12 лет

Необходимое после роддома для малыша!!!

и еще вопросик  Детское мыло (только не жидкое, максимум пенка), почему?)
18.08.2012
жидкое детское мыло долго смывается с детской кожи, поэтому потом попу мазать надо сначала маслицем, потом крем под подгуз. От обычного мыла (а его как правило сначала намыливаешь на руку, потом небольшим этим количеством пены моешь малыша) потом просто использую крем под подгуз, и никаких раздражений. Хотя кожа у малыша очень нежная, любая царапинка, укус, это прям беда. А вот мыло всякое перепробовала, обычное детское без нареканий и раздражений.
18.08.2012
НАстена, часто ли пользовались Аквамарисом?
17.08.2012
Часто. Сначала просто чтобы корочки из носика выходили, потом включили батареи дома, воздух сухой, капала на ночь, с утра никаких соплей, если не покапала, с утра мучилась - чистила. Да и сейчас для профилактики на ночь периодически капаю, особенно если гуляем там, где большое количество народа.
18.08.2012
спасибо, просто я подумала, раз батареи еще и соль в нос, она тоже сушит, буду покупать увлажнитель)
18.08.2012
да как-то аквамарис больше увлажняет.... увлажнитель необходим, но на первом году жизни лучше думаю перестраховаться, чем потом лечить маленького. Еще врач с огромным стажем, да и просто хорошая мама и бабушка, посоветовала мазать носик вазелиновым маслом с утра, вечером прокапать носик физ.раствором (или аквамарисом).  На масляную слизистую оболочку носика попадают микробы и бактерии различных болезней, организм малыша начинает вырабатывать иммунитет, как только бактерия попадает в более глубокий слой масла, она умирает от нехватки воздуха. А иммунитет выработал необходимое количество антител к этой болезни (своеобразная прививка). Вечером носик почистили и вуаля, ребенка здоров..... 
18.08.2012
большое спасибо!!
18.08.2012
Вот и мы добрались до прыгунков.