Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Кировоград

Поликлиника и прививка

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Тольятти
говорят, вроде инфанрикс сейчас найти сложно, а почему от пентаксима отказались?
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
у нас на Украине инфанрикс есть почти везде. А про пентаксим плохие отзывы (были смерти деточек), и переносится хуже.
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Тольятти

блин, а вот в Москве как ни странно нет инфанрикса в последнее время. но я посоветовалась, вроде пентаксим тоже ок, делали многи, уж лучше, чем отечественные вакцины  и в нем еще от гемофилии компонент... не спится? )) я думала, что одна такая полуночница

 

0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
у нас на Украине в 2009 9 деток умерли после пентаксима. Скорей всего, конечно, партия плохая, но все равно... А ко мне, как сынуля стал спокойно спать всю ночь - с 2 ночи до часу дня - бессонница вернулась. Не могу прям уснуть раньше 4-5)
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Тольятти
слышала об этом(( остаюсь без выбора, тк в обычной поликлинике делают скорее всего отечественные, а по платным я звонила - только пентаксим.. знаю, что у нас все будет ок!! как бы не ругала меня мама и не говорила, что: всю жизнь ставили отечественные и ничего, выросли. остановимся на импортных вакцинах. усе, пойду спать, пока моя пчелка сопит, спокойной ночки:)))
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Петрозаводск
А я думала , что одна бессоницей мучаюсь. Как дурочка, мальчишки спят, а я ворчуюсь, пока мелкий не проснеться на кормежку, а потом утром хоть спички вставляй)
0
21.01.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
у меня точь в точь так же) слава Богу, сынуля долго спит по утрам, хоть как-то высыпаюсь.
0
21.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Петрозаводск
А меня начинает ворочиться как раз утром, и если вечером не уснула, то все завтра (если проснусь) кирдыган полный!
0
21.01.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
у меня тоже после 6 утра крутится уже и бывает что дохлая встаю... Или вот как счас, крутится он, тк хочет какать, встала, высадила, сходил, одела памперс и опять уложила. Теперь будет спокойно спать еще 1-1,5 часа, и я...
0
21.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Петрозаводск
Месяцев до трех вечно пукашки устраивал утром, пока не пропукается не уснет))) Приходилолсь массажик животика делать, а теперь во сне пукает)) А ты молодет высаживаешь! А у меня как-то не получилось((
0
21.01.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
я высаживаю еще месяцев с двух.. а то тужился и надул себе уже довольно большую пупочную грыжу! а как стала высаживать, со временем все наладилось) да и проще ему так. раньше тоже просыпался попукать, а счас тоже во сне, но для этого крутится, ножками дрыгает и пууукает. будит меня)
0
21.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Петрозаводск
Хех! Это они мастера)) Ромка только "среляет" в меня, если я к нему с козявками пристаю))) потом патроны заканчиваются когда, начинает активно переворачиваться, убегает...
0
21.01.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
)))) когда я с козявками лезу, он крутит головой во все стороны, как только видит палочку ватную! прям не могу удержать! а если все ж доберусь до носика, руками отбивается, а если и руки зафиксирую, то орет как резаный и дергается) только убираю руки от носа, сразу успокаивается и улыбается) 
0
21.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Петрозаводск
Говорит очень громко АмаМАМАмамм )))))
0
21.01.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
у нас тоже) мама и баба) но случайно пока получается, вроде как у вас. жду не дождусь когда будет осознанно говорить)
0
21.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Петрозаводск
Пытаемся научить говорить ПАПА, получаетья пока АБАП)))
0
21.01.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
)))) малявки)
что там с подарком? я до сих пор не отправила, ну никак нет времени. может сегодня.
0
21.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Петрозаводск
В субботу пойдем отправлять)))) Хочу сама упаковать)), а то еще накосячит))
0
21.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Петрозаводск
Молодцы! Мы вот только в среду пойдем по врачам. Спрошу про правую ручку,а то он как-то левую прдпочитает. Странно как то... А у вас прививки не было в 3 мес?
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
нет. когда нам было 3, я хотела привиться, но ничего о вакцинах не знала, не читала. мне и в голову не приходило, что с ними так все запутано и надо выбирать. приехала, а бесплатной нет. мне сказали, можешь купить инфанрикс в аптеке у них, платный. я решила, подожду бесплатной. а перед нг появился бесплатный пентаксим, нас вызвали на прививку, я села читать, и в итоге решила таки колоть инфанрикс)
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Петрозаводск
А я даже не знаю что нам ставили, заикнулась о заграничной, но она отговорила, поверила, а потом еще прочитала коменты за и против, там такое же мнение. После поднялась темп. до 37, немного вялось была, а так все))
0
21.01.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
у нас температуры не было и резвился вчера как обычно) а почему отговорила?
0
21.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Петрозаводск
Она посмотрела анализы, и сказала, что советует ее с проблемными детками, а у нас (ТТТ)  все нормально + и идти надо было в специальный центр в другом конце города((
0
21.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Кировоград
Все будет ок! А сколько сейчас эта вакцина стоит? Нам в полтора года вроде бы последнюю нужно делать.
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
350 с чем-то..
0
20.01.2011
Мама девочки (15 лет) Санта-Круз-де-Тенерифе
350 гривен????????!!!!!!!!!!!за прививку!!!!сволочи!!!!обдирают как могут
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
да, дороговато. Но ради того, чтоб отраву не вкололи, мне малюське не жалко...
0
20.01.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Кировоград
У нас после второй прививки была температура и ребенок лежал на спинке и просто смотрел, не хотел ни крутиться, ничего. Я тогда страдала, на него глядя, так это неестественно выглядело...
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
у нас пока ТТТ норм, ведет себя как обычно. встал, играет на коврике своем, смеется, мне в глаза заглядывает... хоть бы обошлось...
0
20.01.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Кировоград
Ну, слава Богу. Не обязательно же чтобы была такая реакция. Молодцы, уже с одной прививкой разделались!
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
ага) посмотрим что еще ночью будет..
0
20.01.2011
Мама девочки (15 лет) Санта-Круз-де-Тенерифе
все будет ок!!!а что значит только ножки по-прежнему не ложатся как следует?????
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
ну в стороны не ложит их жабкой, будем еще курс массажа с понедельника ходить. были неровные скалдочки, прошли 1 курс, складочки выровнялись, ножки стали ложиться одинаково, но все равно не до конца еще. задержка в развитии сустава, говорят.
0
20.01.2011
Мама девочки (15 лет) Краснодар
Всё будет хорошо.
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Кировоград
надеюсь и верю. обычно радуюсь, когда спит, могу ведь своими делами заняться, да и не таскать его на себе все время... а счас душа не на месте, скорее бы встал...
0
20.01.2011
вот такие вот мы)) Лирика

Похожие записи