Войти
Мама двоих (8 лет, 4 года), жду мальчика, 36 неделя

Роддом глазами передумавшей )))

Мама мальчика (13 лет) Москва

Абалдеть!!!!!!! Как, ты детка?
Как самочувствие? что с тобой было в итоге?Не пугай так!!!

О себе:
Я когда рожала умоляла меня прокесарить, но!!!!!Доктор сказал-САМА!!!! Кесарим, только по необходимости. У тебя ее нет
Ну я и родила малышика 4250, сама!
приезжай в москву рожать. тут против кесарева 

0
15.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

В том, в котором я своих рожала, тоже против, даже очень))). Я с дочкой ходила у меня предлежание плаценты было, к родам плацента была 3 см от зева! И родила же!!! Здесь же, мне, смешной такой молоденький доктрик говорит: " да, любят в том роддоме экспериментировать!!!" Мне показалось, что здесь экспериментируют намного больше....

У меня отказала поджелудочная железа. Лечение- голодовка и фестал!!! (хотя и просто фестал отлично помогает). После того случая больше даже намека не было на проблему...

0
15.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Слава Богу, а то я перепугалась за вас!

А интерны все такие)))Я когда лежала в роддоме, у меня живот был огромный. Даже врачи, которые меня видели впервые были уверены, что у меня двойня. Короче, к нам пришли на практику интерны, видят меня и спрашивают так миииило, по детски наивно "у Вас двойня наерное?"- я "Нет", они "странно, а почему такой жиотик большой?". Ну я поулыбалась и ушла. Потом через пару дней меня спустили этажами ниже в родблок со схатками. Значит ползу я по стене,со сватками даже не помню с каким интревалом, тк темно в глазах было и вообще нихрена не понимала кто я и где я, продыхиваю схватки. Вдруг слышутакое радостное"Ой, здраствуйте, Это вы? Как дела?". поднимаю голову, а это они стоят кучкой и мииило так улыбаются)))))
Короче,я тепреь на них не в обиде, я их не воспринимаю серьезно. Тк в роддоме должны работать циничные, твердые люди и бесстрашные) 

0
15.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

мда.... видимо этот из той же оперы )))

0
16.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

4250....

я тут у сына вымаливаю, чтоб не больше 3700...

ну ты даешь!!! восхищаюсь!!!

у меня старший сын 3250, дочь 3500... с сыном порвалась, теперь по старому шву, как здрасте,  рвусь... будет больше 4000- точно вся там лопну....

0
15.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Меня порезали чуток!!!! Рада , что разрывов не было.

когда Петька лез, я уже не продыхивала схватки я орала!!!! И смогла его родить только вертикально. Горизонтально не могла, не было сил вытолкнуть.
В целом рада тому, что родила, тк уже не могла ходить беременной! Устала ей быть таааааак, что даже требовала в роддоме, чтобы мне сделали ОПА!-и сделали на 41 неделе. Как же я рада была, что иду рожать!

0
15.02.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет) Архангельск

4300..55 см...На 38-ой неделе..(прикинь,сколько был бы на 40-ой!!!)

я "умоляла",в последние дни  беременности назначить мне "Плановое КС"..Фигушки.."Показаний нет"....Родила сама (но это было "ЧТО-ТО"!!!!)..даже,не зашивали.....Хотя,до этого-вся,"там",шитая-перезашитая....

0
16.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

Ой, как меня пугает такой вес, я даже впервые в жизни начала И СМОГЛА ограничивать себя в еде, чтоб бешеной прибавки не было, в понедельник на УЗИ мои старания проверять будут ))). Гиня мне сказала, что больше 3-4-х недель я не прохожу ( и это было неделю назад).

После последних родов, боюсь рожать до смери... но стараюсь об этом не думать...

Рожала с плацентой на 3 см от зева, под капельницами, двое суток не спавшая, без естественной родовой деятельности, 8 часов в искусственных схватках (это мне так дочь закрепили). Теперь крепче витаминов ничего не пью )))

0
16.02.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет) Архангельск

 у меня сколько ни ешь-не зависит-все крупные..каждый последующий крупнее предыдущего..наследственность...

0
16.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

ого, сколько же будет весить четвертый?

0
16.02.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет) Архангельск

0
16.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

насчет против кечарева в москве, тоже наслышана. в 10 роддоме против даже стимуляции родов. ждут пока само все пойдет.

0
16.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

ну да, есть такое)))) сейчас во всех роддомах практикуют вертикальные роды и методику Одена. В общем приближаемся к Европе и  Америке. они давно уже в таком русле рожают, лет 20 как.
Меня тоже не хотели стимулировать, хотя мне пипец как плохо было. Ждали 41 недели. Заведущая обяснила почему нельзя.
Лучшие роддома делают платные услуги по родам, точнее продают страховку на роды. Всех своих врачей отправляют на стажеровуи в Америку и Европу. В целом конкуренция идет. поэтому и вроде как по человечески относятся.

