8 лет

Прикорм!Когда?

Мне врач сказала (в 4 мес), раз на ГВ и нормально набирает, то прикорм вводить с 5,5 мес, начинать с кабачков, потом фрукты...Но мы начали раньше. В 4,5 через 3 дня давала по ложечке пюре из кабачков, смотрела реакцию. В 5 вылезли 2 зуба и я поняла, что пора. Тем более, что и доче очень нравится. Сейчас на обед едим кабачки, брокколи, картошку (картошку предварительно вымачиваю не меньше 2х часов). Иногда все раздельно, иногда смешиваю кабачок+что-то. Давала пооблизывать яблоко, банан, огурец и сушку ванильную. Кашки планирую через неделю начать давать - как раз 6 мес исполнится. Вообще руководствуюсь знаниями из интернета и в большей степени своим чутьем))) Надеюсь чем-то да помогла)
03.08.2016
а вымачиваете картошку для чего? у нас на неё газики. не планирую давать или есть сама. но вводить-то придется...
08.08.2016
Вымачиваю, чтобы меньше крахмала было) Вообще рекомендуют картошку хорошенько промывать даже перед жаркой) А тут для ребенка - святое дело)
08.08.2016
спасибо)
09.08.2016
Мы начали уже с каш: из-за легкой. анемии до 6 мес врач сказала не ждать. Ели (еле-еле) гречку, сейчас второй день рис (получше заходит). Мы не крупные, поэтому с каш начали. В 6 мес пойдёте и врач скажет с чего и в каком количестве, как наращивать порцию и т.п.
03.08.2016
Я хотела с шести начинать, но не дотянула. Сегодня третий день прикорма, даю кабачок. Вроде нравится, каждый раз открывает ротик)) А педиатр в пять месяцев на приеме сказала уже можно начинать с пюрешек
03.08.2016
Нам ещё с 4-х месяцев педиатр сама говорила, что нужно начинать прикорм и давать яблочное пюре, несмотря на то, что малышка на ГВ, потом в 5 месяцев сказала чтобы начинали давать каши. Я её слушаю, не спорю, но сама делаю по своему.. Прочитаю в интернете несколько статей, а потом свожу так сказать среднее значение, так и делаю. Начали мы с овощей, сейчас потихоньку даю чернослив (проблемы со стулом) и фруктики в ниблере даю пососать, хотя сами фруктовые пюре начну давать позднее. А вообще смотрите по ребеночку, я прочитала, что когда у ребенка пропадает "отталкивающий эффект" языка, то можно начинать прикорм, ну и действительно одно молоко мне кажется уже надоедает малышку к такому сроку..
01.08.2016
Вообще то не желательно вообще ребенку давать все, что Вы едите. Надо конечно же сходить к педиатару и он Вам с 6 месяцев назначит с чего именно Вам стоит начинать прикорм
01.08.2016
Без двух дней 3 месяца Что дальше вводить?)