Забросила я это дело. Но попытаюсь основное написать
к 2 годам и 2 месяцам:
Знает весь алфавит
Знает цифры до 20: один, гва, ти, чесые, пяя, шек, семь, осемь, девять, десять, одиська, каваськи, тисяськи, тесиськи, патаськи, сисяськи, симаськи, восемнацать, девятацать, дацать
Стихотворение только одно: Киска, киска, бись! А даёжку не садись! Деячка падёт. Через киску ападёт
Оригинал: Киска, киска, киска, брысь! На дорожку не садись! Наша девочка пойдёт, через киску упадёт)
Название любимой еды: исик - рисик
авенички - варенички
акаёшки - макарошки
тимтипа - печенье
Вообще вполне неплохо говорит предложениями из 3-хслов. Склоняет правильно слова
они уже стихи знают