У нас сознательно недели в 3 улыбнулся. Сейчас нам 1,5 месяца, улыбается каждое утро, когда просыпается, в течение дня только если с ним задорно разговариваешь и если он в настроении, если с ним играешь (типа ладушки, мишка косолапый и т.п.), несколько раз замечала, что улыбается игрушкам и картинкам-рисункам старшего брата (они у нас на холодильнике магнитами прикреплены). Мой старший сын Денис в этом возрасте уже хохотал вслух, громко, весело (если его теребили, играли в ладушки), так он и до сих пор весельчак. Это еще от темперамента зависит.
кирюшка первый раз улыбнулся в роддоме,через несколько часов после родов,сейчас ему уже 2,он с улыбкой делает все:просыпается,ложится,идет гулять,кушает,постоянно в хорошем настроение,здорово!
у нас с 2х месяцев как начала улыбаться, так и лыбиться целыми днями, улыбашка она у нас)