Войти
Мама мальчика (3 месяца) Москва

С нами что-то не так?!

Мама девочки (17 лет) Москва

перевернется, не переживай..

я вот заморочилась, только потому, что она сама пытается, но у нее не получается, руки мешают...все время хнычет и просит помощи.....

я тока расслабилась, так радовалась что Мария сама с собой занимается и в игрухи играет на коврике, видимо пришел конец моей расслабухи...теперь круглосуточно ее крутим..

0
04.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Белгород

Нам 4 месяца и мы тоже не переворачиваемся,весим мы 7760гр.Но я вообще не заморачиваюсь,когда ему надо будет тогда и перевернется.Не все детки одинаковые,не переживайте так,все будет хорошо у наших детокimage

0
04.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

Спасибо))) Теперь понимаю, что я нормально воспринимала отсутствие переворотов. Просто подряд попало несколько постов про это. Заволновалась)))

0
04.10.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Новороссийск

Все мамашки паникерши и я не исключение!))))) тоже сначала переживала,а потом подумала если ребенок пытается перевернуться,то процесс пошел и все будет в свое время! Наша Сабиночка пытается,но пока переворачивается только лицо (носом в простынку),а вот попа тежеловата-пока не переворачивается, да и руку мы пока не знаем куда деть,а она нам ужасно мешает!!! !Так что  Регин не переживай все у вас скоро получится !))))))))))))))))

0
07.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

наша врач сказала - 4 месяца надо ждать) но это я спрашивала, когда нам еще 2 было) просто наша космическая Полинка начала в 2 месяца и 1 неделю вертеться! а мы ровно в 3! на ДР!))) ак что не переживай! у Оскарика все впереди) сама его ворочай! показывай, как надо!image

0
04.10.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Мы, худышки, перевернулись в 3.5. А для вашего веса это нормально. Некоторые детишки к 6 месяцам начинают переворачиваться, и ничего в этом страшного нет.

0
04.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ну спасибо, успокоили:)))

0
04.10.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

да не парься...девочкам этим заняться нечем..все должно идти своим чередом..можно с ребенком гимнастику делать, но специально учить поворотоам - БРЕД.....моя со спины на бочок поваорачивается и все...и я не парюсь, мне правда пофиг, потому чтор я УВЕРЕНА, ЧТО У НЕЕ ВСЕ В НОРМЕ И КОГДА НАДО БУДЕТ - ТОГДА И ПОВЕРНЕТСЯ

0
04.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

мы тоже никуда не вертимся ещё, на бочок только.

0
04.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

А мы и на бочок нет)

0
04.10.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет)

Да конечно всё у вас хорошо. Регинка, малыши в норме начинают переворачиваться на животик с 4-х месяцев (кто-то раньше, кто-то чуть позже). Мой сынуля самостоятельно перевернулся в 4,5 месяца, а доченька в 3. Так что не парься из-за ерунды)))

0
05.10.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

мы тоже сами не переворачиваемся - только на бочек

единственное - можем перевернуться с пуза на спинку после предварительных валяний и катаний

0
04.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Никополь

Я думаю не стоит по этому поводу переживать. Нам 3,5 месяца и мы тоже ещё не переворачиваемся. Я по этому поводу не переживаю.

0
04.10.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Му и Рана

В 4 месяца норма. Мы в 3,5 кувыркнулись. Можете и учить - на спинке катайте с бочка на бочок, пока не перевернёте - потом сам будет вертеться

0
04.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Коряжма

"Максимум с бочка на животик." - мы этому недавно научились, а нам завтра 4 мес, а вам только-только 3 исполнилось...

0
04.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

мы в 4 месяца при весе 8300 гр. пока не переворачиваемся и не ползаем, ничего страшного в этом не вижу. Так что не переживай)))

0
04.10.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Воронеж

Нам 3,5 месяца весим 6 кг и не переворачиваемся, так что не переживай!!

0
05.10.2009
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

У меня тоже  не особо -то и переворачивается, Ну очеень редко может на бочок и обратно.

0
04.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Бремен
moj tozhe ne mozhet, hotja wesit 6600! ransche pitalsja na bo4ok, teper woobsche tischina!
0
04.10.2009
Мама девочки (17 лет) Изобильный

нам 3,5 мы тоже не можем

0
04.10.2009
Садимся в 2 месяца 3 недели и 4 дня?! Плачем по утрам(

Похожие записи