15 лет

нормальный ребенок?

Хе, похоже на нас. Я со своим ни в магаз, ни в гости не могу сшастать нормально.Иногда тоже в его нормальности сомневаюсь.
19.12.2008
у меня тоже, если говорю но-но и он уже знает, что сделал не то, сразу в слезы, да так горько. Наш папа вчера сказал, что он обидчивый и да и нет, а я еще считаю, что он артист, (есть в кого....), тк берешь на руки сразу все проходит...
18.12.2008
это характер такой у малышни.. у нас так же.. истерику на ровном месте-легко!!! но бвают и спокойные дни, когда играет себе.. я тоже злюсь. Даю поорать.. а сама психую. но все таки списываю на зубы, думаю неимется им и не знают куда себя деть, вот и гундят и пристают и ведут себя так.
17.12.2008
да, спокойные дни бывают. но когда такое- я в шоке.А зубов у нас нет и даже не набухло ничего.
17.12.2008
у нас тоже не набухало ничего а водин день-я увидела зуб.. потом второй...
17.12.2008
Лена, у меня Сашка такая же... вся беда в том, что я постоянно сравнивала старшую и младшую. Настя у меня была активным, но самостоятельным ребенком, быстро и раньше сверстников развивалась, играла сама, без моего участия. Сашка же абсолютная противоположность. Нужно все время быть с ней, играть она одна не хочет, стоит мне отойти в туалет, как она бежит за мной с диким криком....готовим кушать мы тоже коллективно...Ко всему прочему, она любительница поорать, орет просто для внимания. Я так иногда от нее устаю, устаю от привязанности. К неврологу обращались, не раз. Нет у нас отклонений, врач предложил давать на ночь валерианку...мы, правд, не авали ни разу.Это такой ребенок, со своим характером. Ни чего с этим не сделать, остается надеяться, что с возрастом этот характер станет мягче ))
17.12.2008
ну вот у нас тоже ор по любому поводу. Временами. конечно. Еще беда, что  она орет от усталоти, а заснуть не может, дрыгается и визжит как резаная. Сисю не берет, остановиться не может. руки-ноги как мельницы!Хоть пеленай.
17.12.2008
знакомая ситуация ))) У нас такое было, к вечеру активизировалась гиперактивность, так, что потом спать с трудом укладывали. Что я сделала: всем заперетила беситься. Вечером только спокойные игры, порисовать, книжки посмотреть и т.д. Ни какой музыки, ТВ и т.д., стараемся гулять в 20.00, как раз перед сном. С прогулки приходим, играет чуть-чуть и спать. Сейчас засыпает нормально. А раньше была просто беда. Мы уже срывались друг на друга и по очереди ходили укладывать спать...Тоже было желание запеленать, а точнее- связать ))))
17.12.2008
ночью нормально почти всегда ложимся. У нас днем такие проблемы. Связать и кляп в рот))
17.12.2008
Сразу скажу - не хочу никого обидеть....Детки разные...и ваши с Яной девочки ну кардинально разных темпераментов мамзели!! не надо сравнивать свою и Янину дочку)) я имею в виду в негативном для СЕБЯ ключе!По мне - Алинка никакая не гиперактивная, все в норме, Женя поспокойнее, Твоя поактивнее...проще нужно как-то, как бы сказать...Женя не есть норма, как и Алина - не есть мупермегаактивный ребенок))
16.12.2008
Лена, это обратная стороны активности, привыкай)) Я вообще не верю, что есть такие дети, которые сидят на попе смирно и спокойно себе играют в игрушки, но очевидцы утверждают, что такое возможно))
16.12.2008
Женя как раз такое исключение.)) Правда и она сейчас ринулась осваивать пространства квартиры. Но найдя какой-нибудь объект, занимается им долго и подробно.
17.12.2008
Вот! Если бы ты знала, Яна, как я хочу, чтобы ой ребятенок хоть иногда вел себя как Женечка)) Ну хоть изредка! Но - каждому свое. Они у нас все такие разные,но каждый замечателен по своему. Так что, наверное, сравнивать просто не нужно!
17.12.2008
Конечно!
17.12.2008
я тоже с трудом в это верю))
17.12.2008
Я своими глазами вижу каждый день такое. Женька вообще не требует внимания.
17.12.2008
Ну что могу сказать, Яне просто побезло больше, чем нам))
17.12.2008
ну время покажет.))
