Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Подольск

Занятия!

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Мы пока книжки не читаем...) хотя мама мне говорит, что уже можно, особенно на ночь)) а игры... блин, она у меня ползает во всю, и сама себя развлекает, каждый раз новенькое что то) ааа, хотя , мы в ладушки играем)) вот!

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Подольск

какая умница - самостоятельная! Я тоже книжки не читаю. Сережке все надо на кнопочки нажимать, да развликать постоянно ))))) А на ночь как? Мой обычно под грудью засыпает!

0
04.12.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Везуха вам, а я уже месяц грудью не кормлю, мы кашку на ночь из бутылочки, под нее и засыпаем)))

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Подольск

Тоже ведь засыпает! Хотя можно во время кормления почитать )))) Но мы любим в темноте засыпать ))))))

0
04.12.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

мы тоже кстати в темноте засыпаем, это наверно все детки любят))))

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Подольск

я здесь читала, что многие ночник оставляют!

0
04.12.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

я слышала некоторые и при телевизоре могут, это  не про нас.., мне кажется, как приучишь, так и будут спать и засыпать)

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Подольск

Спать может и при телевизоре. А вот засыпает лучше без него )))))

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

у меня дома стооолько детских книжек, пока их перечитываем (пока перечитаем, наверно уже и взрослые читать надо будет)))
а так гимнастики-массажи, в последнее время бэби-йогу практикуем, разговариваем, гуляем, я рассказываю что как называется, игрухи разные даю трогать, разные по форме и по материалу, крупные картинки даю смотреть (животные, цветы..) - объясняю где кто/что. слушаем музыку разную-разную, пою ему много...да много чего делаем, каждый день чё-то новенькое придумываю.

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Подольск

Сколько ты всего делаешь! Умница!!! А у нас с книжками никак не получается...не нравится ему слушать или смотреть в них )))))

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

у нас наоборот так внимательно слушает, прям пока не дочитаю до конца, лежит на животике и параллельно картинки рассматривает

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Подольск

Умница какой! ))))))

0
05.12.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск

ты про более старших деток или про ваших ровесничков? :)))

0
05.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Подольск

пока про нас! ))) Но можешь поделиться на будущее ))))))))))))время то быстро летит!

0
06.12.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск

из самых ранних книг - любые с картинками про животных, сказки сутеева с его же рисунками, чуковский, барто, благинина и Александрова...

а игры...в том возрасте по моему главная игра - это ку-ку, ну и просто рассказывать что и где находится, сорока, ладушки, кую-кую ножку (тоже потешка, когда пальчиком по ножке постукиваешь)

0
06.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Подольск

этим всем занимаемся ))))ну вот только книжки не интересуют совсем пока )))))

0
06.12.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск

да и ладно, главное предлагать - постепенно понравится!

0
06.12.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Набережные Челны

у нас целый день ладушки,как научилась так постоянно и хлопает

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Подольск

Здорово! )))))

0
05.12.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Днепр (Днепропетровск)

Качаю на своих ногах и песни пою..

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Подольск

А вот песни стесняюсь петь ))))медведь потоптался на моих ушах ))))))))

0
05.12.2009
Заболели (((( Сделали прививку!

Похожие записи