Войти
Nadezhda
Вера, 13 лет 11 месяцев Москва

Предстоящая покупка...)

Ольга
Дашенька, 17 лет 4 месяца Москва
Научные данные и факты

     В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится:
     «С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.»

     Проведённое краткосрочное исследование показало, что у людей, употреблявших приготовленные в микроволновой печи молоко и овощи, изменился состав крови, понизился гемоглобин и повысился холестерин, тогда как у людей, употреблявших ту же пищу, но приготовленную традиционным способом, состояние организма не менялось.

0
12.02.2010
Nadezhda
Вера, 13 лет 11 месяцев Москва

С этим не поспоришь, но всё готовить в микроволновке, безусловно, не стоит ). Разогревать - да ) + размораживать ).

0
12.02.2010

и только молоко и овощи.

0
12.02.2010
Nadezhda
Вера, 13 лет 11 месяцев Москва

Микроволновки небезопасны для детей!

Некоторые из аминокислот L - пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в -d изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей.

0
12.02.2010

ну у нас молочный завод, нам не страшно) может правда гриль этот купить? хмм...

0
13.02.2010
Nadezhda
Вера, 13 лет 11 месяцев Москва

Вот ещё кое-какие любопытные факты об использовании СВЧ:

ссылка

http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2008/September/9307/27189

 

0
12.02.2010
Ольга
Дашенька, 17 лет 4 месяца Москва

А зачем вам микровалновка?????? Еда там невкусная, ученые давно уже доказали о ее вредности. ДАже когда подагриваешь пищу, она какая то сухая становится. У нас тоже она есть, но я том только бутылки стерилизую, т к у нас стерилизатов авент пол СВЧ. Думаю закончу стерилизовать, вообще ее на дачу отвезу

0
12.02.2010

а чем тогда пользоваться? плитой?

0
12.02.2010
Nadezhda
Вера, 13 лет 11 месяцев Москва

плиту, извините за выражение, замудохаешься постоянно отмывать от жирных пятен ), с микроволновкой, всё же, проще ). Мужу завтрак разогреть - быстро и удобно. ;)

0
12.02.2010

да не только отирать. я жила год без микроволновки, не тяжело, конечно, но лучше с ней.

0
12.02.2010
Nadezhda
Вера, 13 лет 11 месяцев Москва

я тоже так думаю ). У нас плита встроенная, чёрного цвета, пятна, конечно, не слишком заметны, но при свете всё видно становится. :(

0
12.02.2010
Nadezhda
Вера, 13 лет 11 месяцев Москва

Хм...а вот интересно какие учёные это доказали? ))) Есть ссылка? ;) Да, я согласна с тем, что после микроволновки еда становится суховатой, но, всё-таки, это экономия времени, когда речь идёт только о разогреве + некоторые продукты можно готовить в СВЧ, я думаю, что она жрёт меньше энергии, чем духовка. У нас она электрическая...

0
12.02.2010
Ольга
Дашенька, 17 лет 4 месяца Москва

Лучше подагреть на плите, чем там, а то что время экономит это точно!!! А по поводу готовки, у нас духовки нет вообще и мы купили аэрогриль

imageвот эта вещь девочки я вам скажу, все что хочешь. И кстати можно подогревать. Я готовлю такие вкусняшки, рыбку, запеканки, йогурты, шашлык, овощи, мясо, пирожки, пицца, печенье, курица на пиве. Все быстро иооочень вкусно

0
12.02.2010
Nadezhda
Вера, 13 лет 11 месяцев Москва

Хм ), интересная вещица )))

0
12.02.2010
Голые и смешные :DDD C праздниками !!! :)))

Похожие записи