17.12.2008
Нас много таких))
17.12.2008
Лен, у тебя абсолютно нормальный ребенок. Я очень хорошо тебя понимаю. Лиса меня от себ яни на секунду не отпускает, я не могу выйти из комнаты вообще, сразу начинат реветь. В туалет - с ней, в душ - с ней, кушать - с ней. Еще хорошо, если она спокойно в стульчике посидит, пока  я кушаю, но чаще с ней на руках. Я не могу ничего приготовить, я не могупорой даже посуду помыть. Ничего делать она мне не дает, потому что как только начинаю чем-то заниматься, сразу истерика и на руки лезет. Я практически все время проводу с ней на руках. Последнее время появилась новая фишка: чуть что не так - спину выгибает, ногами дрыгаеи и орет! На пустом месте!!! Если из комнаты все же выхожу, орет и ползет за мной. При этом ни секунды спокойно не сидит, даже на руах крутится-вертится. Ничем занять невозможно дольше чем на минуту. Все время надо что-то делать. Юла, одним словом. Да, такие уж наши гиперактивные дети. Но что поделаешь. Я тоже жутко нервная и психованная. Порой действительно не могу сдерживаться. Ору на нее, хочу по жопе дать, срываюсь, потом переживаю.Думаю, ты ничего не сделаешь с ней, она такая и все тут. Ну не будет она одну соринку ковырять полчаса. Так что, могу только терпения пожелать :)Мама моя ходила на семинар по гиперактивным детям (по работе).  Так вот там сказали, что гиперактивность будет сохраняться до тех пор, пока не закончит формироваться мозг (по-моему так), а произойдет это примерно в 12 лет!!!!!!!Не сойти бы нам с ума до этого времени :)
16.12.2008
вот ты пишешь, а я читаю и смеюсь!!!Хотя надо плакать.Это все ужасно.
16.12.2008
:)))))))Можно убиваться до бесконечности, но чего этим добьешься? Нужно смириться и стараться себя контролировать :) У меня пока от бешенства до пофигизма.  Порой хочется просто бросить все как есть и сбежать. Но все равно же они крошечки наши маленькие и любишь их безумно не смотря ни на что :)
17.12.2008
Лена,тоько ждать.просто Алиночка гиперактивная и она не может по другому,а цепляется -потому что нуждается в маме,она же маленькая еще!у меня Варька что-то не жрет,сегодня я пошла в туалет,а она залезла в мусорку,оторвав при этом задвижку и вывалила на пол мусор и салат кот.я выбросила съела...керамзит,землю из цветов ест,а меня тоже никуда не отпускает,даже в толчок и о с ней,это сегодня мне сбежать удалось.а так сразу в рев,муж с ней не может справиться
16.12.2008
один в один
16.12.2008
absoljutno normalno dlja ih vozrasta, nelzja vseh s Zhenei sravnivat, Zhenja iskljuchitelno spokoinaja. Moja do sih por (1,4) mozhet derzhatjsa za moju nogu i vyt... Esli budesh tak zlitsja skoree tebja pokazat nervrapotologu nado budet. Beregi svoi nersvy, vosprinimai spokoino.
16.12.2008
мне точно уже надо к невропатологу.(((
16.12.2008
Лена, вам отдохнуть нужно. А ребенку вашему нужна мама - понимающая с первого жеста, а не когда ребенок уже орет заливается, а мама так и не сообразит, что случилось. Просто на руки взять, поцеловать, погладить. Зубки болят, внимание нужно. У меня тоже дочь всеми днями этого требует - я ей это даю, ведь она у меня самая главная на свете, самая любимая, самая нормальная. Я думаю, что у вас тоже так...Просто устаем мы иногда, разум нас покидает... В душ сходите, подумайте, и снова возвращайтесь на пост мамы - заботливой, любящей и понимающей...Кстати, невролог наш говорит:" Создайте для ребенка такие условия, чтобы ему никогда не приходилось плакать. Это будут самые правильные отношения между мамой и ребенком.
16.12.2008
нет у нас никаких зубов...а руки у меня итак уже отваливаются ее носить. Я ж ничего делать не могу! Я все понимаю, но наша гиперактивность, видимо очень на нервную систему влияет.
16.12.2008
Ну тогда не носите, пусть лежит и орет... Каждый воспитывает по-своему. Я, наример, никогда не даю своему ребенку плакать. Все мы разные....А что хорошо, а что плохо - покажет жизнь. Пока не знаю.....
16.12.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"время вперед" "Зеленая дверца"