Три дня была температура 39,5 и выше. Сбивали Нурофеном. Был легкий сухой кашель, давала Синекод и свечи Виферон. На утро третьих суток температура резко упала до 35 и больше не поднималась. Но я заметила на животике и на спинке легкие мелкие розовые пятнышки. К обеду их число возросло и они начали между собой сливаться. Ночью Миша не спал, ворочился и плакал, стонал. Температуры не было. Сегодня сыпь покрыла все тело, руки, ноги и лицо. Вызывали скорую, нам было сказано, что это аллергия на лекарства.
Мы не привиты. Может это быть корь? И насколько опасна она для не привитого ребенка?
В прошлую сб приезжали друзья с ребенком, которого месяц назад привили АКДС.