Хотя к бюджетникам, как везде к бюджетникам, но без идиотизма. А если за бабки, то все ок!

Я купила страховку на роды, тепрь не жалуюсь. На руках носили...было такое...да

0
16.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

Со мной такой вариант не прокатит, у меня впринципе нет схваток!!! Только капельницами раскачивают )))

0
16.02.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа

это ты про 4-ку? как же мне иногда хочется пойти туды и прибить нахрен добрую половину врачей и сестер!!!!!!!!!!!!! после них я вспоминаю первые дни жизни сына как ад((( спас муж и его ментовская форма - испугались суки... прости но других слов нет... сколько я там ревела... 10 кг за 3 дня ушло( 

надеюсь у тебя все хорошо пройдет!!! легких тебе родов и хороших врачей!

 

0
17.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

спасибочки ))). да, это про 4...

я все никак до тебя доехать не могу, может вечерком?

0
17.02.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа

рожать то в 4-ку пойдешь? вообще там вот половина наполовину - либо совсем плохо либо совсем хорошо - это я про врачей и сестер... родила я замечательно - акушерка молоденькая но очень хорошая добрая спокойная. в послеродовой моя врач была безответсвенная потом меня забрала зав отделением  - уже после скандала, а потом уже начмед и заведующая меня вели всех там отругали за МЕНЯ и мое состояние. мед. сестры за мной бегали с сыном сидели меня ппыталсь кормить поить сидели со мной успокаивали все время заходили утешали, а вот с педиатрии были сучки сестры, а сама врач хорошая тоже ко мне приходила жалела,  за сынку переживала... поэтому двоякое такое впечатление...

приезжай как сможешь - я твое никому не отдала) все за тобой лежит ждет)))

 

0
17.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

нет, я только в привычный третий )))

на днях заеду )))

0
17.02.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа

у меня в третем жена брата рожала и подруга) одна я в 4*ке обоих))) жду, ток звони заранее а то мы дамы деловые то танцы то логопед)))

0
17.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

у наших девченок один возраст, может погуляем вместе, или в гости приезжайте )))

0
17.02.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа

можно и погулять и гости)))  у нас лес рядом - зеленка) приезжайте в гости гулять)))) я сама то не больно выездная т.к. мелкого я не таскаю без папы - двое для меня тяжеловато))) а кидать на бабушку не могу т.к. она и так с ним все время пока мы на занятиях всяких... а муж командировочный у меня - вот завтра опять на 15 дней уезжает(((

вот надо за руль сесть чтоб спокойно с обоими детьми разъезжать никого не напрягая))) скорее бы весна!!!!!!!!

 

0
17.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

тогда ждите )))

0
17.02.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет) Архангельск

ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! далее-"неперводимая игра слов"..Хотя,чему я удивляюсь...

С Аней-на меня всю Б,матом орали...При родах-забыли про меня(больно,тихая была)..Спасибо акушерка,которая мимо проходила.и спросила:"Как у тебя дела???"..Через 5 минут,после этого "вопроса" родилась АНЯ....(Это,кстати,Питер был)..

В Архангельске,уже.

С Ваней:я упала в душе,с пузом и схватками,подскольнувшись,потому что "ковричек забыли положить",спиной,об кафельный порог,со всей дури-"непередаваемые оЧуЧения!!!"....У всех швы,после родов, болели-у меня СПИНА!!!!  Через 3 недели-ноги отнялись-дома....В родах-надавили на живот мне- в результате у ребёнка-проблемы с глазами...(((Плюс мы "поймали стафилоккок со стрептококком",в роддоме..((( До 5-ти месяцев,ребёнок орал,денно и нощно,"благим матом"...Какал,месяц,беспрестанно,и на 7-ой день "личико" покрылось "фурункулами",как у подростка....

С Колей: (в другом,уже,роддоме)....


про меня,опять,забыли....На потугах,стала орать,как резанная...Прибежали..с пересменки...ИИИИ..Я много о себе "нового" узнала..И матом...и просто...самое безобидное:"Какого Хрена я с тобой связалась..мне уже,как полчаса назад,надо дома быть..Рожай,двай,не ори!!!"..мать-перемать.....Потом-"чуть не заморозили" ребёнка..Типа,я же "Дура,такая..кажется мне,что ребёнок-синий.."

Короче..у меня-положит.эмоций НУЛЬ...И Роддома,наши,ОДНА ИЗ ПРИЧИН,"почему я,БОЛЬШЕ,рожать не хочу"....пока....

