Те кто уже рожал...

Мне ставили эпидуралку аж 2 раза, но могу сказать толку от неё было "ноль". Анестезию поставили в тот момент, когда я и сама могла вытерпить боль. Схватки были не сильные. А вот, когда реально было больно, терпела сама. Так что, если собирусь рожать второй раз - обойдусь без неё! И спина у меня до сих пор побаливает от неё, когда сильно назад голову запрокидываешь.
03.07.2011
Эпидуралка грозит лишними осложнениями (конечно их может и не быть), но  заранее настраиваться на то что "будет очень больно и я умру" не надо! Я конечно тоже думала что те схватки с которыми я шла в РД это "настоящие"...как же я ошибалась! Пока меня оформляли я наслушалась как орали девченки и стонали и че только не кричали...На меня напал с одной стороны ужас, с другой собственное успокоение что "у меня еще только цветики и надо крепиться". И каждый раз когда схватки усиливались я себе говорила - будет еще больнее, так что пока терпи и береги силы. Честно скажу я "сдала позиции" когда уже все близилось к концу, но считаю что это из за того что мне ставили стимулирующее и все стало так сказать спонтанным и неконтролируемым. (схватки стали приходить внезапно и не успевала "настраиваться" на них и начать продыхиваться...) а потуги вообще дались легко когда стали врачи помогать и говорить что делать - сосредотачиваешься на собственных действиях и отвлекаешься, да и радостно где то внутри что "это уже почти все, совсем совсем скоро появится моя кровичнока на свет"...удачи и настраивайтесь на лучшее. А эпидуралку можно попросить всегда, но вот вопрос, а оно надо ли?
03.07.2011
У меня было экстренное КС. Мне кололи эпидуралку, на другую анастезию времени не было. Это совсем не больно, как обычный укол в любое другое место. Просто когда колят во время схваток ты кроме схваток не обращаешь внимание ни на что другое. Мне сказали сесть на стул и наклониться в перед, попытаться достать лбом колени, прогнув спину. Дальше был укол в поясницу, а потом меня придерживала медсестра, чтоб я не дергнулась пока врач втыкал в позвоночник трубочку и выводил ее на плечо. Через три дня мне вытащили эту трубочку и врач показал мне ее всю и сказал, что синий кончик говорит о том что в спине никаких частей трубочки не осталось, чтоб я была спокойна все прошло хорошо.
28.06.2011
У меня очень низкий болевой порог, схваток я не переношу вообще.От самого их начала и до родов меня бьет озонб, скачет температура и давление, я даже с кушетки встать не могуВ общем состояние, трудно передать словами, просто очень плохо.Но никакой эпидуралки не ставила ни разу
28.06.2011
А месячные болезненные были? У меня вот месячные схоже по описанию проходили (вызывала скорую раз через два), теперь боюсь, что на родах ощущения посильней будут.
28.06.2011
У меня м.нормальные были,а на первых родах выяснилось,что у меня низкий болевой порог,я там за сутки чуть не померла.Сейчас боюсь даже не самих родов,а боли
28.06.2011
Юляш, я меня меськи до таблеток без сильных спазмалитиков не проходили...думала при родах тоже мучения будут, да были, но выдержала - не померла ж...и от родовой боли еще никто не умирал в прямом смысле слова. Бояться только заранее не надо, как там психологический настрой, если будешь бояться, малыш тоже будет испытывать повышенные стресс, отсюда осложнения и прочее...
03.07.2011
я тоже против эпидуралки! я в первый раз рожала тоже всего боялось ну нечего! все вытерпело и все прошло! и когда положили на живот мне кроху то все сразу и забылось
27.06.2011
Я считаю можно и без эпидуралки рожать.Это ж твоя боль,тебе ее никто не причиняет.Так природой задумано,думаю можно потерпеть чуток).не переживай справишься!!!!
27.06.2011
не вздумай,я сама справилась,хотя по-моему ниже чем у меня болевого порога ни у кого нет(((
27.06.2011
мне делали на 40 минут, нет укол это не страшно,если будут колоть не эпидуралку а есть еще какая то дрянь на основе морфия в спину тоже, отказывайтесь, в остальном скажу что все детки после таких анестезий всеравно сонливы чрезмерно в первы едни после родов, думаю что лучше естественные роды конечно, без уколов, тогда ребенок: живчик такой и грудь хорошо берет и все отлично. Как же вы с низким болевым порогом идете рожать вообще? роды все таки это роды, это всеравно боль от природы, и обезболивающие на моем горьком опыте скажу, могут в последствии сыграть медвежью услугу, хотя мне делали на короткое время, и понятно что боли в родах сильные, но потом остается душевная не удовлетворенность что как будто не пережил до конца то что должен был, и ребенок когда заторможен я против. Хотя мне в целом для любви к ребенку хватило боли в родах,особенно вторые прошли под девизом: снимаем шкурку, но всеравно неудачная анестезия во вторых родах меня сильно выбила из колеи. Сейчас думаю лучше наживую рожать, но я точно буду знать и чувствовать,и быть спобобной что то сказать. Еще скажу вам бывают неожиданности, со мной что собственно произошло, как сказали врачи мол а мы неожидали,что так будет, так вот они вкололи, хотели на 40 минут, вырубили мозг, болевые ощущения все остались, были какие то галлюцинации, никого н евидела и н еслышала, такое было чувство что рожала вообще одна,  не буду вас пугать, но не на всех одинаково действуют препараты. на мой организм подействовало ужасно, а потом медсестра сказала мол этот препрарт был с морфием, а они в род зале мне ничего не объясняли что конкретно колят,и  когда я спросила анестезиолога что будете колоть он сказал: у нас свое. Вот за это свое можно было бы морду набить. Хорошо ребнок жив остался.Так что роды от природы лучше чем дрянь всякая,правильно женщины пишут.
27.06.2011
У мен яобошлось без нее. Но мне тоже что-то кололи в позвоночник для усиления схваток. Когда идут схватки, другой боли не чувствуешь.
27.06.2011
И у меня очень низкий, и очень боялась. Но обошлась и без нее. 
27.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тренники... что то рановато...