Про выбрасывание мусора я уже писала.
А вот за последние 2 дня младший сын удивил меня ещё: ОН МОЕТ ПОЛЫ И ВЫТИРАЕТ ПЫЛЬ!!!! в 1 год и 2 месяца!!!!!!!!!!
Я ему несерьезно так сказала на днях: "Вот тебе тряпочка, вытри за собой!" (он ягоды по полу размазал). Он взял тряпку и начал тереть ею по полу, старательно так.....
Ну со шваброй он уже давно по дому ходил, пылесос таскал за собой, но толку не было, а тут в ручную всё убрал за собой!!!
А сегодня я предложила ему протереть за собой разлитую водичку, он тщательно размазал воду по полу, потом этой же тряпочкой прошелся по кухонному гарнитуру, вышел на балкон и стал протирать стены. Мы с Денисом в аплодисменты!!!!
Кстати, Данэль теперь если что-то сделает удачно (сложит фигурки в игрушку-сортёр, попадет игрушечным шурупом в болт и завинтит его, выкинет бяку какую-нибудь в ведро, соберет пирамидку и т.д. и т.п.) хлопает себе сам в ладоши и с довольным видом улыбается!
Я прикалываюсь над Денисом, типа бери пример с младшего братишки, вон он как маме старается помочь!!!!!!!!! Смеётся........