0
15.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

Я своих рожала в том РД (а я еще думала, что он не очень!!!), в котором и мы с мужем родились, казалось, может поближе в этот раз пристроюсь, и ему ездить не так далеко... Нет уж, больше точно никаких экспериментов, буду там же рожать. Правильно муж говорит, радуйся, что не со схватками туда приехали, а ведь могло бы и иначе сложиться!!!

0
15.02.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет) Архангельск

вот,точно-"РАДУЙСЯ"!!!...

0
16.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Архангельск

Мария, Что за роддома такие? не самойло случайно?

0
16.02.2013
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет) Архангельск

Ваня-областной...

Коля-самойловский

0
16.02.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

ну ничего ж себе!!! и комменты все прочитала.

знаешь, я , если честно, до сих пор еще немного не в себе после моих родов. до сих пор чумная какая-то. все не верится, что Это позади.

если бы женщина не была одарена огромной материнской любовью, то людской род бы вымер уже! после первых таких "приключений" ни за что не согласишься на повтор!!!

кстати, в нашем окружении есть еще 2-е родов - оба кесарево. вот же странно, ведь операция сложнее, почему врачи некоторые ее любят так???

меня, слава Богу, в этот раз не материли, просто грубили. но все равно обидно. и не понятно, за что?

короче, бедненькая ты наша! да и вообще, мама моя как-то сказала, жаль, что я девок родила, мучениц. лучше бы пацанов....

а у меня три девочки:(((((( надо копить деньги на платные роды.

0
17.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

платные тоже не всегда хорошо ))

а роддом я теперь точно менять не буду )))

0
17.02.2013
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино

вот интересно, почему так? всюду человеческий фактор. или блат нужен. хотя мне в этот раз даже звонок свыше не помог:(((((

0
17.02.2013
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Лежу в патологии, читаю, в шоке. Поступила сама во вторник с преждевременными родами на 33 недели. Боли и схватки были 3 дня - терпела...потом терпение лопнуло, отвезли в 32 роддом Москвы. Девочки, я такого отношения не ожидала, здесь роженица или беременная - священная корова. Все носятся как с хрустальной вазой, начиная с уборщиц, которые помыв полы 100 раз предупредят, чтобы аккуратно и никто не упал, медсестры просто зайки - ночью встала с болями...пока дошла до поста обе проснулись, быстро давление, таблеточки, слушать животик...уложили спать, сказали, если что - сразу звать. Врачи постоянно что-то меряют, слушают и спрашивают как и что. Обращаются только в уменьшительно-ласкательной форме. При поступлении сразу капельницу и сказали - ребеночек еще совсем маленьки, пусть сидит и расте, каждый день в животике мамы очень важен. Пересекались с родившими девочками на физиотерапии, они тоже только хвалят и очень довольны. В итоге, я ехала с жуткими страхами вторых родов, а сейчас даже и домой не хочется :-) Лежу как на курорте :-) Тонус и схватки сняли, так что растем дальше. Искренне хочется пожелать всем такой же роддом.
0
17.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

Значит всё будет хорошо!!! Аминь

0
17.02.2013
Мама троих (30 лет, 20 лет, 13 лет) Уфа

Привет,ну и страху нагнала((( и что ж теперь делать? по прописке то 4 светит. А ехать договариваться куда то это наверное деньги надо? я в 8 рожала,ничего более менее не сказать что супер но и не АД))) спросила у своей Г. насчет роддома,она говорит,что по прописке увезут в 4,мол там не плохо)) но мне теперь еще страшнее.....

0
22.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

со схватками на такси в любом примут ))). а ехать договариваться тоже стоит попробовать, это бесплатно, ведь ты им свой сертификат на роды отдаешь, а они по нему получают 10т.р (с суммой могу чуток ошибаться), просто говоришь- хочу рожать только у вас, никому кроме вас дитё не доверю!!!

0
22.02.2013
Мама троих (30 лет, 20 лет, 13 лет) Уфа

оно то понятно но в 8 я рожала 7 лет назад,и кто у меня принимал не помню,да и не знала по фамилиям,не до того было,что б фамилии спрашивать)) а нарваться можно везде как на хороших так и на плохих)) так что поеду куда увезут)) 4 хоть ближе всех,жалко что 6 закрыт(( отзывы читала-везде пишут и плохое и хорошее)) надеюсь на лучшее!! кстати ты не знаешь где у нас в уфе большой выбор кроваток-люлек? люльку хочу купить))

0
24.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

поищи в инете, я б так попробовала )))

в  роддомах сейчас карантины, и вообще ничего не понятно...

0
24.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ставрополь

с родовым сертификатом обязаны принять везде, в любом род доме. поэтому попросите чтоб кто нибудь отвез, или на такси!

