Можно ли часта делать узи?

Мне 3 врача отказались делать когда я скриниг пропустила. Если есть серьезные показания делай, но в противном случае я вообще не понимаю зачем. Никто пока не доказал безопасность УЗИ для Б. Даже на таблетках пишут "безопасность при Б не  выявлена" и мы уже сомневаемся, но если надо принимаем. По стандартам 3 раза вполне достаточно, зачастую все остальное просто любопытство а как известно "любопытной Варваре...." Не могу утверждать глобальный вред УЗИ, но точно он стимулирует тонус матки, слышала много раз.НЕ сильно, но при частом использовании ощутимо очень. А с точки зрения западной философии эта процедура как магнит разрежает ауру - защитную оболочку ребенка. И от этого он становится более уязвим разного рода негативным влияниям. Это уже даже научно кто-то доказал. Но с другой стороны что бы утверждать его вред или безопасность нужны 10-ти летия исследований. И никто из нас говорить об этом 100% не может. Даже врачи я думаю не имеют права утверждать его безопасность пока она  не подтверждена. Но я считаю что фанатизм здесь абсолютно неприемлем. Если врач назначил и только тогда стоит идти.
24.01.2011
там с показаниями. она эко делала
24.01.2011
Вот я и говорю по назначению врача. Моей свекрови возможно эта процедура в свое время помогла бы спасти 2-х детей, но увы ее не было. В то же время если уже ЭКО, то есть вероятность попасть в замкнутый круг, зависимости от все этих процедур. Только врач может решить вопрос о их необходимости в таких случаях. При том что безопасность как я писала никто пока не доказал(как и вред) и доза соответственно определяется искл. специалистом. Что мы тут можем посоветовать. Тем более в такой сложной ситуации.Любой наш совет моет просто выйти боком мы не профессора. Все наши коменты только доводы и весьма субъективные. 
24.01.2011
Да, кстати я тоже слышала что узи многим делают очень часто, но постоянно слышу от кого то что это очень вредно! Чем? Это же не рентген, облучения не происходит!? Мне с начала берем делали уже 3 раза и врач сказала что это якобы уже много, а мне так хочется уже узнать кто у меня будет)))) вот подумываю в частную клинику сходить на узи втихушку от врача))))
24.01.2011
Хи хи .. Я тоже подумываю втихушку сгонять .. но пока ещё думаю. И если надумаю, то УЗИ будет уже четвертое. В конце февраля плановое, получится уже пятое. Подружку в прошлом году гоняли по этим УЗИ (что-то там в сердечке у них обнаружили, но потом все обошлось - обознались), в итоге у нее их 7 получилось.Если зараннее лечь в род.дом, там УЗИ сделают сново, типо им свое надо .. 
24.01.2011
Сегодня как раз иду в тихушку от врача на УЗИ, но у меня третье будет. Уж очень хочется убедиться, что все в порядке и узнать пол ребеночка.
25.01.2011
Я думаю, что важнее спокойствие мамы, чем количество этих УЗИ.. Ну по-крайней мере от этих процедур пока ещё никто не умерал - не доказано, что они безвредны, но и то что они опасны, доказательств тоже нет.. У меня три УЗИ получилось так: 1 - пошла в 6 недель убедиться что я точно беременна, хоть и признаки были все на лицо. Мне там заявили (это в каком-то платном мед.центре), что якобы у меня замершая беременность на сроке 3-3.5 недели и "обрадовали" тем, что ждут меня на выскабливание.. Естественно я к врачу со слезами.. 2 - на сроке 8 недель пошла к другому специалисту, который пожелал мне доброго пути и удачной постановки на учет в поликлинику. Все было замечательно и на фотке даже показали где развивается голова и зачатки ручек. 3 - плановое УЗИ в 12.5 недель, на котором вручили первое полноценное фото с личиком, ручками, ножками и сроком чуть опережающим ПДР по мес-м.Втихушку сбегать хочу только ради того, что не терпится узнать - кто ??? .. Но останавливает все же срок. Вдруг ещё не видно .. Вот и думаю, что до 20-22 февраля осталось совсем уж и не так долго .. может и потерплю ..
25.01.2011
у меня 16 недель и 4 дня. узи делала уже 4 раза. знаю девушек, которые за беременность больше 20 раз делали. лялька здоровенькая рождалась. всё это ерунда
24.01.2011
Полинка, а тебе когда ПДР ставят? .. у нас, смотрю, срок одинаковый .. У меня 8 июля, а по УЗИ 4 июля.. 
24.01.2011
У меня последняя менструация была 21 сентября 2010 года. у меня ПДР было вообще 28 июня, но по всем узи срок меньше. у меня была поздняя овуляция. и я сама высчитала, что ПДР по узи у меня 8 июля. сейчас его и придерживаюсь, даже изменила все сроки в линеечках, у меня должна была уже завтра 19 неделя начинаться.
24.01.2011
Мне с дочкой в 10 недель ставили срок 7.4, в 17 недель - 14.3, в 30 недель - 29, а в 35.5 - 36.1 .. Т.е. ребенок свой срок догнал!!! А тоже сначала шла речь о позднем зачатии, хотя я знала точную дату, когда с мужем были близки. Так что .. я даже и не знаю, 21 сентября все же не стоит из виду упускать .. :))))))У меня 1 октября последние м. начались... УЗИ в этот раз, правда, идёт с опережением... 
24.01.2011
я буду счастлива, если у меня девочка))))
24.01.2011
Ой, не нужно так говорить. Счастлива ты будешь по-любому... Ребеночек растроится, если он мальчик .. Но мы все желаем конечно же вам желанную ДОЧУ!!!
24.01.2011
Нет, ну конечно я и мальчику буду рада и счастлива))))
24.01.2011
я была на узи уже раз 5.в Германии,например, делают почти каждый прием(внутривлагалищно на начальных сроках,потом обычный)-замеряют каждый раз размер головки и тела и т.д. врач говорит,что вреда никакого-важнее,чтобы с малышом всё было хорошо)))
24.01.2011
По телевизору рассказывали, что плохого влияния от УЗИ нет. УЗИ во время беременности обычно делают 4-5 раза
24.01.2011
А когда можно узнать кто будет на какой недельки??))) какое имя больше подходит???