13 лет

A Song of Ice and Fire. Game of Thrones.

Привет! Ну и как сериал? Я пока 3 серии посмотрела. В целом нравится, хотя не со всеми актерами согласна:-)
03.06.2011
я не ожидала. что они т ак хорошо справятся хотя вот мне не нравися Джон, Серсея какая-то слишком человечная, Тайвин, Лиза вообще не такая...
03.06.2011
а почему тебе Лиза не понравилась? по мне так вполне соответсвует образу, такая же противная, только не полная нефига :))) и да... Мартин всех героев делает человечными, в них уживается темное,и светлое. Но к Серсее это не относится, та себе золоченая дура и все, ничего хорошего в ней нет. А в фильме прямо такая человечная..страдалица, чтоб ее!!!
03.06.2011
Лиза - она слишком противная, в ней нет ни следов былой миловидности, и все-таки она должна была быть полной... А Серсее - местами даже сочувствую - она выглядит эдакой матерью-тигрицей, которая за своих детей готова на все, и, мол, я такая от того, что Роберт Лианну любил, а не меня. Но какое попадание Тириона!
04.06.2011
Тирион, да, 100% попадание. 
04.06.2011
ооо, Трион!!! просто мон амур! он мне и в книге дюже симпатичен!  Вот уж многогранная личность, а какой у него юморок! обожаю! А Серсея да...Она действетельно готова на все ради своих детей, но любила из них она только Джофри, который был еще тем мерзким типом (как он  в детстве кошку беременную убил, чтобы посмотреть, как котята выглядят внутриутробно...) Он с самого начала был уродом, весь в Серсею, а она еще и до власти жадна... ффу... А Лиза в книге противная... она отвратительная просто... Такого убогого сынка вырастила... Пусть полетает.. бэээ. Да и выглядила она по книге старше Кейтлин..  Кстати, Кейтлин, как героиня, мне тоже не катит... а зомбокейт так вообще шокирует...
04.06.2011
да , Тириона, правда, я предсталяла просто мужчиной маленького роста, но если судить реально - он же был настоящий карлик - и вот этот образ - обаятельный умный урод - он прямо берет за живое.   В книге Серсея готова на все ради детей, потому что через них хочет добиться власти. а так как джоффри первый - то он и любимый. Но в ней там нет ни капли  человечности   А зомбокейт ты уже что. видела? Кейтлин мне тоже как бы не оченб - с одной стороны, да - соовтетствует описаниб, с другой - старовата, что ли..
04.06.2011
зомбокейт в книге, так далеко они еще не сняли...  Нууу, это как бы средневековье.. Хоть и Кейтлин там 35 лет,  в то время женщины в этом возрасте выглядили все же постарше. Так что не считаю, что она старовата :) Ну да, Тирион карлик, а значит он непропорционален,  с большой головой и кривым ногами. Он классный :)  аааа, хочу книгу читать дальше!!!  
04.06.2011
ну да, понятно, что зомбокейт дальше,  я подумала, может ты уже в спойлерах ее видела. Умом-то я понимаю, что с 5 детьми и с тяжелой жизнью она не долна блестяще выглядеть, но вот сердце мое видело в ней больше прелести, что ли... Хотя волосы ее идеальны. Я просто как-то не могла себе представить карлика нормально, но увидев актераэтого - поняла, что это именно он. И он, как и в книге, вызывает сразу симпатию а еще Дейенерис  - пока не совсем разобралась, нравится она мне или нет - но по почти нечеловеческой внешности она, в принципе, может быть валирийкой - такой, другой расой людей..
04.06.2011
Дейенерис еще не раскрыта нам...  Мне кажется, она тоже местами не совсем симпатична будет, она все ж королева. А жажда власти и обладание властью портят человека :(  Но Мартин его знает! А вот Кейтлин мне сразу неприятна была, из-за ее отношения к Джону Сноу... Он же не виноват... А она... она просто человечна, то есть она не соткана только из хороших нитей, я обычная, со всоими демонами в душе. Но на то мы и люди, чтобы боротьбся с этими демонами, а не греть их на груди, как она пестовала свою неприязнь почти 17 лет, пока его на стену не сослали :(  А чего стоит образ Джейме? Он просто невероятен.. Меняется, эволюционирует на глазах. Из крайне отвратного героя, он становится вполне хорошим, это невероятно. Вот умеет же Мартин!  
04.06.2011
о! как приятно встретить единомышленников. А откуда новость про 17 апреля?:-)
21.01.2011
тоже из мартинистов?:)на сайте HBO висит новость  - премьера 17 апреля - но это в Америке, но думаю, до нас тоже доберется к 20 числам:)  
21.01.2011
ага, из них:-) Вон полтора года Танцы с Драконами жду:-)))
21.01.2011
ага, и я:) правда, чувствую, как они выйдут - придется все предыдущие книги прочитать - сложно держать в памяти все хитросплетения:)   давайте дружить?:)_
22.01.2011
давайте!:-))) я тоже буду перечитывать
22.01.2011
О, это ожидание ))) Я успела забеременеть, родить и вырастить сына до полутора лет ))) Но ожидание подходит к концу ))) Вся в предвушении )
03.06.2011
ага, у меня тоже ребенок почти вырос, пока жду:-)))
03.06.2011
к тому времени, как выйдут все книги, думаю, уже наши дети будут по ним фанатеть!
03.06.2011
Все же надеюсь, что довольно скоро выйдут все книги, Мартин все-таки далеко не мальчик уже... А по столько лет писать каждую книгу... И в тоже время, не хочется, чтобы он торопился, больше всего боюсь разочароваться в окончании... 
04.06.2011
это я так попала с эпопеей РОберта Джордана, в ней, елси не ошибаюсь, более 9 томов. И к сожалению, Джордан умер, не дописав ее...
04.06.2011
Прогулка по Цхинвалу Наш мир