13 лет

вопросец

на мой взгляд лучше плавно отучать, во-первых ребенок привыкнет без груди, во-вторых, пресдавляешь что с грудью будет если сразу бросить, 3 - плавно доведешь нормы прикорма я в 8 мес. перестала давать грудь в обед, в 9 мес. отменю на завтрак, в 10 - полдник, тем самым оставив только на ночь и ночь
05.12.2010
спасибо за совет! утром и на полдник я не даю грудь, кушаем титю в обед часа в 2-3 с огромным удовольствием, потом уже часов в 6-7-это кормление пусть останется. проблема только в обеде... попробую постепенно заменить его прикормом... а днем кефирчик даете? что то жидкое же надо малой давать месяцев до 11ти...вот думаю может обед сделать пополам кефир с прикормом?
05.12.2010
я даю чаи, компотики, просто водичку кефир еще не вводила - собираюсь его давать на полдник - правда попозже
05.12.2010
Я уже месяц точно кормлю только вечером и ночью. Никуда молоко не пропадает. Просто прибывает к вечеру. Днем только прикормом питаемся.
04.12.2010
вот это здорово, хорошо бы и нам также!=))
05.12.2010
Ания, обязательно кормить и потом кормить вечером и ночью. Может молочко и не пропадет. Я считаю, что кормить надо хотя бы до 1,5 лет. Я тоже в год на работу собираюсь, кормить не брошу однозначно.
04.12.2010
попробую конечно, просто боюсь как бы малышке стресса не было, тут сися всегда рядом, а тут только после 7 вечера...(
05.12.2010
Я думаю, нужно кормить, пока молоко есть, хотя бы два раза в день. Ну если пропадать начнёт совсем, тогда и видно будет, что делать. Днём - смесь и прикормы, вечером, ночью - титя.
04.12.2010
смесь то я не буду давать! педиатр и мама моя сказали что в 9,5 мес можно уже на прикорме+кефирчик+титя ночью. боюсь как бы от резкого отнятия тити стресса не было у малышки...но наверное все равно до последнего кормить буду=)
05.12.2010
Попробуйте для начала посцеживать молочко и подавать доче из бутылочки. Хотя детки очень быстро понимают, что из бутылочки пить легче, чем из тити ( лучше конечно из поильника или кружки, но не все детки сразу обучаются - мой сына до сих пор не хочет так пить). Да и сцеженное молочко очень долго может храниться на воздухе, а тем более в холодильнике. У меня молочка было изначально мало, но я боролась за него до последнего: из одной тити кормлю, ко второй подставляю чашечку, в неё молочко тоже капает. Так за несколько кормлений насобираю ещё бутылочку на одно кормление. А когда сына расчухал, что бутылочка то лучше бежит, вообще от тити отказался и я ещё месяц(!) сцеживала молочко перед каждым кормлением и давала сыну из бутылки.Так бы и дальше тянула, но понервничала сильно, а на утро молочко резко пропало и сцеживать стало совсем нечего. А уж если Вам природа дала много молочка, нужно стараться подольше кормить - ведь это так полезно для ляльки.
05.12.2010
спасибо за совет! ох и не знаю как получится... молока у меня ровно сколько малой нужно, больше 10-15 грамм просто не сцеживается, да и некогда будет сцеживать когда из академ отпуска на 3й курс медицинского вуза выду...из чашечки мы только пару дней назад пить научились, у меня даже пост с фотами забавный был про это=)) наверное буду как сейчас кормить до последнего, а за недельку-дней 10 до учебы потихоньку начну заменять обед-сисей на кефир и прикорм. сисю будем кушать на ужин часов в 7, перед сном часов в 10 и ночью если захоотим. надесь молочко не пропадет, в академии таакие стрессы...особенно для молодой мамочки...нас (будующих педиатров) и в детскую онкологию водят, и в детдома, и на аборты...не знаешь чего завтра ждать...постараюсь сохранить хоть немного молочка на подольше, спасибо за совет!!
06.12.2010
уррра!!!!! учимся пить из чашки=)