16 лет

Молозиво

у меня начало выделяться молозиво примерно на 24-26 неделькеа по поводу подготовке - можно мазать Пуреланом, а тереть полотенцем, мазать коньяком - это уже бабушкины методы, наоборот, от этого потом могут трещинки появляться
21.01.2008
Про молозиво не помню. Вроде и не было совсем. Только после родов появилось. Я считаю, что растирать и спиртом протирать совсем не надо. Хуже сделаешь. Увлекаться подготовкой груди, особенно, на последних неделях не стоит. Это может привести к повышению тонуса матки и, как следствие, к досрочным родам (это в худшем случае). По этим же причинам не советуют сексом на последних неделях заниматься. Массируй слегка в душе, мужа попроси помочь - и полезно и приятно))) А грудь, когда кормить начнешь, болеть все-равно будет. Пока вы с малышом научитесь правильно грудь брать, и насосы будут и трещинки. Запасись Бипантеном и облепиховой мазью. Мне моментально помогало.
20.01.2008
Про молозиво не помню. Если и было, то не сильно. А вот тереть полотенцем, а уж тем более спиртом считаю излишним. Маслом каким-нить, возможно, для улучшения эластичности.
20.01.2008
Э-э! Ты там осторожнее со спиртом!!! Там же кожица нежная совсем)) тоже слышала про подготовку, но ничего не делаю. Мою прохладной водой утром, а вечером - душ, потом мажу кремом для тела, и всё. Молозиво появилось после 36 недельки где-то, и то не каждый день.Иногда прямо течет, но уже 2 ни капельки не было. Так что вот так))
20.01.2008
У меня молозиво где-то с 18 недель текло. Мне говорили, что соски надо готовить, а то потом очень больно может быть, до крови...
20.01.2008
У меня малозево начало течь где-то на 20-й неделе беременности и с каждой неделей только увеличивалось. А про полотенце я слышала, только у меня так грудь болела, что это было для меня настоящей пыткой.
20.01.2008
Шевеления малыша Ну зачем опять!