Вот что значит зависимость от техники - компьютер дал сбой и ты оторван от мира. Все неполадки устранены и мы снова с вами, снова на связи и в "строю".
Пока нас не было (а это целый месяц) мы все успели довольно сильно переболеть. Денис притащил какой-то вирус из школы, пока его лечила, заболел Данэлька, а потом и я. Сколько я не боролась с этой хворью детей всё таки пришлось лечить антибиотиками. Ладно, негатив уже позади.
Из положительного:
1) сходила с Дениской на концерт "Ранеток". Прилично, зажигательно. Денис в восторге, он первый раз на концерте. А я никогда бы не подумала, что буду с детьми по концертам ходить, раньше всё по циркам, спектаклям, детским представлениям, мюзиклам, лазерным шоу, а теперь уровень поменялся. Мне тоже понравилось, радует уже то, что из дома выбралась.
2) всем купили новогодние подарки - родителям, детям. А я вообще весь декабрь от мужа подарки к новому году получаю, здорово, круче, чем на 8 марта!!!
3) сегодня у Дениски была ёлка в школе, довольный, подарки, поздравления, представления, сам тоже выступал. Завтра планетарий, 30 декабря - городская ёлка. Учимся последнюю неделю. Жду оценок за четверть, думаю почти отличник! В конце недели экзамен по каратэ.
4) Данэлю 8,5 месяцев. Умеет:
- хорошо ходить вдоль стены, опоры, за одну руку (даже за один палец), ходит целыми днями
- стоит самостоятельно 5-10 секунд
- делает сам 1-2 шага и хватается за меня
- научился ползать, но пользуется этим только если нет рядом опоры, чтобы дойти
- прибавляет/убавляет громкость ДВД-проигрывателя, музцентра
- танцует
- поёт
- из слов говорит "папа" "баба" "иди" "да", но не всегда сознательно. И кучу других внятный и невнятных звуков.
- машет ручкой на прощание - "пока-пока"
- рисует пальчиковыми красками
- лепить из пластилина понравилось, но всё равно тянет в рот... (пока отложу на пару недель)
- как рисовать фломастерами пока не понял
- любимые игрушки - небольшие пластмассовые машинки, любит указательным пальчиком крутить колесики
- несколько раз получилось слезть самостоятельно с дивана ногами вниз
А это сам Данэль







! А улыбка МОЯ!!! Чем горжусь безмерно!!!!