Войти
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Наши будни

К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

ты как юла. ) у тебя не бывает приступов лени, дней, когда вообще ничего не хочется делать, только лежать в кровати ну и лениво заниматься ребенком? ) моя тоже сова. спит часов до 11. вместе с папкой, когда у него выходной. поэтому у нас утро - прекрасное время, которое я могу на себя потратить, позавтракать как мне хочется, выпить кофе, спокойно посидеть на бб... как рано у тебя муж домой приходит... мой уходит в 6 и домой часам к 9 обычно

0
21.06.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Бывают, конечно. Причем накатывает внезапно и неотвратимо. Я тогда просто беру и ничего не делаю. Плевать на пол, посуду, готовку. В такие дни все делает муж или мы оба ленимся :) Это очень нужно иногда лениться. Я каждый день ленюсь часа полтора. Иначе никак :) Выдохнуться ведь можно без отдыха. А если ребенком заниматься лениво, я вызываю маму или маму мужа, а сама отдыхаю.

Ох, как хорошо, когда утро для себя! у нас с этим хуже, потому что я и сама долго сплю и не могу встать раньше Ульки :) поэтому мой только вечер и то самая маленькая его часть. Но зато высыпаюсь!

Муж у меня работает в 5 минутах от дома и у него свободный график :)

0
21.06.2013
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

а я сплю меньше всех, ложусь когда все уже глубоко дрыхнут и встаю пока все еще спят ) зато у мужа теперь меньше поводов жаловаться на жизнь, он на работу встает в 5 45, я в это время уже кормлю деваху обычно ) а ложусть в 12-1. потом с ней досыпаю часов до 9, кормлю ее еще раз и оставляю досыпать, сама иду завтракать )

хорошо когда есть много приходящих помошникофф )

0
21.06.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вот кто у нас героиня то! ничего себе как ты мало спишь! я бы уже трупом была :)

А муж твой вообще.... слов у меня нет. В 5.45!!!! это, конечно, нормально. Рано вставать вообще нормально по идее. Но я никогда не могла. Муж встает в 8.45. А я раньше на работу вставала в 8.20, а теперь тоже в 8.45 с мужем, потому что он к нам в комнату приходит, с Улькой разговаривает и я просыпаюсь от ее хихиканья :)

Ох, без помощников плохо, это да!

0
21.06.2013
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

у нас оч большие расстояния и много времени уходит на дорогу до работы, по другому не выходит. я когда работала тоже в 6 выезжала и приезжала поздно

0
21.06.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Для меня это ужасно. Вся жизнь в дороге и в офисе. Я так долго жила, а потом поняла, что не могу так и договорилась о щадящем графике с 10 до 5, так я успеваю вне особых пробок добраться до/из дома. Всего то 14 км, а с пробками 2 часа, но вне пробок час где-то, тоже плохо, но допустимо хотя бы.

0
21.06.2013
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

а я работала 67 км от дома, никакие щадящие графики не спасали, пришлось уволиться (((

0
21.06.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ого!

0
21.06.2013
Ольга
Макар, 13 лет 4 месяцаМирон, 9 лет 11 месяцевАрина, 3 года 3 месяца Загорянский

ничего себе сколько ты всего успеваешь!!!! А у нас что-то видимо не то!! Я почти не могу отойти от ребенка... Только утром, пока он в духе, я успеваю помыться и позавтракать... А остальное время он требует внимания... Даже спать без меня не может... Либо с сисей во рту, либо на прогулке...а когда не спит, надо либо на руках таскать, либо плясать и петь вокруг него..

0
21.06.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Все у вас так. Просто у тебя, во-первых, мальчик, а они требуют больше маминого внимания, а во-вторых, у тебя требовательный мальчик. У моей сестры было также. Успевала помыться и поесть только когда я в гости приходила. Пыль комками по дому носилась. Но это ничего. Сейчас у нее прекрасный самостоятельный малыш, который получил в первый год жизни всю любовь и заботу мамы. И продолжает получать, но теперь и у мамы есть время. Она и работает, и занимается тильдами, чтением, вязанием и т.п.

А моя Улька просто не такая требовательная, как могла бы быть. За что ей большое спасибо. Но за все надо платить. Обычно такие детки требуют внимания позже, после года-двух.

0
21.06.2013
Ольга
Макар, 13 лет 4 месяцаМирон, 9 лет 11 месяцевАрина, 3 года 3 месяца Загорянский

эх.. Надеюсь, что так и будет)))

0
24.06.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

обязательно будет! столько примеров перед глазами :) а я вот готовлюсь "платить", уже просматриваю сайты компаний по уборке дома, нянь и т.п., а то ведь не справлюсь, когда Ульянка станет более требовательной, месяцев этак через 4-6...

0
24.06.2013
Ольга
Макар, 13 лет 4 месяцаМирон, 9 лет 11 месяцевАрина, 3 года 3 месяца Загорянский

ну да.. У меня у подружки так сын был спокойный, мог целый день в кроватке один лежать, играться, зато месяцам к 7-8, когда ползать во всю стал, он за ней и в туалет и орать, если из комнаты выходит))

0
24.06.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вот-вот.. по мне так уж лучше "отмучиться" и носить на руках, пока человечек не 10-12 кг весит и не отцеплять потом от юбки с рёвом.. ну тут уж не выбираешь, не могу же я ее насильно сейчас носить, чтобы она потом за мной не бегала :))

0
24.06.2013
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

мне тоже интересно что за флай леди? Да хотела спросить а сколько Улька за раз съедает? Да график бешеный у вас, хотя если подумать я тоже как белка в колесе, но я люблю повалиться и этим я чаще всего занимаюсь))) но а про читать да сколько всего изучаешь, не знаю почему некоторые в декрете тупеют или скучают, дел уйма, только времени мало)

0
21.06.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Это моя любовь! обожаю эту систему! правда пришла к ней только с третьего раза, до этого никак не удавалось наладить. Зато как привыкла, теперь вообще все в кайф :) http://www.flylady.ru/#axzz2Wpb0rjYc

А здесь, на ББ, сообщество есть. Там проходят полеты, я в двух участвовала, очень многому научилась + познакомилась с интересными людьми.

