чьего-то успокоения :)) Все дети разные, нормы тоже разные, и придуманы они только для того, чтобы со стороны врачей брать под контроль какие-то случаи, выбивающиеся из общей статистики, что вовсе не означает что эти случаи не норма для конкретного человека. Гении - тоже отклонение от нормы.

А повсеместное стремление в развитии начать делать что-то раньше нормы - зло, и нервотрепка для большинства мамочек :)

Мне самой не нравится когда на ребенка навешивают повышенные обязательства "рано поползти, сесть, пойти, заговорить", зачастую необоснованно, и начинается "гонка вооружений" среди мамочек. Причины здесь не в детях (если они у кого-то и правда стали что-то делать рано), а в мамочках )))))

 

0
06.08.2009
Наталья
Даниил, 17 лет 5 месяцевИван, 14 лет 7 месяцевПётр, 11 лет 1 месяцКсения, 7 лет 6 месяцев Волгоград

Я тоже, как ты Анют...На своего Кульзюмку грешу..."Вооот, у моей подрууужки сынок пополз, хотя нас он старше всего на 9 дней...а мы нет..почемуууууу????"...Только неправельно это всё...Нельзя сравнивать своего единственного и неповторимого малыша с другими! Он такой какой   он есть и он САМЫЙ ЛУЧШИЙ!! И пусть другие хоть в 5 месяцев ходят!!! А мы поползём тогда, когда придёт время наше и пойдём тогда, когда нам будет это надо! Не..не надо смотреть по сторонам, на др деток, я думаю так...Всё будет ХОРОШО!!!))))))))))

0
06.08.2009
Анна
Коленька, 17 лет 7 месяцевТанюша, 9 лет 4 месяца Шахтерск

наташ, ну вы так совсем малюсенькие, куда вам ползти то:)

0
06.08.2009
Наталья
Даниил, 17 лет 5 месяцевИван, 14 лет 7 месяцевПётр, 11 лет 1 месяцКсения, 7 лет 6 месяцев Волгоград

ну даааа...но я те говорю у подружки - сынок чуть нас старше, уже ползает!!!!!

0
06.08.2009

Во-первых мальчишки по слухам очень часто лентяйничают :)

Во-вторых, вы в 4 месяца весили столько, сколько мы (дай Бог) будем весить к 9. Тяжело малышу, гораздо больше усилий нужно чем тем, кто помельче.

Не торопите прогресс, потом захочется вернуться в прошлое :)

Все у вас замечательно.

P.S. Дочь поползла после того, как я ей показала как нужно ручки переставлять, до этого так же раскачивалась и плюхалась. У меня сложилось впечатление что она не понимает что нужно делать с руками )))) Прям на ее ручках и показывала - передвинула одну, дождалась пока она перенесет центр тяжести, потом передвинула другую и т.д.

А "заговорили" (лепет - слоги) мы тоже после "толчка" - встречались с девчонкой у которой мальчик на две недели нас старше, вот после того как дочь его послушала вечером же стала сама  произностить слоги.

0
05.08.2009
SМаринаS
Любимый Сын, 17 лет 10 месяцев Москва

Анют, вы не одиноки :-). Артему 9,5 месяцев, а он даже на четвереньки толком не становится, про ползать я вообще молчу. Точнее, он ползает, и при том довольно быстро, но только по-пластунски, на пузе (и то не так давно  начал). А про четвереньки нам и не снилось..

Переживаю немного, НО знаю, что некоторые дети пропускают фазу ползанья и начинают сразу ходить. А у одной моей знакомой сын пополз уже после того, как пошел, но при этгом ползал потом тоже долго и с удовольствием.

 

0
05.08.2009
yayana
Тимофей, 17 лет 6 месяцевВалерия, 14 лет 7 месяцев Москва

Не переживай на четвереньки встаёт это уже хорошо значит со дня на день ползать начнёте! Слоги мы говорим но больше кричит всякую ерунду )) Вы уже сидите?? А мы даже и не знаем что это ! То что разбрасывает вещи это ооочень хорошо у них сейчас этап такой , кинуть и посмотреть куда упало или просто маму криком попросить поднять! А горшка у нас вообще нет и мы не знакомы с ним ! Так что вы умеете больше чем ты думаешь! ))))))) Всё как надо идёт!

0
05.08.2009
≈Оксана≈
мой старшенький, 17 лет 6 месяцевмой младшенький, 13 лет 2 месяца Кемерово

может вам легче станет.но мы ползать не можем.лежит на животе, ногами, руками дрыгает как таракашка, а с места сдвинуться не может.

0
05.08.2009
Анна
Коленька, 17 лет 7 месяцевТанюша, 9 лет 4 месяца Шахтерск

точно, как таракашка. Тоги руки по сторонам раскидает и дрыгается.

0
05.08.2009
Ирина
Кирилл, 17 лет 6 месяцевИлья, 13 лет 11 месяцевВарвара, 9 лет 6 месяцев Ставрополь

А мы вообще очень плохо преворачиваемся еще. и что с того? Каждый ребенок индивидуален и развивается в своем тмпе. А все остальное - это наши, мамочкины амбиции. А я лично, не хочу что бы мои амбиции портили жизнь моему ребенку. У него свой путь свой темп развития и сравнивать своего сына с другими я не хочу. И другим не советую

0
05.08.2009
Vika
Вовка, 17 лет 7 месяцевЗахар, 12 лет 9 месяцев Калуга

Не переживай,Аня,я тоже переживала,а потом как начал все сразу делать - и говорить,и ползать...

0
05.08.2009

Присоединяюсь к вышесказанному! Не спешите - все будет в свое время. Мы тоже еще не ползаем, а раскачиваемся, сидим только на ручках и слоги еще не говорим.

0
05.08.2009

ну вы не одни такие :)))не переживайте,нам завтра 6 мес и тоже не ползаем,только вокруг своей оси и в основном пищит а не лапочет :))) думаю у нас все еще впереди!!

0
05.08.2009
ладушки! будничное

Похожие записи