0
24.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

прямо страшно стало... это какой роддом? 

0
21.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

4 роддом, Уфа

так что рожаем в 3-ем

0
21.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

а у меня по месту жительства 3, а рожать направляют в 4. вот и думаю теперь) хотя за время беременности и о 3 впечатление испорчено. у них там сейчас все руководство сменилось, может лучше станет)

0
21.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

я первого рожала, заведующей была женщина (она и принимала), сейчас она заведующая детского отделения. вторые роды были совместные- принимал мужчина (он был заведующим), отличный доктор, он и сейчас роды принимает ))), к нему и пойдем ))). а кто сейчас там заведует я и не знаю. собираюсь на следующей неделе поехать на разведку и поставить штампик в обменку. потом отпишусь )))

0
21.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

недавно там сменились и главврач и зам, так мне в ЖК сказали.. буду ждать новостей от вас)

0
21.02.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

фу фу фу, я примерно после такого дома рожать решила)

0
15.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

я дома не смогу, у меня схваток нет, только под капельницей идут. а во вторых родах у меня кровотечение открылось, еле спасли... поэтому всё равно придется в роддом ехать... только в другой, соответственно...

0
15.02.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

да, дома можно только при идеальной беременности, но роддома разные, главное, вам не попасть в этот. Легких вам родов!

0
15.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

Спасибо

0
15.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Жесть))))

А я прочла и думала, что это байка какая-то))) Потом перечитала, убедиться, что правда))

А я тут мозгую, как бы врача уговорить пуповине дать отпульсировать?... Радоваться нужно, что не в УФЕ живу...))))

Как же вы рожать-то теперь поедите?...(

0
16.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

Я в другом своих рожала, он далековато от дома, но тоже в Уфе. Поеду туда же, мы с мужет дочь вместе рожали, и сейчас хотим вместе )))

Ни в первые, ни во вторые роды пуповину врачи не ждали, хоть и просила. Но во второй раз по той причине, что меня пришлось реанимировать...

0
16.02.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Екатеринбург

Со мной именно так и поступили!!! теперь моей старшей доченьке 8 лет почти и сыночка на подходе!!! боюсь, пипец, не хочу больше кесариться, но наверняка рожать никто не даст(((((((

0
19.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

нда... хотя может и дадут, 7 лет для шва большой срок!

0
19.02.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Екатеринбург

блин, твои бы слова да Богу в уши, как говорится

0
19.02.2013
Мама троих (26 лет, 14 лет, 14 лет) Коломна

Я когда двойню рожала, ооочень просила сделать К С, врач ( спасибо ей огромное) сказала - только сама и это при двойне!!!! Пришлось рожать))))

0
16.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

и родила же!!! а там при мне две двойни кесарили...

0
16.02.2013
Мама троих (26 лет, 14 лет, 14 лет) Коломна

Родила, чему несказанно рада)

0
16.02.2013
Кемерово

Мдаааааа) Спасибо,что расписали все) Интересно было почитать.... При первой беременности притом) 

Поразило - 7 из 30 .  Ну что жа - теперь Вам точно легче уже будет рожать и воспринять все

0
27.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

0
27.02.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

прочитала и вспомнила, что со мной как раз-таки обращались как с куском мяса))ко мне подошли, когда начались потуги и то не сразу, так как в предродовой ни одной медсетсры не было. на схватках вообще не дозовешься. две женщины так и родили на кровати. и это, девочки, в москве. 21 век.

0
20.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

нда... русская медицина... как в поле рожали, так и сейчас смогут...

0
20.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

ого! нельзя же вроде в ванне купаться беременным... 

0
18.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

я ж в тепленькой

0
19.02.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Это какието ужасы... А еще наш третий роддом ругают.. Да там рай просто! Хотя я без схваток приехала и из 16 чаосв, проведенных в родблоке, рожала только 9. Сама все слышлала и видела, но чтоб такое... Мат, кесарево чуть что, РУКОПРИКЛАДСТВО!!! Да жалобу надо написать тогда!

0
21.02.2013

может моя подруга и сумасшедшая,как многие считают,но троих из 4х рожала дома и все ок,наслушаешься,тоже из дома не выйдешь,блин.....(((((((

0
24.02.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Дятьково

И смех и грех...пипец просто какой-то!!!

0
21.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

и не говори...

0
21.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Желаю Вам легких родов!!!

0
16.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

спасибо

0
16.02.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Подольск

Ужас какой.......

0
15.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

не говори...

0
16.02.2013
Мама девочки (13 лет) Люберцы
Жуть какая....а какой это роддом?
0
15.02.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет)

Уфа, 4 роддом

0
15.02.2013
Про многоразовые подгузы!!! Наверное, пора сдаваться...

Похожие записи