Я тоже не понимаю, как можно в декрете отупеть, наоборот столько всего интересного происходит, у меня иногда мозг взрывается :)

А вообще, чем больше дел, тем больше успеваешь. :)

0
21.06.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Забыла написать. Улька съедает за раз от 70 до 140 мл, по настроению.

0
21.06.2013
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

а как часто кушаете?

0
21.06.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

6-7 раз в сутки, иногда бывает 8 и очень редко 9.

0
21.06.2013
AA
Алиса, 13 лет 5 месяцевАлександра, 11 лет 6 месяцев Москва

Какой хороший режим у вас обрисовался, молодцы :)

Ты, конечно же, герой...ночью сцеживаешь молоко! Может тебе как-то днем заготавливать? Или это недолго по времени?

Что Улька делает во время твоего сцеживания и прочтения книг, интересненько :)

Система флай это нечто, считаю, без неё можно загнуться и упасть без сил, настроения, времени и обыденности ;)

0
20.06.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ох, я так этому рада. Ведь понятно, что ребенку нужны рамки, хоть и не жесткие. Но ведь не было вообще никаких, а это стресс как для меня, так и для Ульки. Теперь нам обеим проще.

Мать-героинка :) это недолго, 20 минут, иногда 30. У меня очень хороший молокоотсос. Он быстрый и бесшумный. Улька в это время спит, а я смотрю доктора Хауса или про маркетинг читаю :)

А ты тоже пользуешься флайскими фишками? и как я жила без них? :)

0
21.06.2013
AA
Алиса, 13 лет 5 месяцевАлександра, 11 лет 6 месяцев Москва

Конечно! Я просто сама люблю планировать и следовать рамкам, с режимом намного проще с ребенком) и мне, и ребенку ;)

Даа, пользуюсь, тоже чтобы и я делала без них) Хотела лететь еще беременной, да там боялась в роддом загреметь..поэтому с малявкой отлетала и теперь сама-сама))

0
21.06.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я на раннем сроке училась, еще и тошнило жутко, но я это сделала! :-)

0
21.06.2013
Татьяна
Иришка, 26 лет 7 месяцевАнжеличка, 13 лет 4 месяца Сосновый Бор

Да...только мама в декрете понимает как прекрасно пить чай в два часа ночи на кухне..одной)))Я так же как и ты, безумно полюбила чайные церемонии))

0
22.06.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А у тебя еще и двое детей! представляю, КАК ты любишь это время :)

0
24.06.2013
Татьяна
Иришка, 26 лет 7 месяцевАнжеличка, 13 лет 4 месяца Сосновый Бор

да уж)))

0
24.06.2013
Елена
Кирилл, 24 года 4 месяцаМаргарита, 13 лет 5 месяцевРоман, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ксень, а Флай-леди это как? Нам тоже надо!)))

0
21.06.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вот их сайт. http://www.flylady.ru/#axzz2Wpb0rjYc

Там основной принцип - не сделать, а ПОделать. Т.е. не обязательно вкалывать до потери пульса. Можно не погладить все, а чуть-чуть, не вытереть всю пыль, а повытирать. Очень много внимания уделяется организации дома, расхламлению, полезным навыкам. Почитай! я втянулась, меня теперь оттуда за уши не оттащишь. Здесь, на ББ есть тоже их сообщество. http://www.babyblog.ru/community/lenta/FlyLady

Я 2 раза участвовала, очень многому научилась!

0
21.06.2013
Елена
Кирилл, 24 года 4 месяцаМаргарита, 13 лет 5 месяцевРоман, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, поняла. Примерно иак и живу, по другому с малышней никаких времени-сил-нервов не хватит)) на сайт обязательно загляну.

0
21.06.2013
rizalit /Анна/
Тимурчик, 13 лет 5 месяцевПланирую Ухта

А я чего-то себя совой не считаю.. ХОтя ложусь также, как ты в 12-01ч, и встаем мы в 8-30 или в 09ч. Я всегда считала, что это голубь (ну середнячок вроде как) :)) А по флай-леди кстати я беременная тоже делала домашние дела, оч удобно было. Сейчас не получается никак:((

0
21.06.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мне дай волю, я лягу в 2-3 ночи и встану в 10-11, это мой обычный график, классическая сова. Но работа и Улька корректируют мой график :(( Эх!

0
21.06.2013
Afrika
❤️Igor❤️, 13 лет 6 месяцев Москва

а что за система флай?

0
21.06.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ответила чуть выше, почитай. Я так заинтересовалась, что теперь иначе и не могу. Забыла, что такое генеральная уборка, все и без этого чисто :)

0
21.06.2013
Afrika
❤️Igor❤️, 13 лет 6 месяцев Москва

то, что ты описала я и без флая делала. Урывками

Но я вступлю в сообщество, поизучаю

0
21.06.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Там не только это, это просто основной принцип. На самом деле система - как каркас, вокруг которого ты делаешь все этими самыми урывками. Поизучай, вдруг понравится :)

0
21.06.2013
Айрин
Полинка, 11 лет 4 месяцаТёмка, 9 лет 1 месяц Новороссийск

отличный режим. у тебя, как всегда, все разложено по полочкам в голове ;) а у меня вечно творческий беспорядок))

0
21.06.2013
Клевер Воскресные разъезды

Похожие записи