Быть открытым...это так важно. Быть честным, транслировать свои настоящие мысли, говорить о своих вкусах и предпочтениях, независимо от модных течений, действовать и выбирать, не опираясь на общественное мнение и общепринятую мораль. Не быть внешне «хорошей, правильной девочкой», мечтая внутри нагой купаться в океане и танцевать в любой точке планеты. Не строить из себя «фальшивого джентельмена», соответствующего чему либо или кому либо, внутри «сгорая» под этой искусственной маской.
Вокруг ошибки, осколки, обломки из людей, потому что когда то они сделали выбор «казаться», а не быть. Соответствовать и подгонять себя под стандарты и требования, а не с заботой и любовью выбирать свой прекрасный путь, наполненный одними им понятными событиями, вещами, людьми... Все ошибки из страха показать свой настоящий мир и настоящего себя.
Но парадокс в том, что лишь делясь тем, что стоит скрывать тщательнее всего, мы обретаем свою настоящую прекрасную жизнь и любовь без условий и оценок. Тебя заметит «твой» человек, когда ты не притворяешься никем другим. И тебя заметит «не твой» когда ты играешь ту роль, которая ему нужна. А после - трагедия из череды ошибок.
Быть открытыми - это не бояться, что тебя будут стыдить или смеяться над тобой. Быть открытыми- это иметь возможность жить свою лучшую жизнь. Это иметь постоянно расширяющийся ресурс во благо себе, который больше не будет уходить на «обслуживание» чужих ожиданий.