7 лет

Прогулки, гнездование и имя

Брось в меня тапком, я напрочь забыла все "приятные" ощущения инвалидности и кажется, все было так легко и прекрасно. Помнятся только легкие перекаты в пузяке. Вот природа, вот волшебница! Я первых сама назвала, вернее предложила, муж согласился. А вот с Софи как у вас со Святом: "выбрали же давно, давай называть! Хочу дочь Софи" Честно, по характеру все же ей бы подошло то имя, которое пришло во время беременности. Но, ничего, может помягчает характер в соответствии с Софи 😂 Тебе легко доносить, постараться поберечь себя, отдыхать побольше. 😘
27.09.2017
спасибо! ☺️ да природа вообще творит чудеса, а я в шоке какие женщины сумасшедшие (по хорошему). Знакомая родила уже 3 сейчас, хотя помню как после первого она говорила -да никогда больше в жизни! ни за что! (роды больше суток были).
27.09.2017
Имя приходит с первым взглядом на кроху.)
26.09.2017
У меня София возникла еще в 8 недель, хотя я пол не знала до 35 недели. Вот, 6 чувство что ли. А тк пол не знали, для мальчика Святослав выбрали. И он родился, но через 3 года после ) А тут до беременности что-то подсказывало, что девчонка и имя готово, я скорее себя сбивать не хочу, хотя уже начала, немного. Если вдруг не будет идти, что ж, выберем другое. Бывает ведь всякое )
26.09.2017
Я за то, чтобы в спорных вопросах по поводу имени последнее слово было за женщиной... конечно, беременный мозг может придумать/додумать/передумать что угодно. Возможно, увидите малышку и имя сразу появится. Время еще есть подумать ) очень интересно, кстати, какая заготовочка имени у тебя была ) Аней я бы тоже не назвала, т.к. их очень много. А так имя хорошее.
25.09.2017
Я вообще думать не хочу наверное, не хочу, чтобы меня сбивали с толку (мешали моему внутреннему чутью), но все ведь звонят и предлагают свои варианты. Мамы, брат, сестры ... 😵 причем такие заковыристые, типа Соломея .. 👻 может и красиво, но не для стандартных русских фамилий и отчеств точно ))) так и хочется сказать - дайте блин доносить спокойно, не останется она без имени )
26.09.2017
Ой, ко мне тоже все приставали... все без исключения (это когда двойняшек родила, с Меланой и Филиппом такого не было). У меня было впечатление, что у них сработал принцип "перед смертью не надышишься", решив, что это последние внуки и последний шанс их назвать ))) свекровь советовала, мама настаивала, сестра туда же, еще и с мужем не могли договориться... Хотя мне имя Соломия нравится, прикольно, что все на С. Но ты от своего имени не отступай ))) У нас летом отдыхали люди, у них дочки София и Соломия ))
27.09.2017
да красиво, но экзотично ))) я помню, вы долго не могли назвать. Так еще и двойная задача ) Мы кстати теперь за стенкой живем ) приезжайте в гости )))
27.09.2017
Я, кстати, думала о том, что вы очень рядом ))) раньше в Белгород электрички ходили очень часто, сейчас нет... В Харькове мои родители, мы чуть дальше живем. С именами было тяжело, да... если мнение бабушек могла задвинуть далеко-предалеко, то с мужем необходимо было договориться...
28.09.2017
Мне всегда было труднее придумать имя девочке,все не нравились.наверное поэтому у меня практически одги парни)) Но если б родилась девочка в 6 раз я бы назвала Ингой.
25.09.2017
Я давно это имя не слышала. Оно наверное уже почти оригинальным стало ) Точно, у тебя одна дочка, и то, Саша ))) люблю это имя и для М и для Д, но у нас папа Саша.
26.09.2017
Я когда не знала еще пол, то сразу придумала имя девочке))))) но всё же оно мне не пригодилось... поэтому мальчику мы долго имя выбирали( так как раньше для меня только одно мужское имя было, которое мне очень нравилось и какое ни с кем мне не ассоциируется- Роман ( так назвали первого сына) а вот со вторым пришлось долго думать ... вроде определились, но всё еще не на 100% ...
25.09.2017
Мы в первую Б не знали пол до 35 недели, было куплено 3 книги, весь интернет перелопачен, муж ни в какую на Софию не соглашался (потом понял после родов, что это именно ее имя). Так вот, тк пол не знали, то для мальчика почти сразу сошлись на Святослав. Потом его и родили, через 3 года 😅 У меня были конечно другие варианты, я ломала мозг себе и окружающим, потому что как всегда сомневалась (прям как сейчас). Муж сказал, выбрали же давно, чего страдать. И я как-то успокоилась, беременные бредни в общем, это нормально даже )))
26.09.2017
20 Прошло 5 лет