8 лет

32 недели, офтальмолог

А как давно Вам Lasik делали, довольны? Стоит его делать, как на долго хватит?после как долго восстанавливались?
21.09.2016
Давно уже, больше 10 лет назад. Я довольна не то слово! Линзы носила с 12 лет, глаза себе буквально стерла, без преувеличения, носить даже самые тонкие и дорогие линзы больше не могла, поэтому решилась на операцию. Я вообще не восстанавливалась, через 5 минут уже все видела... ну есть ограничения, конечно, в первые 2 дня, типа не читать больше 2 часов подряд, аккуратно спать (нельзя в подушку вминать лицо), но ограничения такие же как после наращивания ресниц, в общем, ничего сложного )) А уж как надолго хватит сказать не могу, так как каждый случай индивидуален.
21.09.2016
Спасибочки! Хотим в нескольких специалистов проконсультироваться, можно ли при астигматизме Super Lasik?!стрёмненько
21.09.2016
Конечно, в таком деле лучше спросить у нескольких и принять решение. Насколько я знаю, все будет зависеть от степени астигматизма. Можно то можно, но просто видимо если сильная степень, то может не полностью исправиться или вообще не исправиться, т.е. острота зрения будет идеальной, а астигматизм никуда не денется. Но это на мой дилетантский взгляд, я ведь не врач и очень отстала от прогресса в этой теме ))
21.09.2016
Ну, вот ты и ответила на свой вопрос) как можно хотеть КС... пройдя через ЕР и два ПКС, имею возможность сравнивать)) я отлично перенесла обе операции и если бы мне пришлось выбирать заново, то только КС. Ну, или эпидуралку на все тело и тогда можно ЕР))) первые роды были страшными. Мне сына отдали только через три недели после родов. Что мы только не вытерпели... а с дочками всё как по маслу прошло. Ну, да... кесарята-это отдельная категория детей, и то я до сих пор не верю окончательно в то, что спят мало и беспокойно они исключительно потому что родились КС...
21.09.2016
Да ну, я думаю, что никакая это не категория, обычные дети. Особенно сейчас, когда выкладывают папе на живот, чтобы заселить нужной микрофлорой кожу малыша. Я именно из-за своего здоровья хочу ЕР. Ведь я родила сравнительно легко ))
21.09.2016
Думаю ничего страшного,если напишу тут)у меня что дочка что сыночек кесарята,спят хорошо)))но все схватки пережили,дочка вообще почти все роды в конце кесарево,а сынок не досидел до ПКС,воды отошли и схватки сразу сильные были,ждала 5 часов своей очереди на операцию. Говорят,что хорошо дать детям дозреть в животике до родовой деятельности)
22.09.2016
Да не страшно, конечно) просто читала где-то, что у кесарят незрелая нервная система... сравнивая между собой своих троих детей, двое из которых кесарята, пришла к выводу, что не бывает двух одинаковых детей у одной мамы)) даже кесарята отличаются друг от друга. Одна девочка спокойная и спит хорошо, а другая вихрь, тайфун, ураган, извержение вулкана ))) и спать не уложишь)))
22.09.2016
Если бы все от одного фактора зависело. А родиться двумя способами, чтобы сравнить у наших детей нет возможности )))
22.09.2016
У меня роды отличаются конечно друг от друга.в первые дочка уже начала страдать и вообще все очень долго шло на 8 см раскрытия сделали кесарево. Хотя и дочь спокойная была,но сынок мне кажется ещё спокойнее,кричит когда есть хочет громко)а так посмотрим,когда там зубы полезут,сравним)
22.09.2016
У тебя прямо как у моей подруги. И на схватках по полной пострадала, и кесарево в итоге сделали. Можно сказать, будто двоих родила. Кстати, зубы у Ульяны лезли вообще легко. Видимо компенсация мне была за мучения в первые три месяца ее жизни )))
22.09.2016
Да, это вообще идеальный вариант. Я так понимаю, что если ребенок не готов, а его резко вынимают, тогда стресс, а если он бы так и так родился в этот день, то КС или ЕР вообще не принципиально именно для ребенка. Кесарево полегче, голова не деформируется, родовых травм минимум. В общем, если бы не травма маме, то вообще всем бы кесарево при таком раскладе.
