Там три выдвижных ящика, он выдвинул нижний, и опершись за него встал...шкаф не выдержал такой нагрузки и начал падать. Каким то чудом муж успел подхватить шкаф, а я подбежав, вытащила Костю. Верхним выдвижным ящиком ему все-таки двинуло по голове. Но не сильно.
Отделались легким испугом , все в шоке. Костя почти не плакал, быстро успокоился. Мы с мужем минут пять тупо молча стояли и смотрели друг на друга.
Пока в это место поставили стул, но что-то с этим шкафом надо делать.
P.S. Вера кстати, насколько уж она везде лазучая, ни разу этот фокус не демонстрировала.