Войти
Морозова Оксана
София, 16 лет 10 месяцевЯрослав, 15 лет 5 месяцевФилипп, 13 лет 11 месяцев Долгопрудный

Убейте меня

Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 1 месяц Долгопрудный

дети ложатся — и ты ложись. если дела, то только в то время, когда они бодрствуют. не хватает времени на уборку — в сад уборку. 

я знаю, о чем пишу. мой сын первые два года не спал практически. вставал в 5 утра с февраля по август. в остальные месяцы — в 6-7 утра.

первый год я сходила с ума. по-настоящему думала, что свихнусь. я даже машину водить не могла, у меня от нервного истощения руки тряслись. потом забила почти на все. решила, что лучше жить в грязи, чем не спать. я перестала гладить одежду, даже сама стала носить только трикотаж, который можно аккуратно развесить после стирки и одевать в сносном виде. я стала готовить "котлами", так, чтобы еды хватало на много дней. максимально перешла на полуфабрикаты, в том числе и в детском питании. и срать на мам, которые шокируются от вида ребенка, который ест сосиску или покупные пельмеша) летом вообще мы с сыном питались на улице — кафешки, мороженое. а потом шли домой спать оба!

про мужа вообще молчу — я и в "добеременную" пору вообще ничего для него не делала, а тут забила и на оставшееся, включая интим, потому что сон важнее))))

главное помнить, что они это перерастут)

0
12.06.2014
anna
Сынок, 13 лет 11 месяцев Москва

+ 100 У меня сестра такая младшая в детстве была! У нас разница 8 лет, поэтому я все помню! В 4-5 вставала! Потом В 5-6! Она и взрослая уже стала тоже: в 7 из дома, так с 5:00-6:00 сидит телек смотрит -выспалась) НО!!! в 20:00 не кантовать!!!  Мне мама так и говорила: "ребенок спит и маме надо ложиться!" Мама говорила, что если бы сестра родилась первой- меня бы не было!!))))
0
28.10.2014
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 1 месяц Долгопрудный
понимаю вашу маму) я вот тоже шестой год на второго решиться не могу, и возможно, уже не решусь.
0
28.10.2014
Морозова Оксана
София, 16 лет 10 месяцевЯрослав, 15 лет 5 месяцевФилипп, 13 лет 11 месяцев Долгопрудный

))) и я бы не решилась бы...если бы так скоро не залетала ))))

сейчас вот думаю, что два года прошло с момента родов — и ВСЕ! я теперь до конца в "железных трусах" спать буду))))))))))))))

 а у тебя 5 лет...самостоятельный ребенок уже, жизнь налаживается))))) тут уже оч сложно решиться "портить всю малину" ))))))

0
28.10.2014
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 1 месяц Долгопрудный
у меня и тот единственный- строго запланирован и рассчитан))я жеж зануда)
0
29.10.2014
Наталья
Марго, 19 лет 3 месяцаЗоя, 16 лет 9 месяцев Москва
Ну чё-то прям очень рано.
Ну можно попросить Соню утром включить мультики и пусть смотрят с братом,а ты досыпаешь,хотя мелкий тоже встает?? Слушай а днем тоже не спят?
0
11.06.2014
Морозова Оксана
София, 16 лет 10 месяцевЯрослав, 15 лет 5 месяцевФилипп, 13 лет 11 месяцев Долгопрудный

Днем спят! Мультики не смотрят! Если клеить, лепить, рисовать - то все под присмотром!!!! Иначе трындец всему вокруг!!!! На Ул одних не выпустить - бассейн же... Лезут туда. Всех собак-кошек перетаскали, полхолодильника скормили)))))

0
11.06.2014
Наталья
Марго, 19 лет 3 месяцаЗоя, 16 лет 9 месяцев Москва
Днем спят ну конечно мать!!!! Мои не спят встают в 7 утра и засыпают в 22-23......!!! Я в выхи тоже падаю!
0
11.06.2014
Морозова Оксана
София, 16 лет 10 месяцевЯрослав, 15 лет 5 месяцевФилипп, 13 лет 11 месяцев Долгопрудный

Так у всех спят! А как не спать???? Если так рано встают... Они ж в обед  сами засыпают после плотного обеда))))) и вырубаются)) 

Если они не будут спать днем - они ж ко всему еще и капризы прибавят!! )

Короче у нас второй завтрак уже!! Давайте с нами)))))

0
11.06.2014
Наталья
Марго, 19 лет 3 месяцаЗоя, 16 лет 9 месяцев Москва
Ну выход только один спать днем с ними и не больше 2-ух часов.
Мои в саду,я отдыхаю)))
0
11.06.2014
Жанна
сын, 6 лет 9 месяцев Москва

 Оксаночка, подумай над тем чтобы помощницу нанять для старших, тяжко с троими-то, особенно когда они шилопопы и спи вместе с ними.

0
13.06.2014
Анна
Машуля, 18 лет 9 месяцев Москва
Ксюш, привози к нам Соню :). Маша давно младшую сестру требует. Может старших как-нить по бабушкам на недельку их раскидать? Чтобы тебе передохнуть.  А Филипп с тобой побудет. У меня Маша тоже так вставала лет до 3-х. Тоже с 7-ми часов утра на площадке тусовались. А как в сад пошли — получше стало.
0
11.06.2014
Морозова Оксана
София, 16 лет 10 месяцевЯрослав, 15 лет 5 месяцевФилипп, 13 лет 11 месяцев Долгопрудный

Бабушки-дедушки пару часов только выдерживают!)))) 

А сад нам не помогает)))) до будильника всегда встаем))

0
11.06.2014
Анна
Дарья, 17 лет 10 месяцевСавва, 13 лет 11 месяцев Москва

А ты готовь с ними,убирайся с ними(я понимаю,что это сложнее,но полы-то помыть можно),ничего не будет,если они поменьше погуляют.Себя тоже любить нобходимо!Спать с ними ложись,отдыхай побольше.




0
11.06.2014
Морозова Оксана
София, 16 лет 10 месяцевЯрослав, 15 лет 5 месяцевФилипп, 13 лет 11 месяцев Долгопрудный

))) все это с ними делаю! Я без них никуда!)))))))

0
11.06.2014
Нина
Моя уже не маленькая принцесса - Кристюш, 17 лет 4 месяца Краснознаменск

Оксаночка, ну это просто жесть!!!! А в обед тоже спят?

У меня Кристюша в 2,3 отказалась от дневного сна и стала чуть позже просыпаться. Хотя, парадокс, зимой в темень просыпается  в 7-7.20, а летом после 8... А на даче в прошлом году просыпалась иногда раньше 7! Вот я тоже бесилась тогда!!! Ну как так?  24 часа на свежем воздухе, в обед не спит и встает в такую рань!!! Но у меня сейчас, слава Богу, если рано встает, а мне хочется еще покалбасится в кровати, то включает себе канал Дисней, садится рисует или вырезает. 

Терпения тебе, моя дорогая!!!

0
11.06.2014
Настя
Виктория, 19 летАндрей, 16 лет 5 месяцев Москва

Женщина, ты мой кумир! Убила бы.... При этом я не убираюсь, не готовлю, не стираю

0
11.06.2014
Вторая!!!))) Закопала)))

Похожие записи