Мой сын когда руку в кулачок сжимает, большой палец внутри кулачка оказывается, под остальными пальцами. На одной руке так, на второй правильно, большой палец снаружи. Невролог мне сказала, что это влияет на развитие речи и мелкую моторику. Я уже 4 месяца с этим борюсь: массирую пальчики, правильно формирую кулачок, но ничего не помогает. Девочки, у кого такое было? Неужели правда с речью из-за этого проблемы могут быть? Как это исправить?
А разве она вас не отправила на массаж? У моей подруги так было, их врач отправила на массаж.
0
01.02.2013
Ответить
нас отправляли на массаж, но на общий, пальчики не массировали.
0
01.02.2013
Ответить
посетите врача, и попросите чтоб выдала направление именно по вашей ситуации. Или пусть сама покажет как правельно массировать пальчики.
0
01.02.2013
Ответить
Да массаж не помешает, рекомендуется до года 4 раза массаж сделать...
0
01.02.2013
Ответить