22.09.2016
Да сейчас в некоторых роддомах ждут специально когда начнётся родовая деятельность и мне планово назначили ровно в 40 недель,а Степка решил что в 38 пора,так ещё фонтан вод и болезненные ужасные схватки просто!бр конечно)ещё так долго ждала очереди.потому что договорились о родах на определённое число, и я попала на дежурную бригаду( родовые травмы сведены к минимуму,бывают тоже конечно,если у врачи руки не из того места,но мне повезло. А так на все Воля Божья!
22.09.2016
Вот с последним согласна на 100%. Просто потому что зачастую даже при тщательнейшем планировании получается все не так. И наоборот - вообще все пускаешь на самотек, а получается все наилучшим образом. Я очень верю, что просто нужно делать все, что в наших силах, а там будь что будет.
22.09.2016
Когда в этот раз при плановом кесарева,я приехал в роддом со схватками и отошедшими водами,для меня было главное,это не разродится самой!потому что первые роды были тяжёлые,у Стеши уже начиналась гипоксия и меня прокесарили и я счастлива,что все хорошо с ней в итоге!а сколько бывает случаев родовых травм!это хорошо когда быстро и все супер,только роды это рулетка и кому как повезёт Я встала через 12 часов,у нас в роддоме программа "мать и дитя",ребёнка сразу отдали и все!так что я расходилась очень быстро и уже через два дня бегала)тут кто себя как сильно любит и жалеет Меня всегда поражает,что при кесарева все себя любимую жалеют,у меня мысли были Слава Богу что мой ребёнок здоров!а на себя все равно,я взрослая,сильная и все пройдёт!со мной в палате лежали девочки,у кого дети после ЕР в реанимациях лежали,вот это тяжело и страшно!
21.09.2016
Ну ясное дело, что главное чтобы мелкий здоров был, это по умолчанию. Просто когда есть выбор, естественное всегда лучше. Но сужу исключительно по своему опыту, который крайне ограничен, конечно. С одной стороны лёгкие роды, с другой видела, как девчонки после кесарева по стенками ползали, вот и сделала вывод, что хотеть такого по собственной воле по меньшей мере странно. Вот ты молодец, что быстро встала на ноги и не стала себя жалеть! А я бы наверное стала. .. мне вообще свойственно жалеть себя, когда физически мне нехорошо. Я в этом смысле на мужика очень похожа ))
21.09.2016
Ты знаешь,со мной в палате лежала такая дама.она просто не забирала ребёнка после кесарева,не хотела Ее кормить,не вставала.ей было так плохо!хотя по анализам давлению все в норме,она наотрез отказалась забирать ребёнка и два дня ей вообще не приносили девочку. А когда принесли,она Ее не хотела кормить,ходила за смесью. Мы там вообще в шоке были от Ее поведению. Но там по лицу все понятно просто было,что куку немного Выбирать кесарево конечно нельзя по желанию.но если уж получилось то что делать. У меня второе кесарево тяжёлее чем первое и морально и физически и отходила очень тяжело после наркоза,трясло так что просила успокоительные)но все быстро прошло,забылось,сейчас уже начала спортом заниматься,хоть и сказали нельзя 2 месяца,но надо что-то делать уже)))
22.09.2016
Аааа, ну такие экземпляры встречаются, это от способа деторождения не зависит вообще. Я вот почитала, подумала и решила, что вообще зря я заранее радуюсь, никто ведь не скажет, как все в родах пойдет, и не пригодится ли мне кесарево экстренное уже в родах.... Главное ведь, чтобы результат был хороший. А тебе наркоз какой делали? Спинальный?
22.09.2016
Да спинальный. Но только в первый раз,как вытащили ребёнка сразу дали наркоз,чтоб я уснула,пока все зашивали ,поэтому отходняка такого не было жуткого,как в этот раз!потому что как вытащили Степку,стали зашивать все это дело,а это длится ужасно долго,минут 30 точно!с привязанными руками,так ещё тряска от наркоза,я думала сойду с ума просто. Я там наверху писала,что попала на дежурную бригаду,в первый раз по договорённости было,а тут все вышло экстренно,хотят предлагала денег Надо было контракт заключить,ну ладно,чтож теперь Ты все варианты продумывай конечно,но будем держать кулачки,что родишь быстро и безболезненно!
22.09.2016
Да, по договоренности проще, можно все обсудить заранее. С Ульяной я просто не успела (( Спасибо за поддержку!
22.09.2016
Встреча с врачом №7 УЗИ 34 недели и 4 дня