вчера после купания начала обрабатывать пупок, перекисью водорода на ваточке промокнула его, а он чуть закровил, смазала потом зеленкой и через некоторое время перестал, я сильно перепугалась. Сегодня опять тоже самое, муж говорит что корочку задеваю и она отдирается...кто нибудь сталкивался с подобным?это точно не опасно?
Не трогайте ранку. Туда лазить вообще не желательно. Обрабатывать таким образом: ватку обильно смочить перекисью водорода и прицельно капнуть в ранку. Подождать, пока прошипит. Капнуть второй раз. Можно еще в промежутке капнуть слабеньким раствором марганцовки. Вот, потом просто подождать, пока все подсохнет, и одевать подгуз. Три раза в день. Корочки сами отпадут.
Ничего страшного. Хотя я в своё время в неотложку звонила консультироваться))) Я сумасшедшая мамаша)) Купайте в воде либо с моганцовкой, либо с чередой. Пупок обрабатывайте так же (перекись, зелёнка). Ваш муж прав, задеваете корочку, она и кровит, либо размоает во время купания и кровит.
у нас тоже долго подобное было. после купания тоже немного кровил,так же промакивала перекисью,потом зеленкой. никаких осложнений не было,в положенный срок корочка отвалилась. купали с чередой.
перекисью обрабатываю только если кровит,а так зеленочкой и все. ватной палочкой наношу,шипит,через несколько секунд зеленкой обрабатываю
ты прекрати протирать перекисью. просто утром зеленкой и вечером после купания зеленкой, и все на много быстрее заживет. корочки с купанием отвалятся.
нет не опасно. вы же не грязным пальцем тычете) у нас дней через 20 после родов наконец отвалилась корочка. Примерно дней 10 кровила когда обрабатывали
Нет,не страшно,скоро перестанет кровить.Не переживайте.